Перейти к содержанию

Зажигание Ю.сверчкова


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 960
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет.

master-ruden не знаю нашли вы или нет все дополнение к блоку Архипова,на всякий случай вот: так выгледит вход под ДХ.

Ну, это то же самое, что я предлагал в #270. Элементы я пронумеровал, как на схеме из журнала.

А диод здесь зачем? Диод КД102 и резистор R51 И́МХО, не нужен.

Вот, только питание ДХ = 7.7V, маловато, наверное.

post-100465-0-95057400-1332494463_thumb.gif

Изменено пользователем sachma2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Схема из дополнений к статье.

Kav1990, если нетрудно, номер журнала в студию, плиз!

master-ruden забыл спросить Радиоежегодник 1991 нашли?

Нашел. Там более подробно расписана работа схемы. Спасибо!

Вольтодобавка прямо очень хороша!!!!! Так руки и чешутся использовать ее в преобразователе, что Володя, Череп ВМ использует!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Kav1990, если нетрудно, номер журнала в студию, плиз!"

К сожелению номер журнала назвать не могу, схема на листочке, но рисовал ее я сам лично из журнала.

Поискал,но пака не нашол того журнала.

Изменено пользователем Kav1990
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольтодобавка прямо очень хороша!!!!! Так руки и чешутся использовать ее в преобразователе, что Володя, Череп ВМ использует!!!!

Серёга, приветик!!! Но ведь преобразователь-то управляется МК..., это не смущает? На форуме СЕКУ пробовали зделать/реинкарнировать идею Архипова под новую элементную базу, но что-то у них всё затихло.... :( . Попробуй сделать как у них, на подобии ихней схемы. Это в том случае если решишся на применение МК.

Удачи!

Изменено пользователем CherepVM

Больше дела, меньше слов! Не ошибается тот, кто ничего не делает!

ВАЗ-2104(2004г); мотор:1,5куб; КПП:5; СЗ:ДПКВ(60-2)+ФУОЗ(своя схема, МК: SiLabs C8051F310)+ДКЗ-006м(статика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, рад видеть, дорогой! :rolleyes:

В этом то и вся соль! Хочу блок Архипова перевести на контроллер, тини или мегу.

Автор задал формирование длительностей импульса одновибратором, и RC цепочками. На входе установил триггер Шмитта на транзисторах.

Собственно что нам требуется?

Раз - подать сигнал с ДХ на вход контроллера, обеспечить его антидребезгом (на случай, если применят с контактной сз) и сформировать импульс длительностью 0,45 мс.

Этот импульс подаем на уэ тиристора (кому интересно - транзистора).

Два - в зависимости от оборотов отсчитываем 1,5 - 5,5 мс импульса на другой вывод (выход).

Плюсы - время не зависит от температуры окружающей среды (имеется в виду ТКЕ времязадающих конденсаторов).

Преобразователь пока будет Архиповский, потом переведу на двухтактник. Здесь уже потребуется АЦП. В зависимости от U борт.сети F преобразователя меняется.

Потом- самое вкусное - преобр. как у тебя, ДКЗ. :rolleyes:

Удачи!

P.S. Только сейчас триггер Шмитта барахлит, выдает искру и по спаду и по фронту входного импульса :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Для master-ruden

http://reinstein2005.narod.ru/car/DCIS/DCIS-main.htm

В данном проэкте есть вариант преоб. на TL494 (ШИМ)(4.4).

Не уверен что двухтактник хорошая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил на макете вариант схемы из Радио 2002, № 12. Пока что БЕЗ VT3. Катуха - "Б-114". Часть вопросов по настройке отпала в процессе сборки и поэтапного пуска. Искры бьют сочно и качественно с гаек бобины на корпус.(L=7mm). В зазоре свечи наблюдается несмелая искра. Имеются все приборы для отладки режимов. Автору, Э.Адигамову,- большое спасибо за дельные и развернутые консультации по доработке идеи Ю.Сверчкова. Немного позже промеряю режимы; просмотрю картинки и обращусь за советами. А могли бы Вы, уважаемый Э., сообщить своё имя? Мне, например, лень переключать регистр для того, чтоб набрать каждый раз "persey.a"!

