179 сообщений в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
malenich    1 381

Аня, а какой курс?

А вообще то луче профиль полностью заполнить.....во избежании всяких нежданчиков.

Ладно.....управляющий транзистор откроется, а силовой - закроется (ну....почти до конца). Я прав? Почему?

Поделиться сообщением

AnnaKul    0

3 курс))

Вы правы)

Можно еще вопрос?)) написать формулу тока коллектора VT6 от напряжения VT5?

post-185198-0-26417800-1417251264_thumb.jpg

Поделиться сообщением

lenakomiss    0

Подскажите пожалуйста,если закоротить R5, чему будет равно напряжение на коллекторе и почему VT5 откроется?

post-185975-0-14246600-1417540482_thumb.jpg

Поделиться сообщением

chip-chip    1 425

Надо писать: я Лена, учусь плохо, много гуляю, помогите за меня ответить на вопрос и т.д.

Свой ответ где для начала?

Поделиться сообщением

lenakomiss    0

Надо писать: я Лена, учусь плохо, много гуляю, помогите за меня ответить на вопрос и т.д.

Свой ответ где для начала?

Если б я знала ответ, то наверное бы здесь не писала))

Поделиться сообщением

Igel    3 985

Лена, а вы Анну не знаете?

Поделиться сообщением

plimsolls    0

Здравствуйте. Может не в ту тему немного, но такой вопрос назрел: в обратноходовом источнике при открытом ключе начинает заряжаться дроссель. Вопрос собственно вот в чем, если нарисовать график заряда - то площадь образованная током относительно времени - чем будет?

post-186186-0-37002300-1418122939_thumb.jpg

Изменено пользователем plimsolls

Поделиться сообщением

J_Ohm    290

Сами же написали "начинает заряжаться дроссель". Хотя так говорить, мягко говоря, про индуктивность не правильно - интеграл тока действительно будет зарядом.

Поделиться сообщением

elnino    0

Подскажите пожалуйста. Нигде не могу найти ответ на вопрос.

Для чего нужно согласование каскадов измерительных схем?

Заранее благодарю за ответы.

Поделиться сообщением

malenich    1 381
elnino    0

Да, не думаю, что искать то пробовал................

https://www.google.r...ерительных схем

Все смотрел. Конкретно на мой вопрос нету развернутого ответа, который требует препод.

Грубо говоря нужно описать как это повлияет на результат измерений.

Поделиться сообщением

Hottab13    0

Метрология. Ребят такой не сложный вопрос, скорее всего не по теме даже, но не могу найти ответ на него. Всего существует как я понимаю 5 обозначений классов точностей измерительных приборов. 1-й просто цифрой на табло, 2-й в кружочке, это всё на аналоговых. А ещё существуют 2-х членные классы точности в цифровых приборах, как они там обозначаются и называются, может кто знает?

Изменено пользователем Hottab13

Поделиться сообщением

nisparel    13

Если взять 4-х омные динамики и 40 омные - звук на последних будет тише? Ведь согласно формуле, чем меньше ток - тем меньше и мощность, и высокое сопротивление это не полностью компенсирует, ибо ток снижается квадратично.

Поделиться сообщением

Igel    3 985

WTF???? :)

ток пропорционален напряжению, и обратно пропорционален сопротивлению... :)

Поделиться сообщением

DMSS    0

Здраствуйте. На лабораторных работах по электронике дали микросхему и сказали обозначить все элементы на ней. Кто сможет помочь?a5aUpKEhvEM.jpg

Поделиться сообщением

chip-chip    1 425

Три транзистора, несколько напыленных резисторов. Что то из серии УЛ (усилитель линейный).

Поделиться сообщением

malenich    1 381

Это уж точно....

Удивительно, что их на злато ещё не спустили.....там его ой как не мерено......вообще то мерено, но очень много :D

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: POGOSYAN
      Здравствуйте.
      Помогите, пожалуйста, с задачами. А то сроки сдачи до четверга, а защищать уже пора.
      Буду благодарен.

2. За какое время колесо, вращаясь с угловой скоростью 6,28 рад/с, повернется на угол 270?
      4. Под действием какого момента сил стержень с моментом инерции 0,02 кг*м^2 приобретает углового ускорения 1800 рад/мин^2?
      5. Найти момент импульса вала, который вращается с угловой скоростью 20 рад/с, если его кинетическая энергия равна 50 Дж.
      8. Стержень вращается вокруг своего конца по закону ϕ = 4t − 5t2 . На него действует момент силы 15 Н·м. Найти массу стержня, если его длина 30 см.
      9. Два не упругих шара массами 2 кг и 3 кг движутся навстречу со скоростями 5 м/с и 2 м/с соответственно. Определить кинетическую энергию меньшего шара после удара.

