Перейти к содержанию

Печатные Платы От Lexx_Dead


Рекомендуемые сообщения

В данной теме будут предоставленны детища над каторыми я работал последние 5лет, труд очень кропатливый и мучительный, критику не потерплю:-}.

начну с того что сам использую,№1 STK4241II.

STK4241II-2-120-8obl-2v_d.rar

NE3255_PRS-2v_d.rar

NE3255 + LM1036N-1v_d.rar

STK 4048II_d.rar

TR_rus_D.rar

STK4241_Ligt.rar

TDA7293-7294 100W-v.rar

STK4241.rar

КРН12А_стб.rar

TDA7293-7294_1-150-4-8-upr.rar

TDA7293-7294_100W.rar

STK 4050v-ii+TR_rus_V1-HD.rar

Изменено пользователем LexX_DeaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вот так раз, и прямо тему отдельную. Любуйтесь мол! Еще и название какое, с пафосом: "Разработка и модернизация".

Поэтому терпи: посмотрел плоды "кропОтливого и мучительного труда" и мало того, что нет схем и на половине ничего не подписано, ни одной нормально разведенной ПП не увидел. Поэтому возникает резонный вопрос - какая цель преследовалась при создании темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2Lexx_Насмерть какой смысл выкладывать то чего и так НАВАЛОМ.хочеш заявить о себе-посиди на форуме и помоги людям,ато засмеют тебя и будеш регится под новым ником(только без пафоса-примета плохая) <_<

непойму на ЧТО потратил 5лет :blink: ,на срисовывание с даташита?

выложи фото усилителя который собрал-тогда тема хоть будет иметь какой-то смысл.

Архив ZIP - WinRAR.zip

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

GeniusXZ, прямо ни одной? :blink: А мне, в общем, понравилось... платы конечно не совершенные, но ведь так бывает только у Вадима. :rolleyes: И хорошо что человек поделился. У меня на платы уходит много времени(ну не могу я быстро) и я понимаю слова о кропотливом труде. Видно что земля везде разводилась не от фонаря и есть представление и правильной разводке. Тема конечно странная... но не могу сказать что против правил, разве что, её место в Печатных платах а не тут. ;)

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

разве что, её место в Печатных платах а не тут. ;)

Полностью согласен, ну и тему переименовать, что ли?

Три пути у человека, чтобы разумно поступать:

первый, самый благородный, – размышление;

второй, самый легкий, – подражание;

третий, самый горький, – опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Раздел называется "Интегральные микросхемы" Вроде не ошибаюсь? А поскольку знаю что на много удобнее когда всё в одном месте, да и на интегральных микросхемах все уселители мощности? Ведь так?

И так обновление, ловите месадж:

post-40451-003087800 1287401699_thumb.jpg

post-40451-026192100 1287401724_thumb.jpg

NE3255 + LM1036N-3v_d-Krai.rar

NE3255 + LM1036N-4v.rar

NE3255 + LM1036N-5v.rar

PRS-2v_d-Krash.rar

STK4241_Princepial.rar

STK4241_Princepial_Ligt.rar

STK4241II-2-120-8obl-2v_d-Krai.rar

STK4241II-2-150-8obl-3v_d-Krai.rar

STK 4048II_d.rar

STK 4050v-ii.rar

STK 4050v-ii-1-200W_V2-d-Krai.rar

TR_rus_d-Krai.rar

TR_us_d-Krai.rar

КРН12А_стб_d-Krai.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно что земля везде разводилась не от фонаря и есть представление и правильной разводке.

Это шутка, да? Яркий пример - 4й пост, вторая фотография сверху. Такой красивый контур во всю плату. Мне собственно не жалко, пусть выкладывает.

Никогда не понимал, о чем думают люди, когда прикручивают микросхемы к РЕБРАМ радиатора вместо основания.

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно что земля везде разводилась не от фонаря и есть представление и правильной разводке.

Это шутка, да? Яркий пример - 4й пост, вторая фотография сверху. Такой красивый контур во всю плату. Мне собственно не жалко, пусть выкладывает.

