Перейти к содержанию

Вело-Моддинг


Рекомендуемые сообщения

На "харде" или не дай Бог на "сосисе" долговременная крейсерская скорость на асфальте колеблется в районе 20-25 кмч.( если на топталках). И то если коленки не забиты. "Контакты" добавят некоторое количество скорости ( как раз установил на новом веле, буду учится не падать :D ). Вычитаем 3-5 кмч на динамо и становится себя жалко. Потому то всё цивилизованное велочеловечество перешло на светодиоды и литий.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Потому то всё цивилизованное велочеловечество перешло на светодиоды и литий.

Так я о том и говорю, что 5 км\ч - это многовато. Худший вариант - советская динама, нагруженная на лампу накаливания на ашано-двухподвесе в при педалировании в горку

20-25 - это если без ветра)) а у себя в Питере на берегу залива могу ехать 30, абсолютно не напрягаясь , сил трачу, как при 15. Либо наоборот)

Расскажете, как потом на контактах?? Просто интересно. Только вот на зиму - лучше топталики - отпрыгивать будет медленнее) На форумах пишут , что многи просто забывают выстёгиваться и мирно и смешно падают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лёгкий оффтоп.

Откатал первые 70 км на "контактах". Впечатление - если есть возможность и средства ( ок. 4-5 тыр) и присутствуют ПВД, то брать надо. "Скорострельность", по ощущениям процентов на 30 повышается, при штурме тягунов - на все 50. Проблемы с встёгиванием и выстёгиванием нет. С 5-10 раза уже как-то само собой получается.

P.S. Естественно разложился, разок. Оттормаживался " в пол" обоими осями. Встал удачно ( дисковая гидравлика однако), но о том, что перед стопом надо бы выстегнуться, вспомнил поздно. :D Лёг на грунт, мягко.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Лёгкий оффтоп.

Ещё раз. Прошёл за сезон 4 000 км. С контактов не слезу ни за какие коврижки. :D

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А в чём разница ? Колёса такие же. Круглые. Как то на это посмотрит полиция ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересный веломодинг http://ziza.qip.ru/2011/12/07/osvetitelnye_pribory_dlja_velosipeda.html

что то никак не могу вставить видео B)

Изменено пользователем Майкл Фарадей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже упаси от такого. Первая же машина уложит. С таким модингом во дворе перед деФФчёнками выпендриваться, а не на дороге.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на дороге в темноте лучше ездить вообще без источников света (или только с отражателями)? :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта. Что бы вас было видно - достаточно хороших катафотов. Очень хорошо отражают старые, стеклянные. Китайский пластик - барахло. На перёд - белый, на зад - красный, на спицы - оранжевые. Если на педальках полоски отражательные - вообще замечательно. В таком "обвесе" велосипедист, точнее катафоты, виден с расстояния метров 500-600. Но. Самому не видно ни фига. По темноте можно легко уйти в какую колдоёбину. У меня в прошлом сезоне, когда света нормального не было, получилось "попадалово". Возвращались с похода, около 11 вечера было. Сентябрь, уже темно. На руле "габарит". И на скорости около 25 я ловлю задним колесом выбоину на асфальте. Через 50 метров колесо на ободах. Естественно, ремнабор и запаска есть, но, млин, не жарко, темно, грязно. Не комильфо. Сейчас даже не представляю, как без света перемещался раньше. Заметил - водилы стали не только замечать на дороге, но и соблюдать правила по отношению ко мне.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я-то ночью тоже езжу с катафотами (ну, вернее днем езжу тоже с ними :) , спереди - белый, сзади - красный, на спицах оранжевые, на ребрах педалей тоже оранжевые есть), плюс, в зависимости от внешнего освещения, использую велофонарь светодиодный на 2-3Вт (судя по всему китайский, но светит нормально, метров на 20 все неровности видно, более чем хватает времени сделать маневр, а быстрее 35кмч (по показаниям велокомпа :) ) очень редко езжу)... Но вот че-т я вообще не понимаю, чем плох такой моддинг? Почему "первая же машина уложит"? Машина в первую очередь видит явно препятствие неизвестной конфигурации, но вполне определенных размеров, да и цвета красный-белый соблюдены...

ЗЫ: да, кстати, катаюсь на таком: http://www.velopiter...0/stels1078.jpg :)

Изменено пользователем NebsteR

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своим боевым танком. Авалашка 1.0 (2009).

6c1762a71807t.jpg

@NebsteR, такое дело. На дороге, желательно быть "таким как все". Что бы избежать неоднозначного толкования ТС. Естественно это мое личное мнение, без навязывания. Но так же считают многие тЫщщи веломаньяков, судя по велофорумам. Обсуждение ведётся только о способах размещения, мощности девайсов. Поделки, что на видео, называются хреносозидательством. :)

Ха. Порой вылезаешь из леса в таком состоянии

d6867769e688t.jpg

что моргалки не разглядеть будет.

P.S. На втором фото вел не мой, но до такого состояния докатывал, бывало.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго времини суток всем :) . Ну на счет импульсников, дело в том что я в схемотехнике не шарю :( , что бы такую штуку туда пририсовать, и зачем делать громоздкую схему, если она и так будет прекрасно работать, меня к примеру и так все устраивать, я хочу использовать аккумуляторы GP-ные 9 вольтовые. Вот выкладываю обещанную схемку, под ранее вылуженную плату :)

Оу, спасибо, это почти то, что я искал..

А можно ли прикрепить к каждому светодиоду ещё по одному, что бы они управлялись по парно с двух сторон?

Так же, можно ли приспособить к этой платке выход под мини юсб? И если это возможно, сократить размеры самой упраляющей схемы, что бы всё стройство влезло в трубку 2.5-3см диаметром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Заглохла тема,а жаль интересно посмотреть было.Были бы выходы микроконтроллера нагруженны на светодиоды без транзисторов былоб еще проще

Изменено пользователем ВячеславЛ

Ишак познавший тень кипариса-нерабочий ишак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Хотел сделать подсветку обода из RGB ленты с конроллером (китайский набор), но я не могу понять как её подключать через токоприёмник? там выходит из контроллера 4 провода на ленту, а к контроллеру 2, но контроллер не хочется на втулку крепить... громоздко. Подскажите как подключить, если это возможно?

Изменено пользователем Madlzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

может автор поделится проектом во FLOW CODE ?

и еще я где то в нете видел видео подобное там был только знак на колесе типа biohazard так вот в реале когда снимали видно было что велосипедист прет со всей мощи (а снимают с машины) а на колесе только обрывки каких то картинок и знак он ну никак не напоминает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подсветка прикольно, но таким методом, может можно было бы засунуть плату в какой нибудь футляр или отсек? или в какую-нибудь ёмкость из под воды.

А самый интересный моддинг это так называемый велокомпьютер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Где именно это указано ? Насколько знаю, особо не оговаривается, что мигающий запрещён. Должен быть спереди и сзади, а какой постоянный или мигающий- нет. Или что - то поменялось ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Свет задней моргалки не особо сильный, что бы слепить попутных водителей, а к заметности на дороге "бонусов" прибавляет.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...