_

Извините, за не тот раздел.
    • Автор: SergeyKa
      и так имеется микроконтроллер Atmega8 с тактовой частотой внешнего кварцевого резонатора 16 МГц
      допустим мы имеем переменную PLUS с бесконечным возможным числом.
      while(1) { plus++; } какое будет значение переменной PLUS за 1 микросекунду.
    • Гость Миха
      Автор: Гость Миха
      Ребят, хоть убейте, никак не въеду чем отличается потенциометр от реостата! В и-нете сплошь дилетантские повторения учебников или какие-то поверхностные отписки. Понятно, что где-то кроется тонкий ньюанс, но который большинство не знает или не может толком сформулировать. Ну и у меня тоже пробелов в физике достаточно. Итак, проведу цепочку рассуждений, а вы затем покажите, где я не прав и чем всё-таки отличается потенциометр от реостата!
      Итак, цепь: батарея и мы включаем в неё резистор. Так как напряжение одно и то же, внесённый резистор регулирует СИЛУ ТОКА. Запомнили.
      Цепь №2: батарея 6в + лампа 2в. Чему нас учит школа? Правильно, включить сопротивление для уменьшения... НАПРЯЖЕНИЯ! Хопа! Значит что, теперь резистор регулирует не силу тока, а напряжения? Ну, допустим.
      А теперь тот самый вопрос: допустим, в схему №2 мы внесли не резистор, а реостат и отрегулировали так, что лампочка светит на положенных 2в. Что случится, если мы вместо реостата сунем потенциометр? (т.е. делитель напряжения, после которого на лампу снова пойдёт 2в.) Будет отличие работы двух этих устройств? Если нет, то в чём принципиальная разница использовать тот или другой? Вот в чём загвоздка-то!
    • Автор: rashid774
      Если кто может скинуть схему на TOSHIBA 2805DD БУДУ БЛАГОДАРЕН
    • Автор: niko9
      Всем привет. Посмотрел видео, где известный радиотехник рассказывал и демонстрировал измеритель электромагнитного излучения (17:20 - 19:00).

Немного погуглил на эту тему, но до конца разобраться не смог. Подскажите пожалуйста подходят ли схемы, скинутые ниже, для прибора из видео ? И какая из них больше подходит, для точного и эффективного измерения ? Как работают эти схемы (процессы в схеме) ? Заранее благодарен.

• Большинство главредов, все-таки, люди адекватные - как-никак, интеллегенция. Публиковался пару раз в одном из тематических журналов, так с меня потребовали скан рукописной расписки - мол, "осознаю свою ответственность в случае нарушения авторских прав, в случае плагиата виновным считать меня"! Интересно, а ДМК, БХВ, Солон-Р, НиТ и прочие - берут с Кошака такие расписки?   Ну, а судя по переписке Гения с редакциями, тут мы уже не афериста и не плагиатора имеем, имхо. Тут про сам сабж впору писать "учебник крепкий"  Потому как рассматриваемая личность, похоже что, типичный "адаптированный психопат": тут мы имеем очень многие признаки. Мегаломания, графомания, склонность к авантюризму, сниженная (мягко говоря) самокритика и неспособность признавать свои ошибки (даже очевидные), манипуляторство, резонерство, стремление состоять во множестве общественных организаций, иметь контакты со знаменитыми людьми (если верить его ВК, то он общался с президентом Финляндии, например); также он считает себя человеком многосторнне развитым, способным к успеху в практически любой сфере, и совесть его, по всей видимости, не мучает никогда... Очень смахивает на "личностное расстройство"... В психиатрии даже термин такой есть - "синдром Хлестакова", наблюдается как раз у авантюрных психопатов. Хотя, чему тут удивляться - человек Чечню прошел, вот и привело к "паталогическому заострению преморбидных черт личности"... Но это - только мое предположение.
    • Это железяка с частотника трехфазного для 5кВт двигателя.  Списывали, я забрал. Жаль что один пока. 
    • SUNON DP203A , напряжения и токи такие же , лет пять работал в дымоходе .  В чип-дипе недорого.
    • Есть возможность изготовить корпус из 2 мм сплава алюминия, который очень легко сверлится и поддается механической обработке ( не вязкий, как чистый алюминий). Корпус получается очень лёгким, также может использоваться в качестве радиатора для отвода тепла. На фото один из вариантов корпуса для мощного усилителя D-класса.
      А тут есть видео:

Возможна нарезка по вашим размерам, листы не новые, поэтому цены очень доступные .
    • 125. Переключатель без разрывный на 24 положения, круговой (без ограничителей)
      ● Снят с самописца
      ● 2 шт. по 200 руб.