Никогда не понимал, о чем думают люди, когда прикручивают микросхемы к РЕБРАМ радиатора вместо основания.

Чтоже вам сударь не имется?

Да и вообще может покажите что сами нарисовали?

Масса не должна быть закольцованна, повсем правилам как 4й пост, вторая фотография сверху, да и зачем вешать конденцаторы на плату, по питанию, когда они и так 15000Mkf80V? а по поводу нехватки очертаний микросхем и т.д., есть простая истина "если руки шиворлапы, то тут не кто и не поможет"

Микросхема прикрепленна не к РЕБРАМ радиатора вместо основания, вроде глаза есть, микросхема также как и транзисторы прекрученны к основанию радиатора, а всё остальное времяный крепеж из-за того что не в корпусе.

Изменено пользователем LexX_DeaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это шутка, да? Яркий пример - 4й пост, вторая фотография сверху. Такой красивый контур во всю плату. Мне собственно не жалко, пусть выкладывает.

Контур только на этой плате, остальные разведены вполне сносно. Я так думаю... если человек сам делал на этих платах и сейчас их выложил - значит его все устраивало. Когда делаешь такое количество усилителей, хочешь-не хочешь, придется научиться разводить правильно, иначе каждый второй будет фонить.

Я не шутил, на большинстве плат видно что есть понятие слаботочной и сильноточной земель. Многие слышат "звезда" и начинается... "здвездят" все что могут, даже детали из одной цепи.  :ph34r: 

Lexx_Dead, а в чем заключается "Разработка И Модернизация"?

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда делаешь такое количество усилителей, хочешь-не хочешь, придется научиться разводить правильно, иначе каждый второй будет фонить.

Когда пишешь по-русски всю жизнь, то вроде бы тоже придется научиться писать грамотно. Но, как мы видим, этого не происходит ;) .

Многие слышат "звезда" и начинается... "здвездят" все что могут, даже детали из одной цепи.  :ph34r: 

Я ж говорю, не против. Просто задели строки про кропотливый труд, захотелось на землю товарища спустить.

Чтоже вам сударь не имется?

А вам?

Да и вообще может покажите что сами нарисовали?

Если решили меряться письками, то пожалуйста. Это из того, что уже тут выкладывал.

А вот тут для примера результат действительно кропотливого труда:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=8592&view=findpost&p=749368

post-29132-002348800 1287411568_thumb.gif

post-29132-095082300 1287411568_thumb.gif

post-29132-012782900 1287411573_thumb.gif

post-29132-041569300 1287411574_thumb.gif

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решили меряться письками, то пожалуйста. Это из того, что уже тут выкладывал.

А вот тут для примера результат действительно кропотливого труда:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=8592&view=findpost&p=749368

Посмотрел красиво :rolleyes: .

Только наврятли кто осмелится собрать, бальшой всётаки :rolleyes: .

К вопросу о модернизации - каждая печатка постоянно должна уменьшается и становиться проще.

Письками мерятся не думал но если уж так то время рассудит нас всех.

11 марта 2005 г.После утилизации 4 миниценров Elenberg собрал 2. Плату склеивал из 10-15 кусков, против лома нет приёма, сканировал и ресовал в фотожабе, после чего можно было с sprint-layout_4_rus нарисовать печатку, 2 недели спустя первый ожил.Тамже была кучка из 15 магнитофонов откачали 12 :rolleyes: .

С замкнутым контуром массы усилитель старого образца, на новых печатках деффект устранен, также желательно, дополнительно, проводком соединть от входа мыссы тембр и саму плату усилителя, предусилитель и так обходится.

А тема создана для людей каторые хотят без особого гемароя собрать усилитель, с хорошей мощностью и без подводных камней,

STK4241- 2-150W и STK4050- 1-250W.

Предусилитель с тембрблоком + эти 2 микросхемы просто простое чудо :D .

А в место того чтоды отвлекать меня, дали бы доделать платку "мегабаса" все эти модули творят чудо из чудес :) .