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, кроме имени, еще и отчество, т.к неудобно обращаться к ЧЕЛОВЕКУ только по имени.

И дело тут вовсе не в лени переключать раскладку, просто неприлично, в конце-концов, знать человека только по фамилии и нику, разработавшего столь значимые для форумчан схемы! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю просьбу!Именно в ответ на мои просьбы даны столь ценные советы по настройке блока!

Мой трудится уже больше 2 месяцев. Из-за лени даже не настраивал до конца-не проверял длительность искры-поставил попробовать...и.

Каждый день находятся другие дела...А в плане поставить пока диод,сравнить.И дополнить октан-корректором.

Собрать более мощный блок в варианте описанного УВАЖАЕМЫМ persey.a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор будет ругаться. С ростом "бороды" форума, выхолащивается его суть. Пока поделиться нЕчем. Есть некоторые наблюдения, они порождают вопросы, но в торопях не делал зАписи и фото; читал литературу. Ю.Сверчков приводил картинку импульсов на выходе-получилась такая же. Импульсы с узкоой верхней частью и широкой внизу. Так же оказалось пониженное напряжение, пока не поменял концы выходной обмотки.

Он говорил о частоте 1-3 кГц, но у меня генерация идет на частотах от 400 до 700 Гц. Всё бы ничего, но будет ли успевать заряжаться С2? трансформатор я взял чуть побольше, чем у авторов, поэтому пришлось его пересчитывать по методике Э.Адигамова. Намотал сначала 310 витков-снял на холостом ходу 300 вольт, а с нагрузкой в 1,46 кОм-около 90 вольт. Ошибка вышла-маловато. Подмотал ещё 325 витков-стало на холостом около 415 вольт. Под нагрузкой-снова 90 вольт. Подозреваю "слабость" ИП; от нее идут неустойчивые картинки и искажения на верхней площадке имитатора датчика Холла. Я сделал задающий ген на 555 таймере и питал его от общего ИП. Из учебников выяснил, что индуктивность обмоток не влияет на частоту блокинга. Период определяется R и C. Но я вместо 33 мкф ставил 22 и НИЧЕГО не поменялось. А хотел поднять частоту. Соотношения витков обмоток некритичны и свободно могут быть 1:1, причем +- 50% вполне допустимо. А выход-определить пробной намоткой.

Подключил VT3; всё работает штатно, как задумал автор. Картинки рассмотреть не удаётся; нужно питать от АКБ. Всё мельтешит, но картинка похожа на авторскую. Очень стабильно срываются молнии на корпус катушки. Хотя я весь карболит помыл ацетоном; свеча искрит, а как будет на борту? Не много ли мы подаём? Где взять столько изоляции?

Повторюсь: пока всё зыбко, но скоро всё разложим по полочкам.

У кого какие новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Итак:

На столе подключил блок Архипова. Поискрил кнопкой. Обратил внимание, что искра формируется как при размыкании контактов кнопки (прерывателя), так и при замыкании ее. Стали понятны пуки во вп. коллектор.

Удалил в триггере Шмитта(по схеме) VT1, VD1, R1,R2,R3,R4,R7. Включил в цепь базы R 1,5кОм, диод. В общем так, как рекомендовали уважаемые Kav1990 и sachma2009.

Питание на ДХ подал от параметрического стабилизатора из стабилитрона, R 100 Ом, электролита 470 мкф, и керамического С 0,1 мкф. Резистор R21 (см. пост #277 или архив #274) подключил к этому стабилизатору.

Итог - искра лупит только во время выноса железки (я использовал рукоятку сапожного ножа) из зазора между магнитом и ДХ.

Установил на машину, завелся. Старт прошел очень уверенно. Звук стал более низкочастотным. Обороты на холостых с подсосом - неустойчивые.

Выехал на грунтовую дорогу. При тапке в пол - пуки отсутствуют. Однако при этом мотор затыкается, такое ощущение, что за задницу резко тянут. Понятно - искра при нажатии тапки лупит в следующий цилиндр.

Не смог даже нормально выехать с прилегающей на главную. Кое-как на 2 передаче и едва нажатой педали газа с аварийкой удалось проехать по главной, в кармане развернуться в обратном направлении, и опять в родной колхоз :D .

