Перейти к содержанию

Преампы На Jfet/mosfet Транзисторах


Рекомендуемые сообщения

Облагородил последнюю схему.На название внимания не обращайте.Изначально корпус предназначался для первой схемы,но так,как она не выдержала конкуренции со второй,то оная и заселилась в него :D !post-52857-061356000 1288615863_thumb.jpg

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно! С крутилками вероятно напряг? И какую схему в итоге втиснул?

Закупился КПСками (А, Б), 303ми, стеклотекстолитом, и пр. мелочью. Теперь надо время выкроить.

Нигде не найду (3 магазина прошел) 2SK118 мосфет . СтоИт в примочке на коммутации сигнала. Чем можно заменить (из импорта)? Какие есть аналоги?

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ага,крутилки поставил,какие остались.Тоже надо закуп делать.Схему поставил на КПС104 "Clean2",последнюю,что записывал.Сейчас начну Охренайзер собирать,ПП сегодня сделал.Володя,по поводу ПТ,вот цитата из статейки,где схемы на КПС: "Для практической реализации прибора на описываемых каскадах со стандартным автономным питанием 9В требуются ПТ с достаточно низким (-0,2…0,6В) напряжением отсечки и малым начальным током стока (0,2…0,6мА). Посему перечень более-менее доступных ПТ, соответствующих этим условиям, сокращается до нескольких наименований: из ПТ отечественного производства это микросборка КПС104А/Б (2ПС104А/Б) и возможно (но очень маловероятно) – отобранные КП303А, из импортных – отобранные по вышеупомянутым параметрам J201, 2SK118R и 2N4338. Возможно, есть еще варианты, тщательных исследований в этом направлении не проводилось. " Т.е. сам видишь,какая замена.Я в лавку позвонил,спросил про J201,мне цену сказали,чуть со стула не упал-215р! В принципе,если на коммутацию,можно и наши КП303 попробовать.Из всего импорта я пробовал только BF245,вместо КП303,в принципе нормально.

Вот еще нашел в своем справочнике Мосфет BS170/MMBF170.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хорошо. сейчас по даташитам сравнивать буду. Жду сэмл с осциллами на Охренайзер, оч интересно.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Совок не пойдет. Примочка чужая . Мне еще накидали аналогов из серии 2SKхххх. Так что думаю найду .

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил Охренайзер.Осциллы не стал снимать,они,в принципе такие-же,как у прежних схем.Немного сам побрякал.По сравнению с другими,интересные тембры получаются,и диапазон от Чистого,до довольно жесткого ограничения.Сын придет,попрошу сыграть.post-52857-085172400 1288706089_thumb.jpg

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, характер перегруза похож . Но! Гейну явно маловато( или так записано). В любом случае предыдущая схема по звучанию мне больше понравилась.

Сергей , огромное спасибо за проделанную работу . Думаю и те, кто соберется повторить какую либо из испытанных тобой схем, так же будут тебе благодарны.

:D Одинарные поты вероятно тоже закончились... :ph34r:

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивая последние три схемы,могу сказать,что мне больше понравилась первая-"Boogazzy".У нее больше возможностей.В схеме используются два корпуса КПС,поэтому можно накрутить любой перегруз. Есть и переключатель ОВЕР-ДИСТ.Наверное ее в корпус поставлю,и остановлюсь.Вообще-то последние две схемы,где по одному корпусу КПС,относятся вроде как к ОВЕРу,во всяком случае так позиционируются в статье.Сдвоенные поты использовал преднамеренно,для бОльшей надежности-Китай все-таки :D !Просто брал номинал в 2 раза больше необходимого, и параллелил.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. как презрительно,савок. Знаете, почему КПС хороши, кроме идентичности параметров? У них ПРОСТЕЙШАЯ структура, т.е. сделаны, как нарисовано в учебниках. Извините, но это меня коробит и результаты исследований различных структур проводите сами. Для направления исследований.

post-101332-16997_thumb.png

Изменено пользователем noise1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в моей "презрительности". Владелец примы щепетильный человек. И относится предвзято к совкомым деталям. К тому же примочка довольно дорогая. И все мои аргументы , что в коммутации можно применять любые полевики, не помогают. Переубеждать его не вижу смысла. Проще найти аналог.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста!Только сразу предупреждаю,ПП делал как макетную,для себя,никакой оптимизации.плата к ОХРЕНАЙЗЕРУ.rar Еще один момент:маркировка выводов у биполяров правильная,а положение корпусов произвольное.На них не смотреть.Рисунок со стороны деталей,при изготовлении ЛУТом НЕ зеркалить.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надписи наношу тем же ЛУТом - тут что то похожее, может я и не прав, но похоже.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот моя схемка и печать, все офигенно работает, только семплов у меня нету поскольку усилитель продалcool.gif

тембраблока нету, после него я ставил тембрик Матюшкина, потом JLH 60W 3 пар выходниковwink.gif(только на фотках третья пара еще не прикручена)

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=17272&st=1280

вообщем кому нужно...

Hrach.zip

Изменено пользователем Hrach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для записи семплов, усь не нужен.Собираете любой простенький спикерсим,и через него на лин вход компа.Схемку выложите в каком-нибудь приемлимом виде.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для записи семплов, усь не нужен
вы меня не так поняли, собранная мною примочка была в усилке, которую я продалsmile.gif

Вот схема, только на печатке R2, R5, R11 подстроечные 100К, вместо R6 и R7 регулятор гейна 500кОм, также на печатке нет выходного конденсатора(он у меня на тембраблоке стоял)biggrin.gif впрочем кому как нужно может переделатьwink.gif и еще транзиков я много испробовал J201 играют круче всехdiablo.gif

вот результаты симулирования

post-96432-0-89796700-1289387589_thumb.jpgна нзком и среднем гейне

post-96432-0-37861500-1289387669_thumb.jpgна гейне близком к максимуму

post-96432-0-44029800-1289385916_thumb.jpg

Изменено пользователем Hrach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...