Перейти к содержанию

Как Запитать Катушку Зажигания От 12 V


Apokalypse

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, года два назад открыл для себя высокое напряжение) сначала собрал от 30 вольт по моему схемку...питал от 16 вольт...но как то пробило, через изоляцию как я понял)) Затем на тиристорном диммере от 220вольт...все работало долгое время. Подключил умножитель, убило диоды...(катушка жива, сопротивление нормальное)теперь вот собрал блокинг-генератор на строчнике. Но хочу как то еще использовать катушку зажигания (она от запорожца, минуса соединены). Хотел бы заиметь схему начиная от электроизгороди заканчивая 2-3 сантиметровыми искровиками :rolleyes: Гугл ничего не дает особо...только или тот же диммер, или же магазины, диагностики и.т.п. :unsure: . Надеюсь на вашу помощь :rolleyes: Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

посмотрите в интернете схемы "конденсаторное зажигание"

И схемы автомобильных коммутаторов зажигания.

Все есть. Тот кто ищет тот найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

post-54570-020560900 1283151585_thumb.jpg Вот такую изгородь когдато лепили,она до сих пор весит на заборе,на доске собранная,уже лет 10 :D Резистор ватт на 10 (зелёный ввиде трубки),и сопротивлением 10-3,9кОм.Диод любой хоть Д226,неонку можно заменить стартером без кондёра.Тиристор чем больше тем надёжней,у нас вооще висит типа Т232,это пятак ампер на 250 :lol:

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mahno, спасибо :lol:

А есть что то подобное от 12 вольт?

У меня катушка с объединенными минусами, цеплять как хочешь? или это только для сухих, у которых отдельно идут минуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 12 сложней,попробуй системы зажигания с многоискровым режимом.На мою схему соблюдай фазировку т.е. фаза должна быть сверху на резисторе.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Гугл ничего не дает особо...

Не удивлюсь, если и баба тебе особо не даёт.. :)

https://www.google.ru/search?q=ignition+coil++hv+source+circuit&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjftYLS-N7KAhXonXIKHZxKBhcQ_AUIBygB&biw=1024&bih=683

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого времени суток!

post-54570-020560900 1283151585_thumb.jpg Вот такую изгородь когдато лепили,она до сих пор весит на заборе,на доске собранная,уже лет 10 biggrin.gif Резистор ватт на 10 (зелёный ввиде трубки),и сопротивлением 10-3,9кОм.Диод любой хоть Д226,неонку можно заменить стартером без кондёра.Тиристор чем больше тем надёжней,у нас вооще висит типа Т232,это пятак ампер на 250 laugh.gif

Только зарегистрировался, хотя читаю давно, так, что сильно не пинайте). Один из самых интересных ресурсов, для меня :).

Классная схемка, собрал за пару часов, вместе с поиском деталей :dance2: . Заработала почти сразу :lol2: )) (ошибся с номиналом зелёного резистора, на распечатке плохо видно Кило Омы). Спасибо большое! Давно ищу что-то подобное. После исправления сразу всё заработало как часы))). Пол-дня поклацала машинка и к вечеру решил в ящик закрыть. Закрыл .. и всё пропала искра :wall: (((. Разобрал поменял почти все детальки. Кое-как наладил. Только перестала "неонка" (со стартера) гореть , чаще искрить стала и искра слабее. :vava:

Подскажите на что обратить внимание (какие особенности схемы) . Насколько сильно зависит работа схемы от напряжения? :help: Можно ли входной резистор 2-х ватный использовать (такого номинала 10 ватного нет). Двушка греется, но работает. Какую катушку лучше взять? Я поставил с ИЖа 6-ти вольтовую (хорошо в ящик влезла). Может из за неё сбой произошёл? :help: Тестировал схемку на В-117. Спасибо. :bye:

Изменено пользователем Sanhco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё разобрался.! Поменял назад катуху Б-117. Поменял тиристор, с 3-х штук один пошёл, то не открывается, то не закрывается.... Спасибо за схему! :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток! Тема создана давно, но она не потеряла своей актуальности, и я надеюсь на то, что мне здесь помогут . Вопрос по вышеизложенной схеме - не прошьёт ли катушку без разрядника?  Так сказать - в режиме ожидания , если применять на электроизгородь. И да - какой контакт катушки приконнектить к земле ( штырь вбить скорее всего нужно )  и какой пустить на провод? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...