Сижу, курю, думаю. Макетка под капотом в коробочке от печенья, чтоб КоЗа не проскочила нигде...

Разрываю цепь соединения коллектора коммутирующего транзистора VT7 с С7 и отводом 8 T1(аналог удаления предохранителя FU1). Т.е. транзистор в работе не участвует, зажигание только на тиристоре.

Завелся. 1 передача, с места вваливаю тапку в пол - прет! Ни затыкания мотора, ни пуков! Разгон, правда, несколько более вялый по сравнению с штатным коммутатором.

Опять на трассу. Звук мотора, выхлопной - низкочастотный.

По трассе как наверх (под нагрузкой), так и под спуск - работа уверенная, стабильная.

Вернулся домой. Больше эксперименты проводить не стал, т.к темно уже было...

Сегодня отвез жену на работу. На площадке переткнул разъем с коммутатора на С.З Архипова (с отключенным VT7). Завестись не смог. Высадил начисто аккум (правда, и так дохлый был).

Вернул все на место, заводился под откровенные ухмылки прохожих кривым.. :P

Подозрения - либо перенастраивать цепь формирования длительности импульса R13, R14, R15, R16, C4, C5.

Не исключаю, что криво работает транзистор VT7 ( у меня стоит КТ898). Пока заменить нечем.

Ваши комментарии, господа, горячо приветствуются!

Изменено пользователем master-ruden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог - искра лупит только во время выноса железки (я использовал рукоятку сапожного ножа) из зазора между магнитом и ДХ.

Установил на машину, завелся. Обороты на холостых с подсосом - неустойчивые.

При тапке в пол - пуки отсутствуют. Однако при этом мотор затыкается, такое ощущение, что за задницу резко тянут.

А стробоскоп в наличии имеется? Хорошо бы посмотреть: в какой зоне происходит искрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть. Чуть позже проверю.

Нужно посмотреть: где зажигание на ХХ? Потом, добавлять обороты и следить,

куда смещается метка при наборе оборотов. Это даст возможность определить:

кто тянет за задницу под нагрузкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается. При плавной тапке в пол - все ровно, никаких пуков.

При резкой тапке в пол - пуки. Это с подключенным VT7.

Еще.

У меня авто - двухтопливный, газ-бензин. Зажигание настраивал с учетом низкой скорости сгорания пропан-бутана. Это 5 град для 92 бензина +5..7 град для газа, т.к езжу в основном на нем. На бензине же только завожусь и прогреваюсь в холодное время года.

Обстоятельства усложняются еще и тем, что на КВ установлен реперный шкив и передняя крышка двигателя - с приливом под ДПКВ. (ДПКВ пока снят).

Ориентироваться могу лишь на верхний выступ крышки и зуб, находящийся под ним. Их я покрасил штрих-корректором. Разумеется, предварительно выставив в ВМТ.

Отсчитал до ВМТ примерно 3,5 зуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается. При плавной тапке в пол - все ровно, никаких пуков.

При резкой тапке в пол - пуки.

Если ПУКи в карбюратор - раннее, если в трубу - позднее зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во впускной коллектор

Характерный признак раннего зажигания.

Обстоятельства усложняются еще и тем, что на КВ установлен реперный шкив и передняя крышка двигателя - с приливом под ДПКВ. (ДПКВ пока снят).

Вам придется каким - то образом состыковывать ФУОЗ с блоком зажигания.

На стр. 44 #878 ветки ФУОЗ+ДКПВ статическая раздача есть вариант от IGO61.

Но в этом случае нужно перейти обратно на высокий уровень при искрении.

Если раздача будет трамблерная, то есть другая схема, предложеная тоже IGO61,

но изменения внесенные Вами остаются:post-100465-0-35283900-1333468767_thumb.gif

Есть прошивки для заменителя 60-2, для газа.

Изменено пользователем sachma2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, о согласовании СЗ Архипова с Фуоз - дело еще не дошло.

Вообще, в будущем намерен перейти на СЕКУ. Возможности несколько шире. Сорри, никого не хочу обидеть, если вдруг не так высказался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...