Перейти к содержанию

Кнопка "старт-Стоп"


Рекомендуемые сообщения

Кто может помочь с созданием цепи запуска\остановки движка от кнопки?Принцип действия такой:Вставляется ключ зажигания и поворачивается до вкл массы,после чего ,нажав,на кнопку запускаем двигатель.После повторного нажатия на кнопку двигатель глохнет,но масса вкл пока не повернешь ключ или если повернуть ключ(в положение 0) откл массу - движок заглохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

на "Запорожцах" фуцаны что-то подобное делали - рубильник небольшой "Зажигание" ( типа On/Off :) ) и кнопка "Стартер",но наск.помню не напрямую к реле стартера а ешшо через реле дополнительное( т.е. доп.релюха запускает штатную релюху стартера).Нахрена именно такой изврат - а хрен их знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а какой смысл с этой кнопки если ключ вставлять все равно надо. Я думал такую приблуду сделать, только с дистанционным клечем "свободные руки" подошел дернул ручку тачка открылась сел кнопку нажал завел поехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Зажигание ОN/Of все равно нужно делать. Сел в машину, включил выключатель зажигания, нажал кнопку Старт и поехал. А Вы что, ключ от замка зажигания потеряли или Вам нужны дешевые "понты"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для этого нужно все завязать через карту присутвия, поставить контакт на ручку водителя и вуаля! подходим и дергаем за ручку, авто открыто, а чужому дяде фигу. у нас это все делается но стоит дорого а вообще удобно и + безопасность если все продумать. сами карты типа sobr stigma стоят порядка 100 долларов, кнопку замудрить дело техники, да и можно просто барашек как на теане вместо гнезда под ключ. смысл в свободных руках. карточку в гаманок и забыл про нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании можно и в космос полететь,а еще с дуру и бимбо сломать!Но давайте общаться по теме??!!!Кто,что может посоветовать или предложить?

Изменено пользователем SheeT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!!

Для SheeT предлагаю небольшую схему работающую по заказаному принципу в прицепе.

После подачи напряжения замком зажигания контакт 50 ничего не срабатывает, только после кратковременного

нажатия кнопки S1 замкнется реле и будет включено до выключения зажигания.

В реле 90.3747 места в внутри много поэтому схема вмещается навесным способом, а для встраивания в реле

711.3747 (газелевское) необходима небольшая печаточка. Будут вопросы отвечу.

post-126065-0-55565400-1290868232_thumb.jpg

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...