Перейти к содержанию

Система защиты


Рекомендуемые сообщения

 не измерял. но мне впринципе и 73 градусов нормально, радиаторы больше 55 не нагревались на полном газу, но кулер крутился всегда на малых оборотах. может вечером сделаю замеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 05.02.2019 в 17:01, datchanin80 сказал:

 не измерял. но мне впринципе и 73 градусов нормально

Чтобы расширить диапазон температуры  уменьшите R19-20кОм ,к примеру до 10кОм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

уважаемые форум чане   мне собрали плату   и теперь вопрос такой  куда  подключается маленькая плата и вообще зачем она нужна скажите кто знает

1 час назад, brodyga63 сказал:

уважаемые форум чане   мне собрали плату   и теперь вопрос такой  куда  подключается маленькая плата и вообще зачем она нужна скажите кто знает

 

IMG_20190414_210705.jpg

Изменено пользователем brodyga63
изображение както не так наложилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А если GND на корпус посадить точнее на землю и корпус... ничего страшного или возможно появление шумов (искажений)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Станислав Пимшин сказал:

. ничего страшного или возможно появление шумов (искажений)?

Можете делать все что вам угодно, конечно же, но развязка, приведенная на схеме, исключает образование земляной петли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Станислав Пимшин сказал:

так на схеме указано, два конденсатора емкость 0,1мкф и два резистора один ватт и более на 1 ом  

спасибо.   тоесть от бп к плати  и только потом от этой платы  в защиту ас  подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет! эта плата нужна всей схеме для....

4 часа назад, aleksolejn сказал:

 развязка, приведенная на схеме, исключает образование земляной петли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Никто не сталкивался с такой проблемой? Защита VM2010 работала нормально, но с недавних пор при первом включении загорается светодиод аварийки (overheat) и пока он горит и около минуты не даёт подключить акустику.  Полез посмотреть, что да как. Что получается, в принципе защита работает. Кроме аварийного отключения акустики. То есть, я нагреваю датчик до 90 градусов, загорается светодиод и срабатывает реле. Когда датчик начинает остывать, аварийка в исходное состояние не возвращается. Кулер уже сбросил обороты, а реле не подключает акустику. И ещё! На стабилитроне, который 3,3В. На нём напряжение 1,5В. Это нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaid1971 всё, спасибо, разобрался) Какая то зеркальная настройка резисторов у меня. Нужно было выкрутить подстроечный резистор не так, чтоб загорелся светодиод, а в обратную сторону и там уже ловить режим overheat. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

P90504-141918(1).thumb.jpg.44d3f881fdf5ccbf1ec453760992c5a7.jpg

 Собрал по схеме с  первого поста, наладил так же с первого поста!... Но не смог отстроить защиту от двух Ом...  На короткое замыкание работает (не дает подключение АС)  а на два Ома все равно подключается с более большей задержкой...  

Все остальные режимы в норме за что огромное спасибо  Waso) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. 

Вот и у меня Та-же самая проблема. Разница в подключении 2 или 4 ома только во времени подключения. Если на базе vt1  vt2 выставить 1.08 вольта то реле не подключаются. 

Еще они подключаются с разницой во времени примерно 1,2 сёк. 

Что может быть? 

Заранее благодарен 

Изменено пользователем kusnetzov.k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kusnetzov.k Я оставил как есть, скорее всего провод до акустики слишком тонкий... Основная часть схемы работает, при появлении постоянки отключает АС...  Сейчас ваяю сам усилитель (платы) потом буду женить...

Изменено пользователем Станислав Пимшин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2019 в 15:30, Станислав Пимшин сказал:

на два Ома все равно подключается с более большей задержкой...  

Крутаните подстроечник на пол-оборота в сторону увеличения сопротивления.

35 минут назад, kusnetzov.k сказал:

Еще они подключаются с разницой во времени примерно 1,2 сёк. 

Разные по сопротивлению или по типу реле. Обмотки включены в послед (или в параллель) ?

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, waso сказал:

Разные по сопротивлению или по типу реле. Обмотки включены в послед (или в параллель) ?

Реле одинаковые. Если только китайцы накосячили чего. Реле включены последовательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал разные релюхи в том числе пром реле на 220 вольт постоянки... В общем @kusnetzov.k не переживай, все реле при последовательном включении работают в разнобой нужно просто попробовать подобрать чтобы разница была минимальная (зависит от реального напряжения срабатывания...) на моей кстати плате стоят реле с номинальным напряжением катушки 5 вольт, между ними стоит резистор (вроде ом 50) при напряжении на шинах постоянного напряжения (после моста) в 14-16 вольт тоже имеется задержка между одним и другим реле при включении однако при отключении такой задержки нет! что несомненно радует, так как смысл этой платы "ОТКЛЮЧАТЬ" во время, а не включать...

 Stanislav.gif
233056-11.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться при каком напряжении на vt1 и vt2  подключается реле? 

Не могу запустить защиту по сопротивлению. 

Что делать уже не знаю. Или все подряд подключает или вообще ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...