Перейти к содержанию

Переделка S-70


Рекомендуемые сообщения

в общих словах-были *убитые*ы70 без половины потрохов,изготовлен новый корпус,придан более соврененный вид.

архив с описанием и фотографиями(руководство с пояснениями)http://ifolder.ru/19204885

вот ссылка на видео-обзор работ(как сечас модно говорить -ворклог)

:)

изменения внесённые в эти АС пошли только на пользу,и применимы к любым АС такого типа.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

в активных С-70 изначально была применена хорошая штука - контроль НЧ динамика по ускорению, за счёт этого значительно снижались искажения на НЧ. без этой штуки сами С-70 интереса не представляют - теже С-90, только ящик меньше, и отсутствие порта фазоинвертора

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну так то неплохо тока провода то не аккустические а монтажные) для заземления)

можно было выложить и то как они звучат) что бы оценить проделанную работу

"Hе доверяйте тому, что вы слышали; Не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; Не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; Не доверяйте, если это является всего лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; Не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; Не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин.Гаутама Будда, 400 г. до нашей эpы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

уже выложить как они звучать не получится,на данный момент они радуют одного из форумчан(кстати по заказу именно его я и переделывал с70,мне попали под переделку эти АС уже без усилителя-соотвецтвенно не о какой ЭМОС и речи не было, а задняя стенка(изготовлена из кривого кусок фанеры закрывавшая место от усилителя) прикручена на саморезах).

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTS нормальн осделал, я так понял, что корпус по объему больше Ы-90 ну и тем более Ы-70, это хорошо.

По поводу родной Ы-70, то применение ЭМОС позволило уменьшить габариты корпуса, ну и улучшить качество низов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да земляк-согласен-ЭМОС это хорошо,думаю где бы себе намутить ы70 в оригинале,вот бы забабахал себе на радость :rolleyes:

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня где то была статья из "радио", там описывалась самодельная ЭМОС применяемая к 10" ГДН-ам. Выложу на свой сайт, если тебе нужно срочно, то поищу, но об этом в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Стал счастливым обладателем данного девайса с предом от радиотехники. Досталось все за полшапки сухарей - по этому не смог отказаться))). Все рабочее, только заменить электролиты, но корпуса колонок - убиты напрочь. Есть ли смысл заморачиваться с восстановлением старых корпусов (ну очень убиты), или лучше сразу сделать новые? Тем более хочется акустику сделать напольной (столбики). Есть ли смысл в увеличении объема, при наличии ЭМОСа?

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл в увеличении объема, при наличии ЭМОСа?

По моему есть, а ЭМОС поможет в ЗЯ и выровняет косяки НЧ динамика. Не надо будет использовать УМ и НЧ дин на пределе. КПД на НЧ должен повыситься, однако.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это я и хотел услышать, если честно... спасибо)

К сожалению сейчас у меня нет доступа к прогам, по этому просьба: посоветуйте пожалуйста обем и тип корпуса для этого дина: fs 29; qts; 0,5 vas 74.

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DTS, классная работа!!

но ИМХО, не стоят этот набор динамиков такого титанического труда! если ставилась задача изготовить достойную АС с нуля, нужно было выбрать что-нибудь по интереснее, хотябы на СЧ/ВЧ.

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел услышать... :D Это только одно мнение, подожди других. Тип я считаю ЗЯ, раз ЭМОС есть, а объём... В 100л он и так будет работать, думай сам... Я бы выбрал 75л, чтобы сгладить колебания параметров и не душить динамик и не корячиться с вытягиванием параметров, но тут уже другие требования к жёсткости корпуса, подавлению резонансов и т.д. Сплошные компромиссы...

Изменено пользователем минздрав

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал счастливым обладателем данного девайса с предом от радиотехники. Досталось все за полшапки сухарей - по этому не смог отказаться))). Все рабочее, только заменить электролиты, но корпуса колонок - убиты напрочь. Есть ли смысл заморачиваться с восстановлением старых корпусов (ну очень убиты), или лучше сразу сделать новые? Тем более хочется акустику сделать напольной (столбики). Есть ли смысл в увеличении объема, при наличии ЭМОСа?

если уж совсем *убитые* то конечно делай новые корпуса,а *потроха*(усилитель) сделать в отдельном отсеке отделив его от основного корпуса,обьёма 40-45 литров будет вполне достаточно для ЗЯ ,как правильно подметили *заграница нам поможет* пардон ЭМОС,по сути благодаря ему и вытягивается АЧХ по низу в таком маленьком обьёме,а с бОльшим обьёмом динамику будет жить полегче,но более 45 литров я бы не советовал делать.

настоятельно рекомендую переднюю панель изготовить из МДФ и ДСП(мдф-наружу,дсп-вовнутрь)тогда оклеивать не прийдётся,а будет достаточно покрасить краской-получится намного проще и вполне хорошо будет смотреться.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ЭМОС есть, зачем ещё навороты. А от объёма будет зависеть нагрузка и, в итоге, КПД. Сделаешь объём как у родных - настраивать не нужно. Везде свои минусы и плюсы.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to-DTS Сделал красиво и добротно, но замечание, если уж иделать новые корпуса, так не лучше бы сделать их высокими? А то в таких пропорциях на стол большие на пол низко очень СЧ-ВЧ! Да и дизайн получше смотрелся! Да и почему не сменили СЧ хотя-бы на 5ГДШ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- radio-fan-zt

20гдс там *мудрёный* стоит,звучит получше чем *родной*,главное тот человек для которого я делал эти колонки остался доволен,а передняя панель широкая лучше для НЧ,да и от *золотого сечения* недалеко.

повторюсь,но всё таки по сравнению эти колонки с ы90 как *чёрная волга* и побитая *копейка*,как по звучанию так и по масса-габаритам(от этого уже было не уйти),вот несколько из фотографий в период тестирования(они не вошли в видео отчёт,ролик был уже смонтирован)

p.s.-чтото подглючивает сайт,поэтому закинул фото через рапидшару :huh:

199eecef529a.jpg

be9c60b366da.jpg

c6260e2c06d2.jpg

8a1ef3a3d853.jpg

a32795fc4e8e.jpg

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово конечно получилось, "оригинал" рядом ставить стыдно!

молодец!

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФ.

ну это так к сравнению с ы90,если бы рядом стояли ы70 в том состоянии в каком мне их принесли то было бы вообще картинка в тему *юмор* :D

сейчас делаю новый проект с активным кроссом триамп :rolleyes: ,-но к *днюхе* не успею точно :(

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота-то какая! Мне уже как-то и С-90 покупать расхотелось

но к *днюхе* не успею точно :(

К моей *днюхе* наверно успеешь:rolleyes:

Ищи и ты найдешь, но не всегда то, что искал

С Ув., Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
×
×
  • Создать...