Lexus

Делаем ЦАП

3 424 сообщения в этой теме

klaid1971    1 146

Жестких мер не надо, пятница :) .

Изменено пользователем aitras

Поделиться сообщением

Artik    142

Вставлю свои 5 копеек, я когда-то использовал плеер на телефоне который умел передавать цифру по OTG, Брал свою Motorola MOTO X2 на Андроиде, втыкал в нее ЮСБ шнурок с PCM2706 на выходе получал сигнал с и2с на цап. Вот только название плеера не помню.

Может поможет.

Поделиться сообщением

klaid1971    1 146

К сожалению@Artik  Артем, насколько я помню, эту технологию прикрыли.... аргументацию не помню.

Поделиться сообщением

Artik    142

Возможно, но идея была хорошей, причем плеер поддерживал не только MP3 но и flac. waw итд.

Поделиться сообщением

klaid1971    1 146

Некоторые идеи прикрывают, к сожалению, ибо они не дают финансовой отдачи - так тоже бывает.

Авторы настаивали на шифровании контента (при беспроводной передаче данных) , инженеры подорвались, стали делать, но ИЗЮМ растерялся по дороге :) 

последователи Мотороллы не стали париться, и все это свернули к фигам собачьим

Поделиться сообщением

Signus    254
2 часа назад, Artik сказал:

название плеера не помню.

Поддержка OTG есть в самих ОС iOS и Android, поэтому даже встроенные в ОС плееры прекрасно передают цифру на USB-цапы,  надо только подключать OTG-проводом.  

Поделиться сообщением

Загрузка...
klaid1971    1 146
26 минут назад, Signus сказал:

Поддержка OTG есть в самих ОС iOS и Android, поэтому даже встроенные в ОС плееры прекрасно передают цифру на USB-цапы,  надо только подключать OTG-проводом.  

можно  поподробней ? например андроиды DEXP :) 

Поделиться сообщением

Signus    254

@klaid1971 , не разу не видел DEXP, но граблей тут немного:

- ограничение по току питания подключаемой к телефону железки. Решается включением через usb-хаб. 

- кривая прошивка или ОС (производитель сам кастрировал), лечится обновлением прошивки и заливкой нормальной ОС

- кабель не OTG, с этим понятно.

- производитель сильно с экономил на железе и воткнул в usb какое-то старое г..., это не лечится.

На разных Эпплах, Самсунгах, HTC проблем не встречал.  Но судя по ценам на DEXP,  похоже на последний пункт,  что к операционке и поддержке ею OTG не имеет отношения :) . 

Поделиться сообщением

klaid1971    1 146
Только что, Signus сказал:

@klaid1971 , не разу не видел DEXP, но граблей тут немного:

Я думаю, на уровне прошивы там все отключено, так что не стоит заострять внимание

Поделиться сообщением

Pag    63

USB модули аманеро и на основе xmos прекрасно работают при подключении к андроид устройтвам. Нужна поддержка usb host и наличие прддержки usb audio 2.0. Все мои самсунги прекрасно так работают

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Artik    142

А вот это полезная информация!

Поделиться сообщением

Alexterra    8

Собрал выходной буфер на NE5534P, результаты странные вышли, амплитуда аж до 10 ГГц в линейку, фаза до 1 ГГц в линейку, может программа врет?5ab1fa1f1b5d7_NE5534.thumb.jpg.c87ee4d36d142b84aebbc83f48025a71.jpg

Поделиться сообщением

aitras    1 426

Хотел сделать автоматическое переключение генераторов на своем ЦАПе в мастер режиме. На основе измерения частоты сигнала LRCK. Но он ведь зависит от мастерклока - какой MCLK я подам, такой и LRCK получится. То есть затея не имеет смысла. Правильно, или я заблуждаюсь?

Поделиться сообщением

Lexus    983

Самое правильное переключение, это когда транспорт сообщает частоту дискретизации потока. В остальных случаях нужно отталкиваться от возможностей конкретного транспорта и структуры системы в целом.

Поделиться сообщением

MaratAM    15

И китайская Аманера и изделия Энергетика выдают сигнал на переключение генераторов. Или какой то совсем хитрый транспорт.

Поделиться сообщением

aitras    1 426

Да, выводят. Я рассматривал максимально общий вариант.

Поделиться сообщением

Ivansvoi    75

Друзья скажите свое мнение о цапе Helios153 на AD1853 с транспортом от Энергетика

Поделиться сообщением

mr.red    3

...есть такой sergey367 он ентот D29 уже давно замутил... обратись к нему там 4-х слойная плата.

Поделиться сообщением

Alexterra    8
3 часа назад, aitras сказал:

И?

