Перейти к содержанию

Делаем ЦАП


Рекомендуемые сообщения

В 08.01.2017 в 18:19, MaratAM сказал:

С прошедшими всех праздниками. Есть ЦАП на АД1865 ЦФ ДФ1706, хочу его затолкать в СДюк, и пока не начал курочить вопрос, как ДФ1706 переживет генераторы на разные кратные частоты. Сейчас стоят на 22,5792 и 24,576, СДюк хочет на 16,9344, такой ген есть у меня, а вот на 18,432 нет и если оставить на сетку 48КГц ген 24,576 ДФ1706 не начнет дурковать? Никому не приходилось так делать?

Схемой не поделитесь? Как вам 1865 по звучанию? Накупил тоже себе этих микросхем, для сборки цап домой и в машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Схема повторение http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=12087&highlight=1865 с небольшими переделками, ЦФ у меня был DF1706 и соответственно питание 3.3В, ну и два гена как в Lynx D60. Плату выкладывал вроде здесь. Аналоговая часть полностью осталась исходной, цифровую переделал под себя. Звук хороший, но 1853 точно не хуже, а может и лучше (если плату 4-х слойную и т.д.) даже в моей реализации на плате под ЛУТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

21 час назад, MaratAM сказал:

Схема повторение http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=12087&highlight=1865 с небольшими переделками, ЦФ у меня был DF1706 и соответственно питание 3.3В, ну и два гена как в Lynx D60. Плату выкладывал вроде здесь. Аналоговая часть полностью осталась исходной, цифровую переделал под себя. Звук хороший, но 1853 точно не хуже, а может и лучше (если плату 4-х слойную и т.д.) даже в моей реализации на плате под ЛУТ.

Ааа понял, я тоже с тех степей беру основу, который от Полковника ЦАП с ЦФ SM5847, и еще стабилизаторы посовершеннее планирую поставить там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем привет, может кто посоветует что собрать? Хочу собрать цап а знаний особых нет в цапострое..Но есть WM8805, AD1955,PCM2707,AK4113,PCM1794,DIR9001.

Может у кого то есть проект с пп (в формате .lay например) подходящий для повторения?

Поделитесь пожалуйста

С уважением, 22580.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, 22580 сказал:

Всем привет, может кто посоветует что собрать? Хочу собрать цап а знаний особых нет в цапострое..Но есть WM8805, AD1955,PCM2707,AK4113,PCM1794,DIR9001.

Может у кого то есть проект с пп (в формате .lay например) подходящий для повторения?

Поделитесь пожалуйста

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=21642

я вот такой собираюсь строить, очень не плохой мультибит + один из самых лучших ЦФ. Все из компонентов  можно купить, только с некоторыми стабилизаторами проблемы. А так плата нарисована, можно заказывать изготовление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Traktorist3d К сожалению у меня не выйдет его собрать. ибо покупать элементы не имею возможности:( Хотел из того что у меня имеется собрать. ну и дельта-сигму для начала.

С уважением, 22580.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, 22580 сказал:

@Traktorist3d К сожалению у меня не выйдет его собрать. ибо покупать элементы не имею возможности:( Хотел из того что у меня имеется собрать. ну и дельта-сигму для начала.

Ааа, ну тогда там же на веге были куча схем ЦАП, на PCM1794 в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23 января 2017 г. в 21:38, 22580 сказал:

Всем привет, может кто посоветует что собрать? Хочу собрать цап а знаний особых нет в цапострое..Но есть WM8805, AD1955,PCM2707,AK4113,PCM1794,DIR9001.

Выше есть моё сообщение. Герберамт на ПП поделюсь.  Доделываю на ад1955. Тоже Гербера не секретные.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2017 в 17:07, Traktorist3d сказал:

Ааа понял, я тоже с тех степей беру основу, который от Полковника ЦАП с ЦФ SM5847

Я потом хотел плату Полковника допилить под АД1862, приобрел на Веге и ЦФ 5847, но как то не срасталась печатка, в итоге поменял на плату под АК4490.

 

В 23.01.2017 в 23:38, 22580 сказал:

Хочу собрать цап а знаний особых нет в цапострое..Но есть WM8805, AD1955,PCM2707,AK4113,PCM1794,DIR9001.

Для начала я думаю имеет смысл собрать на PCM2707, но предусмотреть выход СПДИФ и И2С. Заодно потренируешься в создании платы под TQFP и пайке. А потом пригодиться как ЮСБ в СПДИФ или И2С конвертер для чего то из остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели с вышевыложенной печаткой все так плохо? В проектировании ПП я не силен, поэтому и спрашиваю совета более умудренных товарищей. Можно было бы по-старинке нарисовать как получится, вытравит и забыть. Но захотелось чтобы было правильно. Для заказа  осталось только подкорректировать немного плату. Посоветуйте, пожалуйста, как правильнее развести землю.

