LexX_DeaD

Печатные Платы От Lexx_Dead

45 сообщений в этой теме

atlas030960    2

Доброго времени суток!

Много чего мне понравилось, много чему есть научиться, только плохо что нековсем ПП прилагаются принципиальные схемы того что на ПП, и есть чертежи ПП без маркировки места расположения деталей - новичку вобще трудно и долго придется их распихивать.

Прошу неосуждать меня за наставления АСАМ в этом нелехком и полезном деле.

А в целом оценка ОТЛИЧНО.

Ждем от ВАС новых творений.

С уважением Александр М.

Изменено пользователем atlas030960

Поделиться сообщением

LexXDeaD    0

Lexx_Dead ПЕРЕЕХАЛ www.vegalab.ru/forum

Изменено пользователем LexXDeaD

Поделиться сообщением

LexXDeaD    0

И так, последние наработки, тембрблока и усилителя. Устранил мелкие косяки и звук стал прекрасным. Всё проверенно и работает отлично. Цепляй народ и будит счастье :rolleyes:

post-129406-0-18667500-1292096463_thumb.jpg

post-129406-0-42988600-1292096536_thumb.jpg

post-129406-0-24951300-1292096610_thumb.jpg

NE5532 + LM1036N-4v.rar

STK4241_2-120-8obl-4v.rar

Изменено пользователем LexXDeaD

Поделиться сообщением

LepekhinV    128

ЗдОрово тут у вас. Весело!LeXDeaD Давно так не ржал. Мегаплаты, слов нет. И мега-самооценка . Ваша фамилия не Буонапарт? :D

Genius XZ, дай пять! Молодец!

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Лexa    122

Последняя плата под СТК это уже слишком <_<

Поделиться сообщением

LexXDeaD    0

ЗдОрово тут у вас. Весело!LeXDeaD Давно так не ржал. Мегаплаты, слов нет. И мега-самооценка . Ваша фамилия не Буонапарт? :D

Если руки не кривые выложи свою, поржу охотно, хоть и не гомик или комик вечно вас путаю :)

Falconist: Недельки ридонли оказалось недостаточно, чтобы углубленно изучить Правила форума (конкретно - п.2.10). Ну что ж, продолжим "школярство" ещё на недельку...

Нет не Буонапарт.

Последняя плата под СТК это уже слишком <_<

А вам что не понравилось :angry:

Поделиться сообщением

LepekhinV    128

LexXDeaD , моих плат много на разных форумах, в том числе и тут. Я пишу Вам здесь, в теме, поскольку терпеть не могу свол... людишек, вроде Вас, которые пишут гадости в ЛС. Спешу вас уведомить - мозг у меня есть. Судя по Вашему письму, Вы считаете, что мозг - это вещь, которая покупается. Это не так. Поверьте. Если не верите - попробуйте это сделать.

Изменено пользователем LepekhinV

Поделиться сообщением

Igel    3 978

нету у него мозга, он и мне какую то ерунду в ЛС написал, а что я ему сделал? дебил ...

Поделиться сообщением

DTS    3 539

ЭТО больной человек,а с больных только анализы. мне тоже бредятину про мозг написал.

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Falconist    5 118

Уважаемые коллеги, наказание было назначено ДО ваших постов. За один проступок два наказания не положены. На третий раз получит вечный бан. "Лучше меньше (пользователей), да лучше" - дедушка Ленин...

Поделиться сообщением

pavlo    4

Да ладно, что Вы все шестерить начали, просто затронули труд человека, вот и Вам ответная реакция.

Поделиться сообщением

GeniusXZ    196

Владимир, спасибо, очень приятно от Вас это услышать.

Изменено пользователем GeniusXZ

Поделиться сообщением

LepekhinV    128

pavlo, был бы действительно "труд" - ни слова не сказал бы. А надергать чертежей плат без их критической оценки, это нечто другое.

Поделиться сообщением

pavlo    4

Ну так можно конкретно на ошибки указать, чтоб человек их в дальнейшем не совершал, а не "смеяться", ведь Вы ж тоже не сразу начали качественно и красиво разводить ПП?

Поделиться сообщением

LepekhinV    128

Не сразу. Тем, кто просит помощи - помогаю. Это может подтвердить не один десяток пользователей разных форумов.

Поделиться сообщением

pavlo    4

Не сразу. Тем, кто просит помощи - помогаю. Это может подтвердить не один десяток пользователей разных форумов.

Не сомневаюсь :)

Поделиться сообщением

Lexus    987
Ну так можно конкретно на ошибки указать, чтоб человек их в дальнейшем не совершал, а не "смеяться", ведь Вы ж тоже не сразу начали качественно и красиво разводить ПП?

Как человек реагирует на такие указания, можно прочитать на первой странице:

Чтоже вам сударь не имется?

Да и вообще может покажите что сами нарисовали?

Масса не должна быть закольцованна, повсем правилам как 4й пост, вторая фотография сверху, да и зачем вешать конденцаторы на плату, по питанию, когда они и так 15000Mkf80V?

