motorita

Помогите Опознать Подделку

232 сообщения в этой теме

2SC3281/2SA1302 Toshiba не производит уже сто лет в обед

0

Поделиться сообщением

В каталоге Тошибы они отсутствуют, значит не производят. Только нет никакой информации, сколько лет тем образцам на фото. Может на складе где лежали. Тут вопрос в том, похожи они на оригинальные или нет. Мое мнение - нет. Ну, может, если только первый слева. Остальные все со смазанным штампом. Такое себе Тошиба никогда не позволяла ни для одного компонента, сколько бы я их не видел.

0

Поделиться сообщением

Тот что с лева из более новой партии, остальные три более старые - этим легко объясняется небольшое различие в маркировке. Все четыре транзистора куплены у одного продавца. Кароче, надо тестировать, однозначного мнения нет.

Цитата

Только нет никакой информации, сколько лет тем образцам на фото. Может на складе где лежали.

Только у меня дома они уже 6 лет пролежали :D 

0

Поделиться сообщением

В 21.04.2017 в 23:00, delidov.george сказал:

То-есть получается ориентироваться сейчас по внешнему виду не имеет смысла - просто приходится от и до доверять поставщику.

У меня силмики ВСЕ коричневого цвета и белые буквы. Керафайны красные, черных керафайнов не видел.

0

Поделиться сообщением

Маркировка "Силмиков" в даташите так и указана - белые буквы на коричневом фоне. А вот для "Керафайнов" даташит от 2004-го года говорит, что золотистые буквы на красном фоне, но при этом даташит от 2007-го уже говорит просто "маркировка Cerafine". Красные они и бывают то ли до 2004-го, то ли до 2005-го. Позже все черные. И Partsconnexion их черными присылает: http://www.partsconnexion.com/capacitor_ele_elna_roa.html

0

Поделиться сообщением

По поводу маркировки Тошибо пары  5200 и 1943  на фото NemO,- по шрифту вроде соответствуют. Но У меня например экземпляры с более четким шрифтом, напоминающим лазерную маркировку, кроме того, шрифт с гравировкой. Краска не смывается при обработке спиртами.

0

Поделиться сообщением

Ацетоном пробовать надо.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Проверьте, не может ли быть проблема связана с работой шумоподавителя. Цепи обвязки DA1 в УМ конских номиналов, я бы уменьшил номиналы резисторов на два порядка, соответственно увеличив ёмкости.
    • Коллега, ты прав, всё познаётся в сравнении, только чего и с чем!!!  Как-то я пыталя найти эту грань, поверь коллега, 825 от 318, хоть в металле, хоть в пластике, отличить, ... нужна АС на уровне. А если по Ослику, то вообще, ВСЕ МС звучат одинаковА
    • интересный ты пацан! Ждешь совета от МАСТЕРОВ, при этом - не идешь к ним! Что ты думаешь - я буду писАть трактат по ремонту для КЛИЕНТА, имея за плечами четверть века в ремонте как мастер?! А те, кто "паяльником потыкали в предохранитель" тебе все равно не дадут ответ Так что путь один - искать в регионе НОРМАЛЬНОГО МАСТЕРА ... меня всегда умиляло, как "УМА" взять в кредит плоскоящик у таких хватает, а платить за его ремонт - ДЕНЕГ НЕТ ... Ну так купи СРТ-ник по цене - треть от ремонта твоего за БУ и смотри ...
    • B
      в режиме 2-го монитора через VGA я вывожу туда таблицу. пока ее двигаю она не читаемая. как только я ее остановил, развернул то через пару секунд все становится нормально, хоть настраивай тв. при просмотре каналов нет намеков на полоски или квадратики, просто все смазывается. представьте что ваш мобильник полежал на морозе некоторое время и вы решили поиграть на нем и вы поймете что я вижу на экране. а на картинках да, там одна рябь. провайдеры все сигналы гасят чтоб к ним подключались.
    • А нельзя ли проверить плату управления без панели управления, то есть самому имитировать сигналы увеличения скорости, чтобы разделить блоки между собой и будь уже уверенным какой блок рабочий а какой нет.  понимаю, что это всё идёт на цифровом уровне  между контроллерами, а дальше уже на ШИМ, но всё же, есть какие нибудь варианты?  Буду проверять кнопки для начало.  
    • А сам то как оказался в "разделе для профессионалов",если даже осциллографа не имеешь?   А ты как думал? Ответь форуму на простой вопрос: Почему всякий ламер имеющий тестер и знающий с какой стороны паяльник в розетку втыкать,мнит себя "Великим Ремонтником" ?  
    • А что я ему дельного могу посоветовать имея только мультик в наличии? По поводу ведра транзисторов предупредил....