admin

Путеводитель по форуму "Начинающим"

5 сообщений в этой теме

admin    2 285

Путеводитель по форуму "Начинающим". Ссылки на основные темы.

Раздел для начинающих на сайте

Теория

Самые глупые вопросы от начинающих

Основы основ

Пособие для начинающих

Напряжение и ток

Простой опыт с батарейками

Радиоэлементы

Конденсаторы

Индуктивность

Операционные усилители

Расшифровка импортных конденсаторов

Полевой транзистор

Переменный резистор

Теория схем

Условные графические и буквенные обозначения электрорадиоэлементов - инфа с сайта

Про обозначения на схемах

Обозначения на схемах номиналов деталей

Как самостоятельно рассчитывать схемы

Практические схемы для начинающих

Схема управления тиристором

Измерительные приборы

Измерительные приборы

Плюсы и минусы цифровых тестеров

Тестер для транзисторов

Низкочастотный частотомер

P.S. Раздел в процессе становления. Поэтому пока-что здесь мало тем. По мере появления свободного времени буду потихоньку наполнять. Так планирую сделать на всех основных форумах.

P.S.S. Просьба модераторам поддержать меня в оформлении данной темы. Заранее спасибо!

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
beza74    0

Книга по радиоэлектронике (30 МБ) для начинающих . Будь добр обнови ссылку!

Пожалуйста!!!

Поделиться сообщением

DoG70    150

Ссылка не работает. Да и надо ли это здесь?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я не очень понимаю в радиотехнике помогите пожалуйста я хотел собрать усилитель на транзисторах кт805вм-4шт помогите буду очень признателен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Но почему же тогда у меня стабильно работает ? Голубая луна всему вина.. Я не против, что у кого-то нормально запускается, но многим приходилось тасовать ВСЕ элементы ОС и выходного фильтра, причём пи каждом затыке - искажениях, срывах. У некотороых вообще не заработало. Просто люди должны знать, что [del]повторяют[/del] альфа-тестируют печатку человека, ни разу не делавшего импульсные устройства, не читавшего о ВЧ разводке и даже ещё сау эту плату не сделавшего на то время.
    • Странно, RS-триггер должен обеспечивать четкие импульсы. Если с его выхода завалены фронты, то можно поставить перед DD3.1 пару инвертороа, чтобы они формировали четкие импульсы. Это в этой части схемы. А на выходе одиночный  импульс формируется за счет задержки при помощи R8, C2, D4.1, D4.2 (только по фронту или спаду мне лень думать). Я предполагаю, что формировался он при переключении ТМ2 по нажатию кнопки, а при выбрасывании ТМ2 - по отпусканию, что влечет за собой изменение логики работы. З.Ы. Микрокапа нет, промоделировать не могу.
    • А Разделительные Какие лучше?
    • да, хорошо, сфотографирую завтра
    • Температура кюри по моему, хотя не уверен, та довольно большая, и после нее железо перестает магнитится, а вот когда магнит размагничивается не уверен... Вообще думаю выфрезеровать в двух досках по выемке под каждый блин, доски стянуть и уже досками смещать, что бы давление по поверхности магнитов распределить побольше... 
    • не знаю не знаю у меня после диодной сборки стоит кондей -дроссель- нагрузочный резистор и норм работает. тем более что с обратной связью по току он работать будет только под нагрузкой. но вот как он поведет себя с акб не знаю. что есть в наличии!? от этого и будем отталкиваться.