vOVK@

Зажигание Ю.сверчкова

862 сообщения в этой теме

Pasha52    3

Не  знаю  Steel77 что  тебе  сказать; может  кто-то другой  чего-нибудь предскажет:а по  мне  -закажи  за 1000р  осциллоскоп на  Али-экспресс; или суди  по виду и звуку искры на  7-мм  разряднике!

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
vas320    489
19 часов назад, Pasha52 сказал:

на  7-мм  разряднике!

А почему не на 14-ти мм-вом  ?

Поделиться сообщением

Pasha52    3

vas320 Привет! Просто  в  голове  отложилось  это  значение,а почему не  помню?

Поделиться сообщением

tichka    9

Добрый день! Хочу продолжить форум последний день в этом году. Купил два дня назад б/у  ЭКО, хотя продавец заверял что рабочий,но оказалось наоборот. Все подключил как положено (на столе) подал с генератора на вход сигнал, но искры я не увидел кроме дыма и нагрева дросселя L1. Все детали проверил вместе с транзисторами. Все оказалось исправно. Но не работает. Свист генератора слабенький есть. Ток берет большой ( прибором не проверял) но при подключении аккумулятора на клеме очень искрит. Если можно подскажите куда копать. Буду признателен. Всех с наступающим Новым годом!

Поделиться сообщением

sachma2009    61
48 минут назад, tichka сказал:

Если можно подскажите куда копать. Буду признателен. Всех с наступающим Новым годом!

Миссия не выполнима. Если нет схемы, то хоть несколько фото в разных ракурсах. Вариантов  ЭКО было множество.

Поделиться сообщением

sachma2009    61
1 час назад, tichka сказал:

Свист генератора слабенький есть. Ток берет большой ( прибором не проверял) но при подключении аккумулятора на клеме очень искрит. 

Нужно определить что "берет" большой ток?  Свист говорит, что блокинг работает и копать нужно дальше. Очень похоже, что высажен тиристор и емкость накопителя сразу разряжается. Нужно проверить, что он выключается и не дает утечки. 

Для начала можно его извлечь из схемы и если проблема в нем, то ток потребления уменьшится, а свист бокинга усилится.

Изменено пользователем sachma2009

Поделиться сообщением

tichka    9
2 минуты назад, sachma2009 сказал:

Нужно определить что "берет" большой ток?  Свист говорит, что блокинг работает и копать нужно дальше. Очень похоже, что высажен тиристор и емкость накопителя сразу разряжается. Нужно проверить, что он выключается и не дает утечки.

Честно говоря все проверял, кроме тиристора и накопительных кандеров. Сейчас буду проверять. Потом отпишусь.

Поделиться сообщением

sachma2009    61

С исправным тиристором на емкости накопителя должно быть примерно 300÷400 В

Поделиться сообщением

tichka    9

С Новым годом друзья. Все заработало, после замены двух диодов.

Поделиться сообщением

sachma2009    61

tichka Это провода на блок регулировки угла опережения?

эко.jpg

Изменено пользователем sachma2009

Поделиться сообщением

tichka    9

Да. Но я их выпаял, так как у меня нет блочка ОК.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Скачайте даташит на FT232 и сравните со схемой, по первому взгляду на схеме не правильное подсоединение к Usb порту. Нужно сравнить назначение выводов FT232 и назначение выводов Usb. И я не помню, но по моему у FT232 проблема с подключением к 64 системам. ft232bm.pdf
    • Не-не-не! Давайте без этого. Нужен контролируемый процесс.
    • Баловство. Без аргументов. Пока газ не появится, так и будет 10 уходить.
    • Чтобы понять какой дроссель подойдёт, его для начала надо рассчитать хотя бы чтоли
    • А готовые какие-нибудь дроссели можно использовать, чтобы не мотать самому? Б-у или заказать у китайцев как запчасть? Речь идет о питании линейки из 23-х 10-ваттников на алюминиевом профиле. Реально им не стоит давать более 600ма, напряжение на всей линейке около 210в постоянного. На выходе моста - 310в. Перепад 100в вполне подходит для стабильной работы HV9910. Дело в том, что готовые драйвера в среднем стоят в 7-10 раз дороже самих светодиодов, это перебор! И регулятора яркости в них нет, а без регулятора и драйвер не нужен, достаточно балластного конденсатора. Поэтому делаю самодельный. Если получится удачно, можно будет сделать несколько. Хотелось бы найти решение хотя бы сравнимое по цене с самой линейкой. Если дроссель будет бесплатный из старого БП компа или телевизора, то уложиться можно. Я уже понял, что здесь действует принцип "много не мало", то есть точность не нужна, главное, чтобы параметры были избыточны. То есть какой-нибудь дроссель подойдет как есть. С намоткой я не справлюсь, в зазорах и типах ферритов не разбираюсь, могу только померить индуктивность и сопротивление прибором, но этого мало. Формулы расчетов здесь не помогают. Подскажите, пожалуйста, кто знает, какой готовый дроссель подойдет?
    • Около 10т. основное обогрев. Они живут гарантированно 800 циклов заряд разряд... Вопрос важный: все должно быть строго по закону. Им выгодно давать низкие тарифы ночью, тогда у них дневные пики меньше и соответственно потери. Те что я привел рассчитаны на 12 лет.   Январь и далее 2018г. Эх, на этом уже давно экономлю... А если в погреб? Все поменяется? Может есть другой способ набрать энергию на 7 часов и потратить за 17?
    • Похож, но всё таки другой... цена зверская конечно.