• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• один  тс180 тихий попался,а второй завывал. раскрутил гайки (ну там увидите..) немного пошевелил и снова затянул равномерно - перестал гудеть ..можно сказать совсем. закрепил на шасси через резинку от камеры автомобиля так что тишина.   на днях нашел блок питания прям целый из телика наверно (?) ,там стоит тс270-1 ...ну вот теперь придется и на 6п36с усилитель собирать 
    • Я понял. Может быть. Но я как раз первичку перемотал чтоб изолировать получше. 
    • Скорее межобмоточное замыкание, преобразователь не грузится, а RC связь кипит, потому что соединяет как раз первичку со вторичкой.
    • Канифоль полностью удалить и отмыть плату не забудьте перед первым включением. 
    • Недавно стал обладателем Diatone ds77z, вот захотелось их поковырять, по мотивам Вячеслава. Пока хочу обойтись только кроссом + пропитка подвесов нч, они боле-мене живые, но все равно жестковаты. Знаю, что пропитка не надолго, но затеваться с переклейкой подвесов не хочу пока, сам боюсь не осилю, а доверить такое ответственное дело в нашей деревне не могу никому. Собственно гуру акустики, подскажите пожалста - имеет ли смысл тратиться на фирмовые конденсаторы в фильтр (тот же Jantzen Cross Cap или Mundorf MCap) или народный вариант на К73-16 будет не хуже? Финансы не сильно ограничивают, просто хочется компромисс цена-какчество.
    • Вам лишь бы о длине концов... здесь не влияет - 1)провода свиты, 2)а вот на самой плате тянутся по всей длине - наводок от этого гораздо больше и 3) такие меры нужны лишь при искажениях 0,001%, в усилителях, до которых Ланзару очень далеко.
        Это говорится о конденсаторах 0,1..1,0мкФ, электролиты несколько для иного, - впрочем, не стоит об этом во избежание очередного шквала фекалий)