179 сообщений в этой теме

malenich    1 444

Аня, а какой курс?

А вообще то луче профиль полностью заполнить.....во избежании всяких нежданчиков.

Ладно.....управляющий транзистор откроется, а силовой - закроется (ну....почти до конца). Я прав? Почему?

Поделиться сообщением

AnnaKul    0

3 курс))

Вы правы)

Можно еще вопрос?)) написать формулу тока коллектора VT6 от напряжения VT5?

post-185198-0-26417800-1417251264_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Загрузка...
lenakomiss    0

Подскажите пожалуйста,если закоротить R5, чему будет равно напряжение на коллекторе и почему VT5 откроется?

post-185975-0-14246600-1417540482_thumb.jpg

Поделиться сообщением

chip-chip    1 435

Надо писать: я Лена, учусь плохо, много гуляю, помогите за меня ответить на вопрос и т.д.

Свой ответ где для начала?

Поделиться сообщением

lenakomiss    0

Надо писать: я Лена, учусь плохо, много гуляю, помогите за меня ответить на вопрос и т.д.

Свой ответ где для начала?

Если б я знала ответ, то наверное бы здесь не писала))

Поделиться сообщением

plimsolls    0

Здравствуйте. Может не в ту тему немного, но такой вопрос назрел: в обратноходовом источнике при открытом ключе начинает заряжаться дроссель. Вопрос собственно вот в чем, если нарисовать график заряда - то площадь образованная током относительно времени - чем будет?

post-186186-0-37002300-1418122939_thumb.jpg

Изменено пользователем plimsolls

Поделиться сообщением

J_Ohm    345

Сами же написали "начинает заряжаться дроссель". Хотя так говорить, мягко говоря, про индуктивность не правильно - интеграл тока действительно будет зарядом.

Поделиться сообщением

elnino    0

Подскажите пожалуйста. Нигде не могу найти ответ на вопрос.

Для чего нужно согласование каскадов измерительных схем?

Заранее благодарю за ответы.

Поделиться сообщением

malenich    1 444
elnino    0

Да, не думаю, что искать то пробовал................

https://www.google.r...ерительных схем

Все смотрел. Конкретно на мой вопрос нету развернутого ответа, который требует препод.

Грубо говоря нужно описать как это повлияет на результат измерений.

Поделиться сообщением

Hottab13    0

Метрология. Ребят такой не сложный вопрос, скорее всего не по теме даже, но не могу найти ответ на него. Всего существует как я понимаю 5 обозначений классов точностей измерительных приборов. 1-й просто цифрой на табло, 2-й в кружочке, это всё на аналоговых. А ещё существуют 2-х членные классы точности в цифровых приборах, как они там обозначаются и называются, может кто знает?

Изменено пользователем Hottab13

Поделиться сообщением

nisparel    13

Если взять 4-х омные динамики и 40 омные - звук на последних будет тише? Ведь согласно формуле, чем меньше ток - тем меньше и мощность, и высокое сопротивление это не полностью компенсирует, ибо ток снижается квадратично.

Поделиться сообщением

Igel    3 973

WTF???? :)

ток пропорционален напряжению, и обратно пропорционален сопротивлению... :)

Поделиться сообщением

DMSS    0

Здраствуйте. На лабораторных работах по электронике дали микросхему и сказали обозначить все элементы на ней. Кто сможет помочь?a5aUpKEhvEM.jpg

Поделиться сообщением

chip-chip    1 435

Три транзистора, несколько напыленных резисторов. Что то из серии УЛ (усилитель линейный).

Поделиться сообщением

malenich    1 444

Это уж точно....

Удивительно, что их на злато ещё не спустили.....там его ой как не мерено......вообще то мерено, но очень много :D

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Гость Андрей
      Автор: Гость Андрей
      Если в акустической системе течет переменный ток звуковой частоты, то получается что сигнал идет по одному "фазному проводу" и уходит в "землю". К такому выводу я пришел после неоднократного наблюдения того, что при касании одного провода от колонки на корпус музыкального центра, колонка нормально звучит. Следует ли из этого, что подсоединив минусовой провод динамика к нулевому контакту розетки, из динамика пойдет звук? 
    • Автор: admin
      Сайт Паяльник открывает обучающий видеокурс по AVR-микроконтроллерам.
      В этой теме "обратной связи" будем постепенно добавлять новые видеоролики с нашего канала. Здесь можно задавать вопросы, давать рекомендации, критиковать, оставлять отзывы и пожелания, а также запросы на тему будущих видеоуроков.
      Ведет видеокурс наш форумчанин kobzar.
      Профиль пользователя на сайте cxem.net. Там же финансовые реквизиты для тех, кто пожелает финансово отблагодарить автора данного видеокурса
      Подписка на YouTube канал
      Краткий обзор сред разработки для различных микроконтроллеров на сайте: http://cxem.net/software/soft_mcu.php
      Внимание начинающим! Перед тем, как задавать вопросы не по теме видеоуроков, прочитать:
      Статьи по МК для начинающих
      Книга по программированию микроконтроллеров AVR
      Также, здесь же на форуме рядом с этой темой смотрите прикрепленные темы: для начинающих, по языку Си и т.д. Все вопросы не по видеокурсу задавайте только там. С этой темы подобные вопросы удаляются
      Кракозябры вместо русских букв
      Ребята - спешу сообщить что найден метод борьбы с кракозябрами вместо русских символов, при работе с ЖК. Дело в том, что у некоторых из вас, проект создается в кодировке UTF-8, а наша библиотека работает только с ср1251
      Фикс:
      1.Открываем проект
      2. File - Advanced Save Options
      3. Вместо кодировки UTF-8 выбираем Cyrillic(Windows) - cp1251
      Сохраняем, сохраняем проект - компилируем!
      Добавлено 12.01.16 :
      Изменённые версии библиотеки lcd_5110 :
      От COKPOWEHEU - Ссылка на пост , Ссылка на github

• Автор: Levovit
      Здравствуйте, буду благодарен если дадите рекомендации по работе, или набросаете алгоритм действий. 

Нужно получить выражение для передаточной функции по заданной схеме. Усилители идеальные. Конечная величина – только коэф. Усил. На основе передаточной функции получить выражения для АЧХ ФЧХ и группового времени передачи.
      Разработать методику расчета схемы по заданным обобщенным параметром передаточной функции.

• Автор: POGOSYAN
      Здравствуйте.
      Помогите, пожалуйста, с задачами. А то сроки сдачи до четверга, а защищать уже пора.
      Буду благодарен.

2. За какое время колесо, вращаясь с угловой скоростью 6,28 рад/с, повернется на угол 270?
      4. Под действием какого момента сил стержень с моментом инерции 0,02 кг*м^2 приобретает углового ускорения 1800 рад/мин^2?
      5. Найти момент импульса вала, который вращается с угловой скоростью 20 рад/с, если его кинетическая энергия равна 50 Дж.
      8. Стержень вращается вокруг своего конца по закону ϕ = 4t − 5t2 . На него действует момент силы 15 Н·м. Найти массу стержня, если его длина 30 см.
      9. Два не упругих шара массами 2 кг и 3 кг движутся навстречу со скоростями 5 м/с и 2 м/с соответственно. Определить кинетическую энергию меньшего шара после удара.

_

Извините, за не тот раздел.