admin

Путеводитель по форуму "Начинающим"

6 сообщений в этой теме

admin    2 326

Путеводитель по форуму "Начинающим". Ссылки на основные темы.

Раздел для начинающих на сайте

Теория

Самые глупые вопросы от начинающих

Основы основ

Пособие для начинающих

Напряжение и ток

Простой опыт с батарейками

Радиоэлементы

Конденсаторы

Индуктивность

Операционные усилители

Расшифровка импортных конденсаторов

Полевой транзистор

Переменный резистор

Теория схем

Условные графические и буквенные обозначения электрорадиоэлементов - инфа с сайта

Про обозначения на схемах

Обозначения на схемах номиналов деталей

Как самостоятельно рассчитывать схемы

Практические схемы для начинающих

Схема управления тиристором

Измерительные приборы

Измерительные приборы

Плюсы и минусы цифровых тестеров

Тестер для транзисторов

Низкочастотный частотомер

P.S. Раздел в процессе становления. Поэтому пока-что здесь мало тем. По мере появления свободного времени буду потихоньку наполнять. Так планирую сделать на всех основных форумах.

P.S.S. Просьба модераторам поддержать меня в оформлении данной темы. Заранее спасибо!

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

beza74    0

Книга по радиоэлектронике (30 МБ) для начинающих . Будь добр обнови ссылку!

Пожалуйста!!!

Поделиться сообщением

DoG70    202

Ссылка не работает. Да и надо ли это здесь?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я не очень понимаю в радиотехнике помогите пожалуйста я хотел собрать усилитель на транзисторах кт805вм-4шт помогите буду очень признателен.

Поделиться сообщением

thickman    142

ох, не туда попал, простите...

фостик.gif

Изменено пользователем thickman

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• А готовые приставки? Я слышал, что коллективные антенны будут модифицироваться также. Я так понял, что есть какой-то преобразователь сигнала.
    • Во-первых, для stm32 есть eclipsellce (да и avr в нем можно программить) на основе которого сделан "кокос". Во-вторых, вы снова путаете ide и компилятор. AVR Atudio - ide, а компилятор там совершенно другой. На stm32 я начинал с Eclipce, на него ставится бесплатный компилятор (их даже два есть, но сейчас названия г вспомню), дополнение под arm и все. НО мне нужен был отладчик, а в eclipse он кривой, и достала настройка ide, которую с каждой новой виндой сделать все труднее. Поэтому перешёл на Keil и забыл о каких-либо проблемах.
    • Ысчо один... @sd13 , станки ремонтировать надо как положено, чтобы потом не было стыдно. А то, чем вы занимаетесь, называется "страдать фигнёй", и лучше так не делать. Именно так я и написал. Ну а то, что вы "1,5 месяца" не можете купить копеечную деталь, которая есть в наличии во многих торговых точках и максимум - поставляемую со склада на следующий день, - ну это вообще "детский сад"... Вот не хамили бы, а объяснили бы, что в магазинах запчастей для станков её нет, а где ещё купить - не знаете, вежливо попоросили бы тут помочь быстро приобрести,  глядишь вам бы её давно выслали в подарок.
    • пошерстил еще гугл, пришел к выводу что на средней фотке представлен оригинальный т12. Разница с китаем вроде бы есть и вроде бы и нет) вопрос скорее всего в качестве используемого материала ну может еще сама подгонка нагревателя и жала. вобщем т12 для меня все равно пока не вариант, если ток на будущее.
    • Заменил таки ОУ на AD8542. Картина та же осталась: низкие значения показателей в окне параметров. При замыкании, после балансировок и калибровок, щупов - сопротивление с отрицательным знаком показывает. Но ёмкости распознаёт, хотя номинал неверный показывает. Видать СТМ-ка попалась сильно китайская. Другого  проблемного места в цепи измерения нет.
    • умножитель не соберется?в таких экспериментах надо подключаться через лампочку для успокоения..