motorita

Помогите Опознать Подделку

232 сообщения в этой теме

имеется по паре 1943/5200 с разной маркировкой, какие из них ближе к оригиналу?

post-87622-005345100 1285753997_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а я вот как-раз насчёт того что слева больше сомневаюсь...мне они в таком исполнении ещё никогда не встречались...

0

Поделиться сообщением

спасибо) а как насчёт того что справа? кажется тоже не оригинал...настоящие вроде имеют более крупный шрифт...блин, я уже забыл как они выглядят...(((

0

Поделиться сообщением

Бывайт с двумя типами шрифта.

Справа похож на нормальный.

Померяй входную емкость, если совпадет с даташитной - скорее всего нормальный.

0

Поделиться сообщением

Слева - подделка. Справа - может и нормальный, но шрифт странный немного.

0

Поделиться сообщением

Оба подделки, вот настоящий шрифт

post-34627-0-72148500-1294574077_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Справа вполне может быть нормальным.

Еще раз говорю - бывает два типа шрифтов. Это проверенно.

Будет время - отсканирую 100% нелевые тошибы, купленные ещё в незапамятные времена.

0

Поделиться сообщением

кстати те что справа уже несколько недель трудятся в автоусилителе, при питании +-40 и довольно скромном охлаждении, пока всё отлично)

0

Поделиться сообщением

Какие из 2SD669 настоящине, какая маркировка правильная?

2sd_669-1.jpg

2SD669A.jpg

20-PCS-2SD669AC-TO-126-2SD669-D669AC-D669-Silicon-NPN-Epitaxial.jpg

Изменено пользователем Nem0
0

Поделиться сообщением

http://img.alibaba.com/wsphoto/v0/342748565/20-PCS-2SD669AC-TO-126-2SD669-D669AC-D669-Silicon-NPN-Epitaxial.jpg этот точно не подделка!!!(у самого такие видел)...насчет верхних не знаю...

хотя подделки тоже бывают рабочие :lol:

0

Поделиться сообщением

http://img.alibaba.c...N-Epitaxial.jpg этот точно не подделка!!!(у самого такие видел)...насчет верхних не знаю...

Что-то эти "точно не подделка" стоят в три раза меньше чем с другой маркировкой.

-1

Поделиться сообщением

ну хз говорю, что есть дело не в цене...

у меня еще есть NEC556, 557 точно такие же и точно пашут...

я уверен в том, что это не подделка на 100%, но я ведь могу ошибиться :lol:, я же не могу узнать его историю создания))

0

Поделиться сообщением

Подделка может работать и чаще всего работает, но параметры далеки от орининала в хучшую сторону естественно. У тех что на второй фото даже видно что фланец кривой и не блестит.

Те что на третьей картинке у нас стоят 0,16$, а те что больше похожи на оригинал стоят 0,6$ за штуку.

А еще у меня есть транзисторы у которых маркировка как на первой фото, но цифры сверху, а D669AC снизу под ними. Как же выгледят настоящие транзисторы Хитачи, у кого есть фотка?

-1

Поделиться сообщением

У меня две мысли:

1. Никто не читает эту ветку форума..

2. ... или никто не знает как выгледят оригинальные транзисторы и паяют в платы то что попадется.

0

Поделиться сообщением

Для справки:

Китайская напрочь UTC выпускает вполне офисияльно 2SD669AC/2SB649AC.

Насколько далеки они от хитачевской технологии- х.з.

Даташиты у них на сайте есть

Изменено пользователем Ulis
0

Поделиться сообщением

Да будь они хоть из зимбабве главное что-бы х-ки были в норме, а вот как это определить (при покупке по маркировке, нечего не меряя)

0

Поделиться сообщением

Брать нужно у серьезных поставщиков - Elfa, Farnell. "Левой" продукции там просто не бывает. А маркировка может отличаться для двух оригинальных транзисторов, так как на одном заводе их практически никто не производит.