И еще один вопрос . Немного ранее в ветке была выложена схема автоматического переключателя цифрового фильтра WM8741 и индикации частоты. Хотелось бы прикрутить эту схему к двум WM8741 в моновключении. Как оптимальнее это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С аудиохобби позаимствовал печатную плату ЦАП на АК4399.

Перерисовал для заказа на завод. Схема питания ЦАП и выхлопа, да и сам выхлоп (кроме того, что буфер выполнен на параллельном повторителе, а не на ОУ) содрана с Lynx D60. Правда, никаких Плис, Генераторов, Мьютов и прочих дел нет :). Реле на выхлопе имеют схему задержки и мгновенно отключаются при снятии напряжения. В выхлопе конденсаторы К31-11 - слюда с шагом 10мм. ОУ в соик8. Так как у меня есть транспорт Gustard U12 выход i2s (разъём HDMI) у которого организован через LVDS передатчик ds90lv047a, то у ЦАП один вход i2s через LVDS приёмник ds90lv048a на отдельной платке. Шлейф от приёмника LVDS до разъёма i2s ЦАП длиной будет максимум 5см. А от транспорта шнурок HDMI будет самопальный и короткий.

Покритикуйте, пожалуйста :). может...на плату ЦАП перенести приёмник LVDS?

АК4399 верх.jpg

АК4399 Низ.jpg

!ЦАП на AK4399 (схема D60) с одним входом i2s.lay6

Изменено пользователем Rea_

С уважением, Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите по подключению TOSLINK к WM8804, заказал DLR1130 https://ru.aliexpress.com/item/DLR1130/32739749068.html?spm=2114.13010608.0.0.1COHrW

Подключаю его, звук есть но хрепит, полез в ДШ http://www.cirrus.com/en/pubs/proDatasheet/WM8804_v4.5.pdf, но не могу понять сигнал с TOSLINK нужно сразу вести на 20ю ногу 8804, или цеплять на точку J1 или же делать вот так 

через резистор?

Изменено пользователем Artik

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически - просто через резистор на 20 вывод приемника и должно работать.

Изменено пользователем aitras

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Evalution Board подключают напрямую: https://www.cirrus.com/en/pubs/manual/WM8804_Schematic_and_Layout.pdf Следите за тем, чтобы напряжение питания оптического приемника не было выше напряжения питания WM8804.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2017 в 14:59, Rea_ сказал:

С аудиохобби позаимствовал печатную плату ЦАП на АК4399.

Перерисовал для заказа на завод.

Покритикуйте, пожалуйста :). 

 

 

Если на завод то надо убрать шелкографию из контактных площадок. На заводе нарисуют точно так как в файле , потом замучаетесь паять. 

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikolai_kuzmenko, спасибо. На завод буду без шелкографии заказывать. Перерисовываю выхлоп. Не нравится мне он расположением деталей...

Изменено пользователем Rea_

С уважением, Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а к чему сводится проверка и настройка ЦАПов? Может есть где почитать, а то собрал, работает, а проверок и прочего ничего не производил, только постоянку на выходе померил и все.:blush:

П.С. В общем манипуляции с оптикой ни к чему не привели, выход брал с ТВ, завтра возьму блюрей плеер посмотрим какой звук с него будет.

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Artik сказал:

 

Народ а к чему сводится проверка и настройка ЦАПов?

 

Спектр померить, насколько совпадёт с расчетным/исходной конструкцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто сталкивался с такой проблемой. Попробовал подключить WM8804, подключение даташитное. Единственное, что выдает это 3,3В на 14(ВСК) ноге. Очень смущает ток по питанию 0,6мА. Видать ей кранты или может есть какие-то нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2017 в 13:19, MaratAM сказал:

Есть ЦАП на АД1865 ЦФ ДФ1706, хочу его затолкать в СДюк, и пока не начал курочить вопрос, как ДФ1706 переживет генераторы на разные кратные частоты.

В общем поменял я генератора 22,5792 на 16,9344, второй остался на 24,576. Все работает, как будто ничего и не менял, естественно сконфигурил Фламенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2017 в 15:59, Rea_ сказал:

Реле на выхлопе имеют схему задержки и мгновенно отключаются при снятии напряжения.

А можно глянуть на то, как схемно реализован этот узел? 

Все, увидел. И что, нормально работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...