admin

Путеводитель по форуму "Начинающим"

6 сообщений в этой теме

admin    2 312

Путеводитель по форуму "Начинающим". Ссылки на основные темы.

Раздел для начинающих на сайте

Теория

Самые глупые вопросы от начинающих

Основы основ

Пособие для начинающих

Напряжение и ток

Простой опыт с батарейками

Радиоэлементы

Конденсаторы

Индуктивность

Операционные усилители

Расшифровка импортных конденсаторов

Полевой транзистор

Переменный резистор

Теория схем

Условные графические и буквенные обозначения электрорадиоэлементов - инфа с сайта

Про обозначения на схемах

Обозначения на схемах номиналов деталей

Как самостоятельно рассчитывать схемы

Практические схемы для начинающих

Схема управления тиристором

Измерительные приборы

Измерительные приборы

Плюсы и минусы цифровых тестеров

Тестер для транзисторов

Низкочастотный частотомер

P.S. Раздел в процессе становления. Поэтому пока-что здесь мало тем. По мере появления свободного времени буду потихоньку наполнять. Так планирую сделать на всех основных форумах.

P.S.S. Просьба модераторам поддержать меня в оформлении данной темы. Заранее спасибо!

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

beza74    0

Книга по радиоэлектронике (30 МБ) для начинающих . Будь добр обнови ссылку!

Пожалуйста!!!

Поделиться сообщением

DoG70    160

Ссылка не работает. Да и надо ли это здесь?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я не очень понимаю в радиотехнике помогите пожалуйста я хотел собрать усилитель на транзисторах кт805вм-4шт помогите буду очень признателен.

Поделиться сообщением

thickman    127

ох, не туда попал, простите...

фостик.gif

Изменено пользователем thickman

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Даже указанный Сканспик не даст 20гц в полку. 20гц будет при -7.5дб. Поэтому ранее сказанное утверждение не верно. http://petoindominique.fr/php/mysql_br.php @bae903Как я и предпологал, схема Mаранца дискретная (на транзисторах) и производитель не рекомендует использовать нагрузку ниже 4ом. Что согласно законам Ома вполне логично. Если последовательно поставить мощный резистор 1ом 20Вт чтобы импеданс был 4ом то надо пересчитывать фильтр, плюс увеличиться Qtc и надо переделывать АС. Поэтому проще дать ресу допустимую для него нагрузку (лучше 8ом) и не рисковать дорогим аппаратом.
    • Тогда только правильно дросселя намотать(от него сильно зависит нагрев при ограничении ШИМ)....и многовато для IRF3205 .175 ватт постоянной нагрузки с (ШИМ регулированием). Они и так греться будут(на маленьких радиаторах).А в усилителе нормально будут работать.Я обычно стараюсь не более 100ватт с них снимать,на постоянной нагрузке.Хотя в усилители с 4 пар выходило и по 1000ваттс хорошим охлаждением.
    • А я таки пророчил победу Англии...  у себя на бумажке написал 2:1... чуял что Тунис забьёт но Англия выиграет...  и таки вот...
    • @Kraftverk Ограничитель тока нельзя заменить защёлкой. Защёлка будет всегда срабатывать при включении. Это не только защита, но и софт-старт! Совсем забыл предупредить Тут задумка именно в том, что бы выжать из транзисторов максимум, но так, что бы надёжно. А всякие защёлки и ограничители ломают всю суть данного преобразователя...
    • Ну тогда,надо защёлку ставить.Тиристор прикрутить или на транзисторах.
    • По цепи от контакта разъёма через стеклянный стабилитрон выйдите на базу транзистора с маркером 54(цифровой pnp), его нужно заменить.
    • @Kraftverk Тут нет защёлки, тут защита от сгорания транзисторов основывается на ограничении напряжения на переходе ключей. То-есть, в холодном состоянии ампер 150, в нагретом ампер 50 через ключ. Кажется, были претенденты, что защита по 10 ноге не спасает из-за медлительности разряда конденсатора софт-старта.