Перейти к содержанию

Гитарный Пред С Эквалайзером


Рекомендуемые сообщения

Собственно хочу собрать гитарный комбо.... Уже есть оконечник на TDA7294, сделанный по схеме Audio Killera. Возник вопрос о преде с эквалайзером..

Нашел вот такую интересную, на мой взгляд, схему.. Что скажете? что добавите? ну или даже измените...

50w_by_szymon.pdf

schema7294.pdf

post-35026-003502900 1286663435_thumb.gif

Изменено пользователем svoy4elovek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А тут и так видно, что схема доведена. Разве что еще для изврата спикосим прилепить с обводом.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А и еще если на TDA7294 жестко рубить дисторшном на максимальной громкости - то она приказывает долго жить :D я пробовал (правда у меня в мост были соеденены), когда еще нормальный комбик не купил

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G1KuL1N, на 7294 Ерасовские комбари собраны... Живут же.. Наверное.

Батя, да можно и так...а вообще хотелось бы сразу напихать в один корпус всего что надо...Сделать так сказать универсальный аппарат.. Только вот просьба одна...Подскажите что впихнуть и желательно все схемы чтоюб были с печатками...Не хочется самому разводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 7294 Ерасовские комбари собраны

Это я знаю. НО если ты забабахиваешь мост, подключаешь к нему напрямую примочку с адовым гейном и уходишь в аццкий запил - тут ему труба и настает :D с ерасовскими комбарями видимо таже ерунда, много слышал, жаловались что они часто ломаются. Хотя если не загонять его за пределы возможностей нормально будет.

Еще бы встроил туда кранк (соседняя ветка), а спикерсим где-то тут обсуждали, или на гтлаб сходи там полноих

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. в комбарь перегрузы лучше не пихать. Со временем вкусы меняются. И дист может разонравиться. Вот что не помешает , так это ревербиратор. Уж он точно не наскучит.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ревебратор точно ставить не буду...Ибо он есть на моем покупном комбике Crate Gt15R...

Вопрос еще такого плана... Переменные резисторы в схеме преда с какой буквой ставить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ревебратор точно ставить не буду...Ибо он есть на моем покупном комбике Crate Gt15R...

Вопрос еще такого плана... Переменные резисторы в схеме преда с какой буквой ставить???

А чем Вам ревербератор не нравится, если он, конечно не пружинный дурацкий. Очень даже необходимая вещь.

А система St-by - Mute в TDA7294 у меня по-проще.(Прикрепляю). И TDA пашет с 2004 года, соседей пугает, не вылетала ни разу. Матюгальник здоровенный качает.

post-125054-084726200 1286800653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оконечник делал уже по готовой схеме...заморачиваться и переделывать не стал...Работает отлично... шумов 0. В отличии от покупного комбаря Crate (TL074 + Tda2050)// Фонит даже если кабель не воткнут в гнездо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто наверно пред на 074 криво сделан.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще есть немного вопросов..

1. На первом операционнике выполнен перегруз??? или это предпредусилитель??

2.Потенциометры с каким буквенным обозначением нужны??

3.Печатка я так понимаю уже отзеркалена, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , каждый ОУ имеет КУ- 50. В ТБ соответственно 10 и 3.

Драйв, преамп и Валюм линейные , с буквой В, На тембра логарифмические - А

Нет ПП не зеркалена. Вид со стороны деталей.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вид со стороны деталей то при печати зеркалить не надо, иначе операционники придется впаивать со стороны дорожек :D

svoy4elovek

Определяй всегда по первому выводу микросхемы

для горизонтального положения микры (как на данной плате)

если он слева внизу или справа вверху - то у тебя вид со стороны деталей,

если слева вверху или справа внизу - то вид со стороны дорожек и плату надо зеркалить при печати.

для вертикального положения микросхемы наоборот

слева внизу или справа вверху - сторона дорожек

слева вверху или справа внизу - сторона деталей

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пока сделал плату... Работа пока встала из-за отсутствия реостатов и стабилизаторов на +15 и -15 В.

post-35026-081614500 1287174346_thumb.jpg

Изменено пользователем svoy4elovek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...