Перейти к содержанию

Tda1557, Tda8560, Tda1552


Рекомендуемые сообщения

Так же нужно помнить о "микрофонном" эффекте керамики, и особенно во входных и корректирующих цепях....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял )

учту ))

и ещё вопрос к вам, говорят что не все микросхемы любят многоомные входы, 1557 одна из них

как сделать сигнал тихим, если не советуется больше 50ти ом, когда требуется свыше 100 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял о чём речь :blink: .... Если о входном сопротивление, то это одно.... а если о максимальном входном сигнале ( чуствительности) то это совсем другое...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

скажу дословно

"больше 50 ом на вход ставить не советую, она этого не любит"

было сказано про 1557

врядли сейчас ссылку найду, ибо интернет велик (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ребят !

тут такое дело, сегодня купил резистор для того чтобы нагрузить 5ти вольтовую цепь и не гробить комп бп, маркировка 5W2O2, в белом квадратном корпусе

замкнул, бп не отключился как от короткого замыкания, вот только этот резистор греться начал НЕРЕАЛЬНО !

через секунд 5-7 я его вынимал при помощи тряпки

так должно вообще быть ?

может его охлаждать както надо ?

кстати предыдущий вопрос думаю решать увеличением емкости конденсаторов(у меня ведь фильтры первого порядка стоят на входе), странно что сразу не додумался ))

Изменено пользователем caced
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На сколько Ом это сопротивление? Замерь тестером... посчитай ток....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Не понял??? "Ток" - он и в Африке ток!

Ток - измеряется в АМПЕРАХ!

Напряжение - измеряется в ВОЛЬТАХ!

Так вот, "ток", как в прочем и "напряжение" и "сопротивление" - считаются по закону всеми уважаемого товарища Георга Ома....

http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Ома

P.S. Без тестера ( мультиметра) заниматся радиоэлектроникой довльно таки сложно....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если считать по формуле I =U/R

то я нагружаю цепь больше чем на два ампера, что мне собственно и нужно было

вот только греется резистор очень, и я боюсь чтобы он не бахнул (

без тестера конечно нелегко, у меня сейчас по студенчески туговато с деньгами и поэтому не могу позволить себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сопротивление 2.2 ома, ток 5.5v 9.5А вроде

тестера нету (

и как ток считать ?

и что ты имееш ввиду пот словом "ток"?

ампераж или вольтаж ?

Посчитать ток - правильно, т.е. - 5.5В : 2.2Ом = 2.5А

А перемножить 5.5В на 2.5А и получить результат (13.75 Ватт :blink:).Прикинь лампу накаливания

мощностью 15 Ватт - греется - неслабо.

Какой мощностью у Вас сопротивление (на нем обычно написана мощность рассеивания), которую лучше взять с двукратным запасом!

Изменено пользователем aif.66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на резисторе маркировка 5W2O2

тобиш 2.2 Ома 5W

как я вычитал надо 5ти вольтовую цепь нагружать либо резистором, либо 12ти вольтовой автомобильной лампой(габариткой вроде)

на прилавке где покупал резистор, 10W был максимум(белый, прямоугольной формы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

мут он и в африке мут (отключение звука) ,а на счет подключить - см в даташите , а вообще ИМХО если есть регулятор громкости то мут не обязателен , так что я этот контакт не трогаю. и вобще это не по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Если нет желания общий сигнальный тянуть между ногами,

то можно его передвинуть в лево, место позволяет.

Перед установкой микросхемы сначала нужно впаять перемычку.

Изменено пользователем willowasbest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...