Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кидаю на общак :)

Очередная разводка от М.Васильева.

TDA2003.rar

Изменено пользователем pavlo

Три пути у человека, чтобы разумно поступать:

первый, самый благородный, – размышление;

второй, самый легкий, – подражание;

третий, самый горький, – опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • 4 месяца спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

привет ребят !

собрал усилитель на тда 2003 по этой схеме

http://cxema.at.ua/publ/1-1-0-4

пака только один моноблок

когда подключаю питание, начинается гул(

от чего это может быть ?

и второй вопрос, конденсаторы 0.1мФ я припаял поэлителеновые, может надо было керамику туды ?

и вопрос номер три, даже на очень маленькой громкости, усилитель орёт как резаный, может надо уменьшить ёмкость конденсатора на входе №1, ну к примеру на 4.7 ?

чуть не забыл, БП это адаптер от дециметровой антены 12В, 100мА

Изменено пользователем caced
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гул из за того что питание не стабилизированно попробуй собрать блок питания по этой схеме, а орет он из за того что чувствительность хорошая у этого усилителя, попробуй перед входом поставить подстроечный резистор.

post-132673-0-36176600-1294861340_thumb.gif

Изменено пользователем Никита Рыбачик_128637
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у него питание максимум 16В, мог бы и затереть 22 переменки =) А так все правильно говоришь. Фото устройства можно?

Обращаюсь на "ты" с уважением :)

Пополняю список аппаратуры своего рабочего стола. Если что то есть из приборов, сделанных самостоятельно, при желании сбагрить, жду ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

фотки пака сделать нечем, и думаю не стоит, ибо визуально я сам с трудом там разбираюсь т.к. паял на микросхеме от карманного радиоприёмника :rolleyes:

БП взял другой от старого магнитафона, тоже 12 ват

на микросхеме от катушки происходит примерно то-же что и на схеме которую советует никита

только там 4ре конденсатора 223Z и 4ре диода 135

и всёравно гудит (

ещё что заметил, что когда выключаеш источник звука, гул становится сильнее

Изменено пользователем caced
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото "изделия" нужно обязательно...Точную схему, со всеми изменениями по которой собирал выложи в тему Проверь уровень пульсации БП.... Как ведёт себя усилитель с закороченным входом?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
БП это адаптер от дециметровой антены 12В, 100мА
100 мА-жесть... я когда первый раз этот усил собирал, тоже на питании экономил (15В 1А), но не настолько же. :D

Почему-то никто не выкладывает печатных плат мостового включения этого усилителя, а зря, работает хорошо и мощность для небольшой квартиры/машины нормальная. Вот мой вариант (микросхемы паяются со стороны дорожек(мой косяк, хотя это как посмотреть, в определенных случаях, может быть даже удобно ;)):

Bridge TDA2003.rar

Ну и фото собранного устройства на всякий случай:

post-45400-0-79825100-1295681944_thumb.jpg

Изменено пользователем Reptile

Ватт, Ватт, Киловатт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП это адаптер от дециметровой антены 12В, 100мА
100 мА-жесть... я когда первый раз этот усил собирал, тоже на питании экономил (15В 1А), но не настолько же. :D

Почему-то никто не выкладывает печатных плат мостового включения этого усилителя, а зря, работает хорошо и мощность для небольшой квартиры/машины нормальная. Вот мой вариант (микросхемы паяются со стороны дорожек(мой косяк, хотя это как посмотреть, в определенных случаях, может быть даже удобно ;)):

Bridge TDA2003.rar

Ну и фото собранного устройства на всякий случай:

post-45400-0-79825100-1295681944_thumb.jpg

очень даже !

вот только не могу понять почему 100, а не 470 мФт или 1000?

может схему предусилка выложиш ?

для такого моста конечно адаптера будет мало, а вот для одной микросхемки - вполне ))

но я уже собрал на 1557, не жалею )

Изменено пользователем caced
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-132343-0-81436100-1295692093_thumb.jpgЗдравствуйте,поделитесь у кого есть,печаткой на схему усилитель для наушников(TDA2003) Изменено пользователем rakurss

С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-132343-0-81436100-1295692093_thumb.jpgЗдравствуйте,поделитесь у кого есть,печаткой на схему усилитель для наушников(TDA2003)

спаял бы ты себе на TDA7050, там 80мВт громкости !