0

Поделиться сообщением

Вот как-раз транзюки, которые на последней фотке я брал в конторе, в которой всегда и постоянно продают левак по цене в три раза ниже чем везде (моя просто закрыта была временно), а тут мне говорят что это точно оригинальные транзюки.

-1

Поделиться сообщением

Брать нужно у серьезных поставщиков - Elfa, Farnell. "Левой" продукции там просто не бывает.

Так выложите тогда фотку нормальных транзисторов, купленных в нормальной конторе

-1

Поделиться сообщением

Вот хитачей кроме латералов у меня и нету :)

Остальные сфоткаю и выложу

0

Поделиться сообщением

Вот фото остатков былой роскоши

Все транзисторы покупались партиями минимум по 20шт., у проверенных поставщиков, и на 100% оригинальные.

Тошиба с мелкой надписью, несмотря на подозрительный внешний вид тоже ориджинал :D

MJL21193 с букаффкай (М) - это когда еще ON-semiconductor была Мотороллой. Транзюки с такой маркировкой после 2000 года - подделка на 100%.

Мотороллы с букаффкой G в маркере - бессвинцовые и должны иметь матовые ноги,

без G тоже выпускаются (на фото MJL21193) и ноги у них лужоные и блестят.

Если G есть и ноги блестят - подделка.

Если G нет и ноги матовые - подделка.

BD139 - мням-мнямка, натуральный филлипс. Ноги очень мягкие, по сравнению с современными.Маркировка косая - не признак подделки. BD140 такие же кончились к сожалению. :(

Кто найдет такие - хватай и беги. Приятственно безоосники с ними звучат.

Вот, как то так.

post-20683-0-49645800-1300596418_thumb.jpg

post-20683-0-54577600-1300596424_thumb.jpg

post-20683-0-47209300-1300596429_thumb.jpg

Изменено пользователем Ulis
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• А давай лучше не будешь нам рассказывать сказки,а будешь учиться и практически познаешь всё это. Два минуса тебе за флуд!
    • GELIANIN, давайте не путать "теплое" и "мягкое" и не валить все в одну кучу. "Земляные" петли (термин "петля массы" встречаю первый раз!) приводят к возрастанию НАВОДОК; это, в свою очередь, ведет к увеличению ФОНА, а ШУМ здесь - вообще ни при чем.
    • Ну не знаю, может у меня IAR более новый). А кто - нибудь цеплял 1602 по I2C через переходник на PCF8574AT без библиотек, код инициализации у кого какой? Хотя я уже разный пробовал, даже с библиотечной ардуины брал код инициализации дисплея, меня вот волнует больше то что пишут в нете что  в HAL нужно адрес сдвинуть, но я находил чисто побитовый сдвиг у некоторых в коде, а в других местах читал что нужно учесть сдвиг адреса, так как там семибитная адресация, а восьмой бит задает режим чтение - запись, ну вот у меня сканер на ардуино показал адрес 0x3F, я его и вбиваю, может нужно его меньше задать, хотя ну 0x3F всего 6 бит.
    • Этот факт все знают. Нельзя делать петли связи по массе между блоками Аудиосистемы. Только не к возрастанию шума корректора приводит при измерении (как вы думаете) ,а возрастанию отображения шума Спектроанализатором от петли массы. А шум корректора как был таким и остаётся, уровень шума увеличивается  на экране от влияния факторов неверной разводки массы в звуковой карте,ведь она не разрабатывалась для измерений в дуплексном режиме,она просто должна выдавать звук на усилитель или наушники. Вот сейчас доделал очередной корректор,начну настраивать,снял для вас когда оба кабеля подключены и теперь во вход корректора воткнём кабель с оборванным экраном возле штеккера и сразу видно что 20dB шумов даёт петля массы в измериловке.  
    • Еще помогает генератор тока- нагрузка выхода блока питания, в место резистора на выходе.
    • Бухать нужно переставать, вот , что случилось.