Перейти к содержанию

Фонит Вега 119 С


Рекомендуемые сообщения

Вот попался мне сей аппарат, в котором работал только усилитель.В вертушки не было игл, которые я поставил.Магнитофонная панель работала только на правый канал, оказалось неисправна DA1.Её я заменил на новую.Теперь всё поёт, только вот слышен сильный фон 50Гц.Если DA1 отключить фон исчезает.То же происходит если отключить головку.Поменял все ёмкости, но проблема не решилась.В чём может быть дело?Вот схема данного блока.

mg48_2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Была у меня магнитола вега. тоже была проблема с фоном якобы 50 гц. проблема решилась подачей на корпус моторчика массы, экранировкой входных цепей усилителя воспроизведения, заменой проводов с головки и подачей на неё массы отдельным проводом. Ещё заменил входные транзисторы (кт 3102е были вроде как) на импортные. ну а после поменял весь усилитель воспроизведения на самодельный

Кто ищет, тот найдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здрасьте, господа-товарищи! Нашел не закрытую тему (думаю, топикстартер меня извинит, что влез). Так вот, прошу добрых знающих людей подсказать в чем дело с моей Вегой-119. При воспроизведении кассеты в стерео режиме сильный среднечастотный фон и очень слабый звук (причем, только в левом канале, в правом только писк и фон), в моно - в правом появляется наряду с постоянным фоном хоть какой-то звук,а при проигрывании диска в стерео: - в левом *зарвавшийся*, перегруженный звук, в правом - нормальный, но тихий, в моно - в левом все также, только чуть тише, а правый играет более-менее сносно и на нормальной громкости. Подключал к ней на вход другую вертушку - такая же картина. Надеюсь, что хоть кто-то не останется равнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метода описана выше.

Попробуй заменить С8 и С14, и С7 и С10

Это наиболее вероятная неисправность. Но лучше всего взять осциллограф, включить магнитофон в режим воспроизведения и посмотреть покаскадно что происходит с сигналом.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из приборов только китайский мультиметр.

А, неисправность теперь другая: при проигрывании диска с отключенной колонкой левого канала из правой нормальный звук и на индикаторах сигнал одинакового уровня, при подключении колонки ЛК в ней искаженный звук и уровень сигнала на ЛК становится ниже.

На наушниках всё, вроде, нормально.

В чём причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем условно считать правый канал исправным... Для начала проверь БП, по напряжению и нагрузочной способности, а потом сверяй режимы правого и левого канала по контрольным точкам...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 11 лет спустя...

Доброго времени суток! Может кто знает подскажите Электрофон Вега 119 стерео, посторонний фон при воспроизведении кассеты, пластинники играет без проблем на двух канал все в порядке, если трогаешь головку которая считывает ленту кассеты фон пропадает и все играет как надо, как только выключаешь кассету головка смещается и снова появляться фон, прибор очень долго стоял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Доброго времени суток, так получилось. что пришлось забросить поиск решения проблемы на Вега 119 стерео.

Только сейчас снова могу взяться за неё. Работает следующим образом, когда кассета играет фона нет если ставишь её на паузу, появляется фон. Сама вега 119 под пломбами ни кто внутри не лазил работают обо канала как винил так и кассеты

 

IMG_20231105_164000.jpg

IMG_20231105_163947.jpg

 Вот такая проблема 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛПМ ведь механический.

Надо смотреть, может что-то не туда дотрагивается при отводе прижимного ролика и отключении приемного узла.

Есть в схеме микропереключатель, срабатывающий в паузе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, при первом включении кассеты был только фон как на видео, потом после нескольких попыток нажатие клавише плей, стал появляться звук по сути фон появляется когда головка отходит от ленты кассеты, сейчас кассета играет стабильно без проблем на разной громкости, но как только нужно остановить кассету или перевернуть её появляется странный фон 

На самом проигрывателе есть отдельная кнопка пауза она останавливает кассету фона нет, фон только тогда когда головка не касается ленты кассеты все клавиши прибора выполняют свои функции, так же заметил что зеленый провод идущий к голове если его задевать то фон тоже появляется, но я глубже не разбирал, меня особо кассеты не интересовали а тут снова решил взяться. но чёт стремно  лезть в глубь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...