Aitras, надо же похвастаться =)!

Поделиться сообщением

aitras    1 426

@Alexterra понятно, а я ждал вопросов) Тогда успехов.

Поделиться сообщением

Dupont    51

Добрый день,

Решил перейти на ЦАП с источником на mini PC и с USB транспортом. Решил пока выиграть время и купить готовую плату DIY и потом паковать все самостоятельно в корпус. Есть в продаже следующие варианты :

ЦАП на сабре ES9038PRO ES9038 PRO за 249 Евро с USB через аманеро или XMOS и выходами на RCA или XLR

ЦАП на AK4497 AK4497 за 149 Евро  с USB через аманеро и выходом на  RCA. У этого ЦАПа правда как я понял на плате нет генератора и тактирование мастер клок идет с платы аманеро, но если я правильно понял в случае использования аманеро это не критично ?

какой из вариантов будет более оптимальным с точки зрения концепции и ожидаемого качества звука ?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Валерий Сергеевич! Вы опять ничего не поняли. По 6П44С ВАХ-и давал lnx  - да, давал. Но по G1, при экранном 95 Вольт. Вы, просто, увидели похожие цифры и возрадовались. Но, возрадовавшись, не поняли увиденного. Сути не заметили. А из этой ВАХ, между прочим, со всей очевидностью следует, что при напряжении анода в 290 Вольт, 95 экранного, для 6П44С, чрезмерно. Я же говорил о совсем другой ВАХ, для совсем другой лампы. Во первых, для 6П36С, во вторых, по G2, а не G1. Попытайтесь, хоть по картинке, понять разницу. А рекомендацию 100в. для 6П45П, даёт Манаков на аудиопортале - может и даёт. Только, применительно к какой схеме / режиму? Василичь, вот, тоже даёт рекомендацию. У него одни и те же моточные данные тора под все лампы и все схемы подходят. Хоть под 6П6С, хоть под ГУ-50. Прикажете верить? И, потом, что мне Манаков? У меня есть стенд, способный много точнее и быстрее любого Манакова ответить мне на мои вопросы.
    • Спасибо за ссылку. Я пытался пользоваться софтом 1-Wire Devices, но у меня не получилось им записать чип, только мог считать прошивку. Потом я нашёл другой софт  http://lapatushka.com/ , который пишет в чип, но он платный. Есть бесплатный софт для 1-Wire от производителя (Dallas Sem), тоже пишет чип, но им немного неудобно. Но вот  возможность записи в чип оказалась бессмысленной   из-за привязки к серийному номеру.  Хочу ещё уточнить по третьей странице, возможно я не туда смотрю, объясните пожалуйста, ещё раз по адресам.
    • Всем привет!
      Пишу диплом, на тему импульсных источников питания. Один из разделов это анализ вариантов преобразования напряжения для питания систем управления электроприводом.
      Необходимо рассмотреть три варианта преобразований:
      1. Преобразование AC/DC 220/15V, затем 15V в 5V(DC) 
      2. Преобразование AC/DC 220/5V, затем  5V в 15V (DC)
      3. Использование импульсного источника питания с различным выходным напряжением.
      Определить какой вариант преобразований эффективней в использовании, и как влияет паразитная емкостная связь.
      Подскажите пожалуйста какие-нибудь книги или статьи,автора по этим темам.
      Сам я нашел какую-то информацию, но ее очень мало, а книгу всего одну "Импульсные источники питания от А до Z" Санджай М.
      Благодарю.
    • Всем привет!
      Пишу диплом, на тему импульсных источников питания. Один из разделов это анализ вариантов преобразования напряжения для питания систем управления электроприводом.
      Необходимо рассмотреть три варианта преобразований:
      1. Преобразование AC/DC 220/15V, затем 15V в 5V(DC) 
      2. Преобразование AC/DC 220/5V, затем  5V в 15V (DC)
      3. Использование импульсного источника питания с различным выходным напряжением.
      Определить какой вариант преобразований эффективней в использовании, и как влияет паразитная емкостная связь.
      Подскажите пожалуйста какие-нибудь книги или статьи,автора по этим темам.
      Сам я нашел какую-то информацию, но ее очень мало, а книгу всего одну "Импульсные источники питания от А до Z" Санджай М.
      Благодарю.
    • Из ВАХ и "нахожу".  По 6П44С ВАХ-и давал lnx за что я его уже благодарил.  А рекомендацию 100в. для 6П45П, даёт Манаков на аудиопортале.  Так что вывод не с потолка.
    • Ну хорошо, согласен, вопрос задан коряво. Перезадам иначе.