Был еце когдато комбаин на TDA7294 :).

post-40451-003112400 1287418388_thumb.jpg

post-40451-015813800 1287418413_thumb.jpg

центер1.rar

post-40451-020437200 1287418913_thumb.jpg

post-40451-080758500 1287421349_thumb.jpg

post-40451-074828800 1287421369_thumb.jpg

post-40451-097787500 1287421382_thumb.jpg

post-40451-076997000 1287421400_thumb.jpg

post-40451-088342500 1287421417_thumb.jpg

post-40451-003491500 1287421439_thumb.jpg

post-40451-060516300 1287421461_thumb.jpg

Изменено пользователем LexX_DeaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уж простите,но по моему хламу-место на помойке,и разные магнитофоны если и остались то только в роли доноров по резисторам или прочей мелочевке.хороший усилитель можно собрать из 7ми транзисторов,а отличный из 10ти(квад405 на пример).усложняете вы сами,а делаете это потому что не хотите расставаться с тем самым хламом.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот, после последнего поста всё стало на свои места :lol: теперь понятно какие у кого представления о качестве...

GeniusXZ Хорошая работа vw_good.gif

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не одно устройство, а 4 разных. Про письки - шутка конечно.

Меньше - возможно, но проще ПП не может становиться. Если идти по этому пути, то можно выкидывать не обязательные, однако очень желательные элементы, что в конечном итоге отразится на конечном результате. А если хотели обсудить СТК, то и пишите в соответсвующей теме, мол это мои ПП, а это фотографии, для этого и существует разделение по темам.

eu1sw, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто рекламные посты подчищены, из постов, написанных по сути обсуждаемых тем, удалены рекламные ссылки. Графоман отправлен отдохнуть от "трудов праведных" в сауну на недельку по причине нарушения п. II.6. Правил.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeniusXZ, если не секрет, рисунки печатных плат каких устройств вы представили?? Один узнал, если не ошибаюсь усилитель Лайкова, а остальные? особенно заинтересовал первый рисунок. как я понял это усилитель. А именно меня заинтересовало крепление транзисторов к радиатору. К какому усилителю разводка?

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadia F

По-моему - это "Оплеуха"

Три пути у человека, чтобы разумно поступать:

первый, самый благородный, – размышление;

второй, самый легкий, – подражание;

третий, самый горький, – опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь к такому мнению, но всеже хочется подтверждения от автора))

А вот та большая печатка это случаем не УТ от ВП , и случаем он не под корпус Одиссея-010 разведен?

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку: Оплеуха, RS485 приемник для VIA Tremor'а, УТ для ВП (только картинка осталась), усилитель А.Лайкова. Я в соответсвующих темах выкладывал первую и послдеднюю в lay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А УТ от ВП не под Одиссей заточена печатка???

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

GeniusXZ, если не секрет, рисунки печатных плат каких устройств вы представили?? Один узнал, если не ошибаюсь усилитель Лайкова, а остальные? особенно заинтересовал первый рисунок. как я понял это усилитель. А именно меня заинтересовало крепление транзисторов к радиатору. К какому усилителю разводка?

Рисунки все сделану с помощью sprint-layout 4 rus и откатанны с помощью HP Laser Jet 1200 series, по моему самый подходящий.

Если быть точнее то "Радио" 11.2005 18стр. Повышение мощности усилителя на микросхеме TDA7294.АЧивильца.

И тамже на 16стр. дразьнятся УМЗЗЧ мощьностью на 320W микросхеме STK4231.И.Коротков

Вот их следующие мутации. :rolleyes:

Разводка транзисторов подходит практически ковсем интегральным УНЧ, можно их заменить на любые из таблици.

STK4141-2-120-8.rar

STK4141-2-120-8obl-2v.rar

STK4141-2-120-8obl-2vr.rar

STK4141-2-120-8obl-2vr.rar

STK4141-2-120-8obl-3v.rar

TDA7293-2-100-4.rar

TDA7293-2-100-4ос.rar

теплопроводящие подложки.rar

ТРАНЗИСТОРЫ ДЛЯ УНЧ.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...