Перейти к содержанию

Проблемы С Муз. Центром Sony Mhc-Rg33


FASV

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера. Меня уже год мучает проблема следующего характера.При прослушивании музыкального центра SONY MHC-RG33 происходит щелчок реле и отключается акустика, при этом на дисплее ничего не происходит - эквалайзер как скачет так и скачет. Потом через некоторое время опять происходит щелчок и звук опять появляется. Такие метаморфозы могут происходить бесчисленное количество раз и в любое время.Сначала думал что это из за постоянки на выходах под акустику, но замеры напряжения показали ноль, осмотр внутренностей так же ничего не дал - ничего горелого нет, подтекших или взорванных кондеров тоже. Если кто сталкивался с такой проблемой помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри на какое напряжение катушка реле, и замеряй напряжение на котушке, желательно когда нормально работает реле и когда клацает, проверь диод который параллельно катушке реле стоит также замеряй сопротивление колонок, выложи фотою

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема тут не в реле. Реле стоит в блоке защиты акустики и отключает нагрузку при перегрузе или КЗ, здесь я думаю вариант с частичным!(вероятнее из за воздействия температуры при нагреве) выходом из строя выходного транзистора на каком-то из каналов, это при случае если усилитель в центре собран на транзисторах, если стоит микросхема, вероятнее STK, то в ней также имеются транзисторы, нужно только вскрыть корпус микрухи, они в планарных корпусах и их можно заменить на обычные,(только все сразу)подобрав по параметрам из даташита.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

схемки я в инете так и не нашел есть только на муз центр hcd - rg33 правда не знаю одно и то же это или нет. bakae у меня усил собран на микре правда не знаю какой времни никак не найду открыть центр так как на работе проблемы. А нельзя поменять саму микру не парясь с транзисторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Даже желательно.Возиться с транзисторами в STK-пустое дело.Времени ухлопаешь уйму,а результат...Скорее непредсказуем.Да и микра дешевле выйдет,чем четыре транзистора.И какие там транзисторы в зтой микре,мало кто знает-они же не промаркированы.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Приветвую вех! Люди а принципиалки нет ни у кого? Или может есть кто в своем аппарате сможет подсмотреть номинал сопротивления. Аппарат со слов хозяина был залит водой и долго стоял,когда попытался включить нет звука на выходе, вскрытие показало что нижняя плата вся зеленая один резистор отвалился но на нем сохранились полосы, потому сложности никакой, а вот второй похоже выгорел совсем. по плате он R511 территориально находится возле микросхемы выходной. аппарат sony hcd-rg33

Изменено пользователем вик69тор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Добрый день! Почти аналогичная проблема, как в начальном посте. Только щелчка реле не слышно. Пропадает звук правой колонки, левая играет. Если колесом резко увеличить громкость раза в два, то звук появляется в колонке. Где можно искать проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,добрый совет отнести внятному специалисту

4 часа назад, Александр Ст сказал:

Где можно искать проблему?

Везде. Без приборов бесполезное занятие

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Схожий аппарат Sony MHC-RG30, пользую как радио и усилитель в режиме Game \ MD / Video. Но проблема у радио- резко перестал ловить станции, проскакивает и крутит по кругу и не ловит. А дефект возник при подключении к линейному входу планшета. У планшета выход на уши слабый но когда делаешь на 100% звук выхода искажается, сипит-хрипит и издаёт притухший звук КХИИ.  Очень похоже на возбуд с просадкой мощности ну или типа того. Какой в планшете усилитель неизвестно, можно подозревать класс D. После паузы плейера у планшета через 3сек сипение крехтение тухнет и можно снова включать звук, но нужно снизить громкость иначе опять захрипит. Так вот, после такого хрипа-возбуда тюнер перестал ловить в авторежиме, появился дополнительный шум-зум "тс" и стерео пропало (индикатор stereo не горит). В ручную настройка работает но зум мешает нормальной работе многих станций а некоторые (первый канал тв 93.75) вообще одно тсшщ. Так это не всё. Подключил планшет ко второму мц Aiwa NSX-SZ35 и центр после первого же хрюканья звука с выхода планшета тут же заболел той же болячкой. И что примечательно, стерео есть только на 106.8, на других нет, половина станций пропали, вместо них  шшшш. 

# виновник сей болячки samsung sm-t321 galaxy tab4. Второй планшет huawei mediapad 7lite подобным "дефектом" усилителя не страдает. Подключал его ранее к этим мц и никаких артефактов не проявлялось. Вот такая вот ситуёвина.

Напряжение OSC поступает= настройка идёт, индикация настройку показывает

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аiwa nsx-zs35. Я не спец по тюнерам и тонкостям принципа работы. Издаля понимаю, что на частотах станций должно происходить срабатывание системы и напряжение OSC останавливаться, декодирование стерео и включаться индикация. Что-то тут с частотой генерации, раз 106.8 работает в стерео. Поломка специфическая.

Из 20 станций 95.7, 96.1, 98.8, 101.1, 104.5, 106.0, работают с шумом,  106.4 с небольшим шелестом потрескиванием.

100.0, 101.5, 102.0, 102.6, 103.1, 103.6, 104.0, 105.1, 105.6 -чисто но моно 

93.8, 95.3, 97.2, 91.75 вообще один шум. А раньше всё работало отлично только 1 канал тв 91.75 с лёгким шумом. Такая "арифметика" не спроста. На Соньке вообще между станций вместо шшш идёт сильный зум бзззз. Я его уже месяца три не включал, юзаю айву, он хоть тормознуто но диски читает и тюнер чище работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...