Перейти к содержанию

Расчет Эмиттерного Повторителя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне нужна помощь знающих людей в расчете эмиттерного повторителя.

Исходные данные:

Uвых = 3 В

f = (10...100) кГц (гармонический)

Rвых = 150 Ом

Какое взять напряжение питания? Я взял 12В. Начинаю строить нагрузочные прямые, например, для транзистора КТ315, У меня выходной сигнал не вписывается на оси напряжений. И так, какой ни возьми транзистор. Я неправильно считаю??

post-79750-040504700 1286899082_thumb.jpg

post-79750-070100300 1286900618_thumb.jpg

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давным давно уже не занимался теорией, но может все дело в разделительном конденсаторе между выходом (эмиттером) и собственно Rнагр..

Или я не понял о чем Вы собственно ведете речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я про другое.

Я вот построил две нагрузочные прямые:

та, которая с меньшим наклоном - по постоянному току (разд.конд. считаю разрывом, поэтому не учитываю нагрузку)

та, которая с более крутым наклоном - по переменному току (разд.конд. считаю проводником, поэтому учитываю нагрузку)

Получается рабочая точка. Снизу откладываю свой выходной сигнал, но он не умещается на нагр. прямой...

меняю рабочую точку, но толку никакого...

Изменено пользователем Tsoy_73

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

нет, я про другое.

Я вот построил две нагрузочные прямые:

та, которая с меньшим наклоном - по постоянному току ...........

та, которая с более крутым наклоном - по переменному току ............

Получается рабочая точка.............

Режим по постоянному току выбран неправильно. Увеличивайте ток покоя. Совершенно не обязательно, что оптимальной точкой будет полпитания на выходе. В данном случае это будет максимум 4,5...4,8 вольта.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

если я подниму нагр.прямую по постоянному току, тогда нужно уменьшить резистор в цепи эмиттера. Как же я обеспечу нужное мне выходное сопротивление??

Изменено пользователем Tsoy_73

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм-дяяя... тяжелый случай...

А как Вы выбирали нынешнюю рабочую точку?

Ваще то выход по постоянному току у эмиттерного повторителя считается в уме... Даже без бумаги.

Делитель в базе - это напряжение на базе, напряжение на базе минус 0,7 вольта - это напряжение на эмиттере.

Измените соотношение резисторов в базе так, что бы на выходе было 4,5 вольта по постоянному току.

Ток делителя при этом менять не стоит...

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас тоже случай не легче... :) при 4,5 вольта на эмиттере и таких соотношениях эмиттерного и нагрузочного резисторов как приведены на схеме, максимум что вы сможете получить на выходе в отрицательной полуволне = -2,25 вольта, положительная пойдёт без искажений. так что на эмиттере - 6 вольт как минимум, лучше 7, будет с запасом.

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При рабочей точке по выходу 4,5 вольта и амплитуде выходного сигнала 3 вольта (переменная составляющая) в точке максимального коллекторного тока останется 1,5 вольта на коллекторе-эмиттере. В чем проблема? Напряжение насыщения находится в районе 0,5 вольт максимум. О Каких "искажениях" Вы изволите толковать? По моему вопрос искажений (и линейных и нелинейных) тут даже не поднимался. Топикстартер спросил: - Как уложить сигнал в нагрузочную линию, чтобы он и в отсечку не попадал и в насыщение? Я ответил. У Вас есть возражения? Давайте их не вербально, а письменно или графически, на выходных характеристиках.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы говорите о максимуме коллекторного тока, а о минимуме вы подумали? вы понимаете что эмиттерный резистор и резистор нагрузки представляют из себя делитель напряжения, в данном случае 1:2? если не понимаете, дальше рассуждать не о чем :( возьмите любой симулятор и убедитесь. На этом позвольте откланятся.

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в напряжении и не в транзисторе. Неправильно построена вторая нагрузочная прямая. Она строится от рабочей точки, дается приращение напряжения, скажем, 3 вольта, приращение тока будет 3/75=40 мА, получим фиолетовую линию, уже хватает амплитуды напряжения, но надо с запасом считать, %20 хотя бы, поэтому ток в рабочей точке надо взять 50 мА, будет зеленая линия.

post-123377-033981300 1286953721_thumb.jpg

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to eu1sw

А чего так грубо?

Я прикинул графически на экране. Действительно ошибся.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а транзистор само собой выбран неправильно, 50 мА*6 В=300мВт тепловой мощности, сгорит. Надо что-то типа КТ603, 608 брать.

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все неправильно.... Оказывается, по вых.характеристикам из справочников нельзя считать ЭП. Т.к. там для схемы с общим эмиттером, а здесь общий коллектор. Пойду считать.

Изменено пользователем Tsoy_73

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to eu1sw

А чего так грубо?

Я прикинул графически на экране. Действительно ошибся.

а где ж там грубо то? вот ваш первый ответ на моё сообщение - это реально грубо :)

Я предлагаю замять эту нелепую ситуацию

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо что-то типа КТ603, 608 брать.

они слишком ВЧ. Препод наорал, когда однокурсник взял для такой же схемы транзистор с гран. частотой 50МГц))

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. 315 с 250 МГц прокатил бы, а 608 нет? ну тогда возьми антикварный ГТ 404 :lol: он только до 1 МГц.

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. 315 с 250 МГц прокатил бы, а 608 нет? ну тогда возьми антикварный ГТ 404 :lol: он только до 1 МГц.

315 я для примера взял, ГТ в симуляторе не было.

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...