Перейти к содержанию

Аккорд 201 Стерео


0sanctus0

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Есть Аккорд 201 стерео, сгорели на одной плате 2 резюка (на плате написано R33 и R35), нашел такую же плату перекинул R33, а R35 на ней тоже сгоревший (проверить сопротивление нечем). Есть ли на плате еще резистор с таким сопротивлением как R35post-108673-051994900 1285697012_thumb.jpg

Заранее спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Как бЭ я думаю, проще будет найти схему и посмотреть какого номинала резистор;)

Изменено пользователем =Decibel=

Я не кот, я только учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот здесь Моя ссылка найдешь схему.И не мешало бы проверить электролиты.

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VINTAG68 Твоя схема для монофонического варианта, выпускались и такие. Вот схема для Аккорд 201 Стерео : akkord201st.rar, R35 = 39 ом.

Не мешало бы проверить транзисторы Т6, Т7, Т8, Т9 по схеме в обоих каналах, резисторы так просто не горят.

Изменено пользователем dim70

"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа." © Роберт Шекли. "Верный вопрос"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резисторы так просто не горят.

Да пока меня не было сожитель по комнате полез и отверткой по плате задел, вот и сгорел(извиняюсь что сразу не написал)

Электролиты-что это? (для чайников)

Кстати на второй плате R35 не было изначально.

Если по VINTAG68 можно ли поставить R34?, а по dim70 на R18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VINTAG68 Ну да, пардон. Но она все равно не совпадает с вариантом автора темы, по твоей ссылке R35 мощностью 1 ватт стоят в эммитерах выходных транзисторов, а у топикстартера это 0,125 Вт. Просто этот аппарат выпускали разные заводы - Рижский - твоя схема, и Махачкалинсий - моя. Отсюда и небольшая разница в схемах. Без обид.   :drinks:

0sanctus0 Электролиты - это электролитические конденсаторы.

Изменено пользователем dim70

"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа." © Роберт Шекли. "Верный вопрос"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, смотри   :), но не факт что они неисправны, просто аппарат старый, а электролитические конденсаторы имеют свойство со временем высыхать и терять емкость, или увеличивается ток утечки.

post-52128-030990800 1285701216_thumb.jpg

R18 = 390 ом, а  R35 = 39 ом, твоя конструкция по моему варианту схемы.

Изменено пользователем dim70

"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа." © Роберт Шекли. "Верный вопрос"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аппарат до того как туда залез сосед(что он там делал с одной отверткой :lol: ?) работал нормально,то электролити можно оставить в покое(пусть дорабатыват свое :D ).p.s dim70 какие могут быть обиды!!!

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(что он там делал?)

Да у меня он был подключен к компу, а от компа разъема под аккорд нету, провода скрутил и так вставил в разъем аккорда, а они отошли вот он и полез.

Дак можно поменять резюки (пост 7)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R33 - меняй, R35 - на плате с таким номиналом больше резисторов нет, купи или выдери из другой аппаратуры, но транзисторы проверять обязательно.

"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа." © Роберт Шекли. "Верный вопрос"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе можно временно поставить вместо R35-R21>68Ом хотя бы убедится работает ли УНЧ или надо копать дальше...

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо,что все получилось!!!p.s Соседу скажи чтоб с паяльником лазил а не с отверткой :D

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток, интересует такой вопрос как именно вы сделали усилитель с этого аппарата? поясню интересует конкретно как подключить внешнее устройство (в моём случае компьютер) к магнитофону? насколько я понял то надо обрезать какие то провода внутри него и припаять туда 3,5?? если можно так сказать для чайника обьясните, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ничего сложного нет... просто вместо разъёмов для подключения внешних устройств типа DIN5 установленых в корпусе проигрывателя,  нужно подпаять (или сделать переходник) на разъём типа "миниджек" 3.5"...

post-68590-0-16664000-1326095545_thumb.gif

post-68590-0-00203000-1326095563_thumb.png

post-68590-0-79079200-1326095618_thumb.jpg

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо сделал, все работает но есть небольшой изьян одна колонка играет раза в два тише чем другая (колонки проверял работают нормально,регулятор баланса крутил все равно дела не меняет) не подскажешь в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не подскажешь в чем проблема?
проблема явно переходных конденсаторах звукового тракта этого канала... Можно показать на принципиальной схеме конкретные точки для проверки, а можешь и сам их найти.

Спрашивать о наличии осцилографа не буду... Можешь сделать себе для проверки "прибор" из последовательно соединённого наушника (50-100 ом) и конденсатора 0.1-1.0 мкф.... Данным прибором можно прослушать звуковой тракт обоих каналов от входа до выхода, подав на них одинаковый (моно) сигнал, и сравнивая звучание по принципиальной в обоих каналах. Прослушивание осуществляется относительно общего провода ( земли)...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не подскажешь в чем проблема?
проблема явно переходных конденсаторах звукового тракта этого канала... Можно показать на принципиальной схеме конкретные точки для проверки, а можешь и сам их найти.

Спрашивать о наличии осцилографа не буду... Можешь сделать себе для проверки "прибор" из последовательно соединённого наушника (50-100 ом) и конденсатора 0.1-1.0 мкф.... Данным прибором можно прослушать звуковой тракт обоих каналов от входа до выхода, подав на них одинаковый (моно) сигнал, и сравнивая звучание по принципиальной в обоих каналах. Прослушивание осуществляется относительно общего провода ( земли)...

эмм... как я понимаю ты об этом (помечено зелеными стрелочками), я ж писал с электроникой дело редко имею, и на всякий пожарный кинул схему если не сложно покажи...

щас вот опять перечитывал сообщения выше, может я ошибаюсь но электролитические конденсаторы и просто конденсаторы одно и тоже? и тогда проверять надо все то что отмечено красным на фото? в общем ладно жду твоего совета и ты писал можешь дать конкретные точки для проверки пометь их пожалуйста на фото

post-151799-0-85369100-1326140531_thumb.jpg

akkord201st.rar

post-151799-0-27827700-1326140850_thumb.jpg

post-151799-0-66868900-1326141524_thumb.jpg

Изменено пользователем jekka112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет приборов, то действуй бульдозером.

меняй все электролиты! забудешь про него лет на 3-10.

малой кровью не обойдешься.

или если сможешь то

Можешь сделать себе для проверки "прибор" из последовательно соединённого наушника (50-100 ом) и конденсатора 0.1-1.0 мкф.... Данным прибором можно прослушать звуковой тракт обоих каналов от входа до выхода, подав на них одинаковый (моно) сигнал, и сравнивая звучание по принципиальной в обоих каналах. Прослушивание осуществляется относительно общего провода ( земли)...
Изменено пользователем korievgenii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...