Перейти к содержанию

Усилитель На Tda2050


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ух критика - сами не слушали итуна как говорите, не знаете акустику и говорите, что все говно.

По поводу фильтров так у меня и стоит 1 порядка конденсатор последовательно с ВЧ динамиком, такой же фильтр как Линкор описывал с статье.

Я просто читал отзывы и думал схема на итуне зазвучит по другому лучше. Собрал разницы абсолютно нет, мой вывод:

- либо 1 схема была тоже очень неплохая,

- либо как не собирай TDA2050 одна и та же при качественных компонентах и схемах реализации микросхемы минимальным уровнем искажений - будут давать в итоге практически одинаковое звучание.

ага и еще по схеме итуна коэффициент усиления больше был. после пере подключения я выравнивал громкость. Может когда громче орет и кажется, что лучше играет.

Так получилось, что собирал схему итуна неделю - старый усилитель уже вынул из колонки, так когда подключил итун -" оо как звучит того стоило". делать было нечего захотел послушать разницу с старым усилителем подключил тумбрелом и слушал слушал качал разные тестовые треки и с каждым треком понимал что разницы нет.

Изменено пользователем CossackX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да кто тут что скажет наверняка, разговор беспредметный, вилами по воде пишем...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

и с каждым треком понимал что разницы нет.

На ваших АС разницы нет. Попробуйте как советовали выше в #148, инвертирующее включение.

Я ставил опыты с выходным сопротивлением. Не совсем ИТУН, просто фиксированное повышенное выходное сопротивление.

Отмечу, что разница была заметной, в пользу повышенного выходного сопротивления. АС широкополосная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте стоит собирать схему http://alex-jet.narod.ru/audio/amps/Amp_on_LM1875T.html только ОУ думаю NE5532. (на практике собирал несколько усилителей на микросхемах)

Звук моих колонок с усилителем сейчас ИТУН на TDA2050 от Линкора заменой обратной связи 200К на 22к (на много меньше шум от помех)+ без цепочки Цобеля на выходе - с ней звук начинает искажаться. Это чудо играет хорошо - но как-то все же не комфортно, у друга микролаб соло 7 так звук нравится приятней слушать.

На большой громкости не слушаю мах на 10Вт.

- Или для этого стоит собирать на лампах уже.

- или менять АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в игноре просто, думаю, недопоняли друг друга.

AC не сказал бы, что плохие genius sp-hf2000x, с заменой конденсатора фильтра на металопленочный К73-17.

Ну, вот, теперь все понятно...

При всех достоинствах следует отметить, что его сборка оправдана только для работы на чувствительную акустику с низкопорядковыми фильтрами. При работе на колонки типа S-30 и т.п. поведение АЧХ совершенно непредсказуемо, особенно в области раздела фильтра.

Это цитата из линкоровского описания ИТУН на ТДА2050. Как видно сам автор предупреждает о непредсказуемости поведения ИТУНа с фильтрами АС. Читать надо внимательней, а потом уже высказываться.

Так у меня такой же фильтр как описывал Линкор в своей статье параллельно НЧ динамику стоит ВЧ подключенный через конденсатор.

Считаете, что стоит сделать фильты порядка 3-4? Попробую, есть 2 усилителя на TDA2050.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни вообще без фильтров! Сначало ИТУН на "голый" динамик, а потом ИНУН и сравни звучание.

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...