Lexus

Делаем ЦАП

3 517 сообщений в этой теме

RIMUS1989i    41

Я же вам дал схему на PCM2706, да она 16/48 но для начала хватит, т.к. большинство треков записаны 16/48. так-же на схеме гальваническая развязка имеется, платы проверены которые я вам скинул, вам останется только обрезать до pcm1794 и сделать разъем. Можно по другому пути пойти и сделать развязку на шине i2s. Могу набросать схемку.

Поделиться сообщением

berser    40

На сколько важно наличие обведенного красным резистора?

Каков физический смысл резистора R20?

Разрешается ли так садить первую ножку на землю?

Питание на 23 ноге действительно 5 вольт?

Каков смысл установки изолятора именно в этом месте (перед микросхемой цапа)?

Нужно ли для VA отдельный диодный мостик и стабилизатор (или достаточно просто отдельного стабилизатора)?

1Безымянный.jpg

Изменено пользователем berser

Поделиться сообщением

RIMUS1989i    41

1. резистор нужен.

2. без него шел треск

3.первую ножку через конденсатор 10nf на землю.

4. да там 3.3 вольта от отдельного стаба, или vr2 поставить на 3.3в

5. цифра полностью отвязана от аналога, даже если придется управлять этим делом микроконтроллером.

6. достаточно отдельного стаба

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

berser    40

Хочу попробовать 8416. Но есть несколько вопросов. Кто знает, подскажите. Я в английском не силен, вопрос касается точности перевода. Не могу понять, что имеется в виду. Непонятный момент выделил красным.

И второй вопрос - наш случай, наши самоделки относятся для "большинства приложений..." ? Если наши самоделки попадают в эту категорию, то и первый вопрос в принципе не важен.

Цитирую

"For most applications, the CS8416 can be operated from a single +3.3 V supply, following normal supply decoupling practices (See Figures 5 and 6). For applications where the recovered input clock, output on the RMCK pin, is required to be low jitter, then use a separate, quiet, analog +3.3 V supply for VA, decoupled to AGND. Make certain that no digital traces are routed near VA, AGND, or FILT as noise may couple and degrade performance. These pins should be well isolated from switching signals and other noise sources.

Поделиться сообщением

aitras    1 440

Вероятно, опечатка. AGND заменить на DGND.

Поделиться сообщением

armin8989    13

Привет мужики. Пока едет комплектация на pcm, решил поселить ЦАП в корпус от ДВД. Пустых отверстий конечно сзади много. И ещё момент, 1000mf на выходе действительно много, получается не слабый хлопок в колонках. Думаю поставить задержку на реле

IMG_20180909_164548.jpg

IMG_20180909_164610.jpg

IMG_20180909_164615.jpg

• Лайк 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

finn32    6 943
1 час назад, armin8989 сказал:

Пустых отверстий конечно сзади много

Вырезать пластину в размер и прикрепить на болты или клей. Все  равно красить.

Поделиться сообщением

berser    40

armin8989, переключателем 2х в какой ситуации пользуетесь?

Не понимаю, почему на 2х, 4х, 8х ставят переключатели.

2х-192

4х-96

8х-48

Эти рекомендации уже не актуальны?

Изменено пользователем berser

Поделиться сообщением

berser    40

Вопросик есть по ад1853 - цап запитан, при переключении 2х, 4х, 8х нужно ли ресэтить микросхему? или все подхватывается динамически "на лету"? Если динамически (ресэтить не нужно) - слышен ли какой ни будь посторонний звук в колонках (щелчки, пуканья…).

Поделиться сообщением

berser    40

Pag, в цапе, который вы продали, используете логику из семейства LittleLogic, точнее сдвоенные шинные буферы с состоянием Z. По логике туда просятся 4е одиночных или один счетверенный . Почему применили 4е сдвоенных? В чем хитрость?

Поделиться сообщением

Pag    66
6 часов назад, berser сказал:

Pag, в цапе, который вы продали, используете логику из семейства LittleLogic, точнее сдвоенные шинные буферы с состоянием Z. По логике туда просятся 4е одиночных или один счетверенный . Почему применили 4е сдвоенных? В чем хитрость?

да ни в чем, просто остались от другого проекта:) Сейчас использую в другом ЦАПе  SN74LVC245A - буфер на 8 входов.

ОФФ: как-то встречал такую фразу - " инженер - это тот, кто делает то что надо из того что есть" :)

Изменено пользователем Pag

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас