Перейти к содержанию

Какую лампу с увеличительным стеклом купить?


Гость ГыГы_Гиви

Рекомендуемые сообщения

Гость ГыГы_Гиви

Вот пояльник я нашел только посидев немного сним понял что мне нужна лампа с увеличительным стеклом т.к. детали очень мелкие их практически не видно не вооруженным глазом.

Думаю стоит ли взять лампу с лупой или просто лупу без лампы (которая крепится к столу), еще вопрос упирается в деньги.

Посоветуйте мне какое увеличительное стекло лучше для пайки с 3x 5x или 8x увеличением и нужна ли лампа круговая или обычного света хватит, у меня стол где я паяю стоит у окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

обычная настольная лампа и стекла х2 в пластмассе для мелких работ тебя спасут, . Стоит 100-120 руб на радиорынках

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Гость ГыГы_Гиви

Мне нужно фиксированное стекло чтобы не нужно было его держать в руке.

На подобии этого

vtmg5.jpg

Только вот еще вопрос помоему 3x это мало я пробовал обычную лупу для чтения на 3x как то не особо увеличивают проводок в 0.10 мм хотелось бы больше наверное.

Народ скажите какого увеличения у вас стекла, и для чего хватает для чего не хватает?

Изменено пользователем ГыГы_Гиви
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гость ГыГы_Гиви

Вот еще недорогой вариант

vtlamp5w.jpg

Увеличение 3-10X непонятно только как это достигнуто. Но что плохо лампа в ней всего на 5 Вт.

Что думаете?

Изменено пользователем ГыГы_Гиви
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ГыГы_Гиви
я про стекла которые на голову одевают говорил. А вот про увеличение сам подбирай . мне хватало х2

Да пробовал я и те что на голову одевать там вроди 3-4x только увеличивало оно на расстоянии 2-4 см от стекла, ты думаешь мне хочется паять или там провода зачищать на таком расстоянии от них?

В том и дело что попробовать не могу т.к. заказываю через интернет, вот и спрашиваю совета.

Изменено пользователем ГыГы_Гиви
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ГыГы_Гиви
Там не лампа накаливания а экономичная (дневного света). Потребление 5 Вт а светит офигенно...

Хех но обычно ставят в лампы с увелич стеклом дневного света мощьностью в 22 Вт думаю те еще круче светят, да и зачем мне экономия я же не буду целый день ее включенной держать.

У меня есть настольная лампа дневного света 11 Вт, так что есть с чем сравнивать, конечно ее хватает но 5 это в два раза меньше хз, если позно ночью сидеть может тускловато быть наверна.

Изменено пользователем ГыГы_Гиви
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ГыГы_Гиви
Блин нахрена тебе эта мощность, яркость смотри! В смысле которая в кд измеряется.

На сайте производителя даже ваты не указаны я по маркировке LAMP5W догодался что в ней 5 Вт конечно я напищу спрошу, а как эти единицы изменения целиком называются candle или candela (cd)?

Изменено пользователем ГыГы_Гиви
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если живёшь в Москве, заехай на Митинский радиорынок. Там есть специальные палатки, да и в основном здании тоже, где можно подобрать себе необходимую линзу с подсветкой - и не очень дорого! Лучше приезжать в выходные...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ГыГы_Гиви

Я не из россии, думаю куплю пока эту 5ватную с лупой. надеюсь не будет очень тускло, у кого небудь есть догадки как на ней осуществляется увеличение на 3-10X?

Это основное стекло 3X а маленькая точка на ней 10X чтоли?

Еще вопросик диоптрии это во сколько раз он увеличивает?

getimage0ru.jpg

Изменено пользователем ГыГы_Гиви
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

>Я не из россии

Дай-ка угадаю - из грузии? :)

>диоптрии это во сколько раз он увеличивает?

Ужас. 8-[

Диоптрия - единица измерения оптической силы линзы/зеркала.

Оптическая сила - D=1/F, где F - фокусное расстояние. А увеличение Z=d0/F=Dd0, где d0 - расстояние наилучшего зрения (у человека с нормальным зрением - 25 см). 3-10Х это увеличение. D=Z/d0, т.е. у этого девайса опт. сила 12 и 40 дптр соответственно у большой линзы и у маленькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

На мой взгляд вот эта лампа отличный вариант, хотя и немного дороговата http://peninbox.ru/products/3429 , но лучше на глазах не экономить! :)

Увеличение лупы: 3 диоптрии + «глаз» 8 диоптрий

Диаметр линзы: 3.5"

Материал лупы: Стекло

Мощность лампы: 11 Вт

Тип лампы: Энергосберегающая лампа круглой формы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...