То есть, не только нежелание слушать оппонента, но и конкретное непонимание предмета.

Я тоже платы посмотрел, только выборочно. Стандартные ошибки: "тощая звезда", которая снижает эффективность от работы конденсаторов, установленных на плате; длинные пути возвратного сигнала, смешивание сильноточных и слаботочных цепей; о тепловом распределении, по всей видимости, даже не слышали. Можно гарантировать, что ИМС УМЗЧ не обеспечат своих паспортных параметров. На мой взгляд, нужно не выбрасывать кучу совершенно "сырых" разработок, но сделать качественно хотя бы одну. Куда спешим? :unknw: Иной раз замечаю, как на трассировку достаточно простой платы сходятся по десять человек и неделю предлагают варианты.

Поделиться сообщением

wtc    6

Да может платы не самые лучше, но! новичку скорее всеравно как там что разведено, главное чтоб работало, а опытный паяльник скорее разведёт сам. Но дело не в этом, почему на платах не проставлены детали, а то самому разбираться куда что втыкать, считай заново разработать плату. Или там есть детали но я их не вижу?!

Поделиться сообщением

Лexa    122

о тепловом распределении, по всей видимости, даже не слышали.

А можно вкратце, о чем речь? :vava:

Поделиться сообщением

Lexus    987

Лexa, не секрет, что в схемах УМЗЧ есть компоненты, выделяющие достаточно много тепла, и есть компоненты, на которые это тепло оказывает негативное влияние. Задача разработчика - распределить тепло по всей плате, но не концентрировать его в одном месте. У автора данной ветки "выравнивающие" резисторы то в уголке платы покоятся, когда рядом полно свободного места, то этот резистор к радиатору вплотную установлен. И если в первом КОНКРЕТНОМ случае ничего особо криминального нет, кроме как отсутствия логики такого размещения, то во втором - зная материал резистивного элемента этого резистора (нихром), можно предвидеть проблемы. Кстати, вертикальное расположение компонентов у разработчиков PCB считается моветоном, а в цепях с высоким импедансом эти компоненты могут работать как эффективная антенна.

wtc, пока человек "растет" в новичках, его цель, действительно, - чтобы заработало. Как только человек начинает интересоваться не только тем, что работает, но и каков результат работы, рост может ускориться. Именно в этот момент ему нужно не предлагать знакомиться с "полуфабрикатами", но показать реальность, чтобы было стремление. Какова польза от "сырых" разработок? Все, чем они могут похвастаться, это - работоспособность. И Вы же сами говорите, что детали не подписаны, значит новичку это не подходит, а те, кто постарше, справятся и сами. Так для кого эта тема?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Проще уж тогда обычные 5200/1943 поставить, и что удивительно - даже дешевле будет.
    • О гсоподи как тяжело, мой поклон, разбираюсь..да да, это и имел ввиду компенс файл, когда то же делал лет так 15 назад, ничего не помню.  ПС еще одна беда, преамп мой фонит, фон 50гц соответсвенно идут на АС и микрофон его снова воспринимает этот фон с колонок уже, поставил фильтр в самом микрофоне на 70гц, может даже на 150надо будет, есть еще деление, а то красиво рисует динамик 4а32 в щите чуть ли не с 20 гц ... вот зараза, надо нормальный преамк купить с фантомным. Разбираюсь вообщем
    • Здравствуйте. И так есть СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ Радио пульт. Разобрать - не представляется возможным (не мой). Я хочу сделать его копию. Несущая частота - 9.07 kHz (+-3%) (9070 Hz) с такой частотой передачи сталкиваюсь впервые. PSK - фазовая модуляция.
      Приемник - речевой процессор. (маленький).
      Смотрел SDK (программируемые приемники) под подходящий диапазон - подходят единицы. Пока такого в наличии нет... Подскажите куда копать... Хотя возможно тут и ошибка. В англ. раскладке 9.07 кГц может обозначать  9000+70 кГц. Это больше похоже на истину...
    • Ого, столько работы, но главное чтоб душа отдыхала, шарики как то попробую то же
    • С приближением осени на чердаке гаража стало комфортно находится по вечерам (летом было пекло, он не утеплен). Продолжаю заканчивать, так сказать, разбор. Деталей практически не осталось. Продолжу с книг, для своего же удобства разбил их на категории. Сегодня самая емкая категория - СПРАВОЧНИКИ. Плюс пару фото инструкции к приборам. Также прошу обратить внимание  на долгоформирующиеся посылки "X-Terr", "4uvak", "EZ3PBK" и "руня". Спасибо!  
    • Странные вы люди на форуме, ставите минуса без обоснования и опровержения.  Для вас и динамики 4 А- 32 гавно... Я понял, вам не нравлюсь Я! Я у вас отрицательный персонаж... Ладно, прощайте, больше ничего показывать не буду, все равно все безрезультатно.