я чуть наушники не угробил этой микрухой, и больше шансов сделать портативное устройство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спаял бы ты себе на TDA7050, там 80мВт громкости !
В статье написано что она(TDA2003) там в классе А работает,хотелось бы попробовать собрать,тем более наушники не дорогие-смысла что-то навороченное собирать нет,да и нет у нас всяких AD.

С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...печаткой на схему усилитель для наушников(TDA2003)...
:blink: А чем УНЧ на TDA2003 "для наушников" принципиально отличается от обычного?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде типовая схема включения,изменены некоторые номиналы.Печатка из 1го поста не подходит под схему что я привел.

С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только не могу понять почему 100, а не 470 мФт или 1000?

Где вы там 100мФ увидели? :blink: Максимальная емкость кондера на этой плате 10мФ. Схема-копия с даташита. Вот она, пожалуйста, любуйтесь :P :

post-45400-0-81176500-1295706422_thumb.jpg

Вид на микрухи :D :

post-45400-0-82432000-1295706557_thumb.jpg

Изменено пользователем Reptile

Ватт, Ватт, Киловатт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот для одной микросхемки - вполне ))

Поверьте, и для одной микросхемки этого будет крайне мало. При таком БП (12В 100мА) усилитель просто обязан гудеть, фырчать, и кашлять. На самом деле трансформатор в этом БП может выдать чуть больше тока, но после него скорее всего стоит стабилизатор в корпусе to92 типа 78L12, который не может дать больший ток ни теоритически, ни практически. :)

Ватт, Ватт, Киловатт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на том усилке я три БП пробовал и от всех трёх гудел (

При таком БП (12В 100мА) усилитель просто обязан гудеть, фырчать, и кашлять.

почему тогда 1557 не кашляла, и только при сильной нагрузке затухал звук ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от кроны пробовали? Если и от неё гудит, то дело не в питании. Возможно это наводки на вход. Попробуйте замкнуть вход на землю и послушать, что будет.

Если же от кроны всё отлично работает, тогда собираем стабилизатор, например на микросхеме LM317, как это сделал я. Запаял навесом за 5 минут.

http://www.kruso.su/zarubeg/54-lm317.html

Вот так:

post-45400-0-30287100-1295723907_thumb.jpg

P1 поставил 3кОм-получилось 16В... то что нужно! :)

Ватт, Ватт, Киловатт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

блллллллииииииииииииииннннннннн!!!!!!!!!!

эта микруха меня достала !

дудит, пыхтит, пердит !

но никак не работает !((((((((((

ec6e0b45.jpg

4dfe90bf.jpg

знаю фотки-кал !

с телефона

подключение как в первоом посте, только большой электролит на 1000мФт

питал и от 3х бп, вышеупомянутый адаптер (кстати с выпрямителем и большим кондёром внутри), магнитафонный бп с приделаным кондёром и выпрямителем КРЕН8счемтатам, и комп бп, со всеми бп стучит при подаче сигнала (от источника) от замыкания входа тоже стучит, вроде не греетца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
стерео вариант печатки на TDA2003. Кажется всё уже облазил
Мда... :use_search: А в первом собщении - это что? не печатка чтоли? :blink: берешь это моно, дублируешь - вот и стерео, или в 9 сообщении мой вариант печати для мостового стерео усилителя.

Ватт, Ватт, Киловатт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто на просторах рунета упоминается какой-то набор на этих микрухах, на стерео. там подругому земля разведена... вот и подумал, что для стерео не мешало бы развести подругому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
БП это адаптер от дециметровой антены 12В, 100мА
100 мА-жесть... я когда первый раз этот усил собирал, тоже на питании экономил (15В 1А), но не настолько же. :D

Почему-то никто не выкладывает печатных плат мостового включения этого усилителя, а зря, работает хорошо и мощность для небольшой квартиры/машины нормальная. Вот мой вариант (микросхемы паяются со стороны дорожек(мой косяк, хотя это как посмотреть, в определенных случаях, может быть даже удобно ;)):

Bridge TDA2003.rar

Ну и фото собранного устройства на всякий случай:

post-45400-0-79825100-1295681944_thumb.jpg

Что, как играет? Хочу собрать по этой схеме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...