Перейти к содержанию

Ремонт Маршрутизатора D-Link Dir-100


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане :)

Тут у меня недавно гроза прошла... молния в WAN стукнула, вот уж не знаю как :)

Выгорел блок питания (прошло через выход :huh: ), сам порт WAN и LAN 2/LAN 3. Собственно все резюки на входах поменяли, реакции нуль... Процессор живой, в WEB интерфейс без труда заходит. Подозрение упало на импульсные трансформаторы

z_36b909d7.jpg

Судя о всему, сгорели катушки

Думаю заменить их, но трансов с таким наименованием почти негде нет! На WAN стоит 12 пиновый... Интересует, какие у этих трансформаторов есть аналоги? Чтобы просто напросто его купить и заменить :rolleyes:

Благодарю заранее за помощь

PS Сейчас DIR-300, там такие-же трансы..

Изменено пользователем vladpisarev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не работают порты. Устройство функционирует нормально, в WEB интерфейс заходит. Я думаю банально обмоточки трансформатора оборвались... Только вот где такие достать, и есть ли аналоги? мне бы хоть WAN починить.. :(

Надеюсь на помощь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально зарегестрировался чтобы обсудить проблему, ибо имею такую же.

А по вашему вопросу то вот как.

Если вы можете войти в веб и при этом небитые порты передают пакеты моргают лампочками и порты работают как свитч, то процессор в порядке, ищите проблему в другом.

У меня тоже самое, только мой процессор явно дохлый, может много уважаемые спецы подскажут название центрального процессора-марку, ибо вскрыв его и отодрав радиатор из-за клея модели процессора не видно, может кто скажет как его зовут или даже знаете где заказать ?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно процесор жив, на процесоре могли повылетать порты, что обычно и происходит во время грозы. Хотя может и трансформатор вылететь, как в обрыв так и в меж витковое.

Клей можно попробовать аккуратно смыть растворителем, марка проца обычно наносится гравировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально зарегестрировался чтобы обсудить проблему, ибо имею такую же.

А по вашему вопросу то вот как.

Если вы можете войти в веб и при этом небитые порты передают пакеты моргают лампочками и порты работают как свитч, то процессор в порядке, ищите проблему в другом.

У меня тоже самое, только мой процессор явно дохлый, может много уважаемые спецы подскажут название центрального процессора-марку, ибо вскрыв его и отодрав радиатор из-за клея модели процессора не видно, может кто скажет как его зовут или даже знаете где заказать ?

Заранее спасибо.

Вроде VIVA написано...

Я плату выкинул..   :lol:

Сейчас DIR-300 NRU

А трансформатор прозванивается легпо по даташету с оффсайта производителя

Вряд-ли его пробило, он дубовый

Изменено пользователем vladpisarev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не стоит расстраиваться!!!! всё к лучшему, у вас уже дир-300 нру!!!! заливайте в него прошиву дд-врт, ставьте грозозащиту по портам и всё будет прекрасно. у меня на дир-300 нру ща 12 чел сидит, главное прошива дд-врт.

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток.

может кто то мне поможет?есть роутер Dir-300.

1)у него греются 2 микросхемы(1.Atheros AR-2317-AC1A B94550C; 2.IC+ IP175E LF ),почему они могут греется?

2)сгорел конденцатор + пару резисторов номинал резисторов я определили а можно както узнать номинал конденцатора?

вот фото

post-152517-0-53750300-1351413579_thumb.jpg

post-152517-0-04605100-1351413594_thumb.jpg

Изменено пользователем Seraph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно что греется значит работает,но не до такой же степени оно должно грется,что до него не прекаснутся.

Пока окончательно не перестанет работать не выкину жалко он у меня один=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты занялся не своим делом ... Тебе сказано ЧТО читать ... Пальцем можно ковырять в ухАх, нОсе, ОПЕ, но не ремонтировать ... бери приборы и проверяй ТОК потребляемый (или проще - для начала - сопротивление пинов относительно массы), а керамика - явно следы электрического пробоя - повышенное напряжение или молния ... Сказано же - нахер выкинь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...