• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
tsf54

Преампы На Jfet/mosfet Транзисторах

90 сообщений в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
tsf54    726

Облагородил последнюю схему.На название внимания не обращайте.Изначально корпус предназначался для первой схемы,но так,как она не выдержала конкуренции со второй,то оная и заселилась в него :D !post-52857-061356000 1288615863_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Батя    66

Замечательно! С крутилками вероятно напряг? И какую схему в итоге втиснул?

Закупился КПСками (А, Б), 303ми, стеклотекстолитом, и пр. мелочью. Теперь надо время выкроить.

Нигде не найду (3 магазина прошел) 2SK118 мосфет . СтоИт в примочке на коммутации сигнала. Чем можно заменить (из импорта)? Какие есть аналоги?

Поделиться сообщением

tsf54    726

Ага,крутилки поставил,какие остались.Тоже надо закуп делать.Схему поставил на КПС104 "Clean2",последнюю,что записывал.Сейчас начну Охренайзер собирать,ПП сегодня сделал.Володя,по поводу ПТ,вот цитата из статейки,где схемы на КПС: "Для практической реализации прибора на описываемых каскадах со стандартным автономным питанием 9В требуются ПТ с достаточно низким (-0,2…0,6В) напряжением отсечки и малым начальным током стока (0,2…0,6мА). Посему перечень более-менее доступных ПТ, соответствующих этим условиям, сокращается до нескольких наименований: из ПТ отечественного производства это микросборка КПС104А/Б (2ПС104А/Б) и возможно (но очень маловероятно) – отобранные КП303А, из импортных – отобранные по вышеупомянутым параметрам J201, 2SK118R и 2N4338. Возможно, есть еще варианты, тщательных исследований в этом направлении не проводилось. " Т.е. сам видишь,какая замена.Я в лавку позвонил,спросил про J201,мне цену сказали,чуть со стула не упал-215р! В принципе,если на коммутацию,можно и наши КП303 попробовать.Из всего импорта я пробовал только BF245,вместо КП303,в принципе нормально.

Вот еще нашел в своем справочнике Мосфет BS170/MMBF170.

Изменено пользователем tsf54

Поделиться сообщением

Батя    66

Хорошо. сейчас по даташитам сравнивать буду. Жду сэмл с осциллами на Охренайзер, оч интересно.

Поделиться сообщением

noise1    1 308

Для ключей лучше всего -  КП101,КП302В, КП301А, КП903В.

Поделиться сообщением

Батя    66

Совок не пойдет. Примочка чужая . Мне еще накидали аналогов из серии 2SKхххх. Так что думаю найду .

Поделиться сообщением

tsf54    726

Запустил Охренайзер.Осциллы не стал снимать,они,в принципе такие-же,как у прежних схем.Немного сам побрякал.По сравнению с другими,интересные тембры получаются,и диапазон от Чистого,до довольно жесткого ограничения.Сын придет,попрошу сыграть.post-52857-085172400 1288706089_thumb.jpg

Поделиться сообщением

tsf54    726

Записал семпл.Крутил все ручки подряд,и частоту,и добротность.Слышно,как звук меняется.охренайзер.rar

Поделиться сообщением

Батя    66

Да, характер перегруза похож . Но! Гейну явно маловато( или так записано). В любом случае предыдущая схема по звучанию мне больше понравилась.

Сергей , огромное спасибо за проделанную работу . Думаю и те, кто соберется повторить какую либо из испытанных тобой схем, так же будут тебе благодарны.

:D Одинарные поты вероятно тоже закончились... :ph34r:

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

tsf54    726

Сравнивая последние три схемы,могу сказать,что мне больше понравилась первая-"Boogazzy".У нее больше возможностей.В схеме используются два корпуса КПС,поэтому можно накрутить любой перегруз. Есть и переключатель ОВЕР-ДИСТ.Наверное ее в корпус поставлю,и остановлюсь.Вообще-то последние две схемы,где по одному корпусу КПС,относятся вроде как к ОВЕРу,во всяком случае так позиционируются в статье.Сдвоенные поты использовал преднамеренно,для бОльшей надежности-Китай все-таки :D !Просто брал номинал в 2 раза больше необходимого, и параллелил.

Поделиться сообщением

noise1    1 308

Ох. как презрительно,савок. Знаете, почему КПС хороши, кроме идентичности параметров? У них ПРОСТЕЙШАЯ структура, т.е. сделаны, как нарисовано в учебниках. Извините, но это меня коробит и результаты исследований различных структур проводите сами. Для направления исследований.

post-101332-16997_thumb.png

Изменено пользователем noise1

Поделиться сообщением

Батя    66

Дело не в моей "презрительности". Владелец примы щепетильный человек. И относится предвзято к совкомым деталям. К тому же примочка довольно дорогая. И все мои аргументы , что в коммутации можно применять любые полевики, не помогают. Переубеждать его не вижу смысла. Проще найти аналог.

Поделиться сообщением

noise1    1 308

Нет, любые нельзя, если не интересуют параметры сигнала после коммутации, тогда можно. Опять КП301 запустили в производство.

Поделиться сообщением

pryanic    569

tsf54, выложи свою печатку охренайзера пожалуйста.

Поделиться сообщением

tsf54    726

Да пожалуйста!Только сразу предупреждаю,ПП делал как макетную,для себя,никакой оптимизации.плата к ОХРЕНАЙЗЕРУ.rar Еще один момент:маркировка выводов у биполяров правильная,а положение корпусов произвольное.На них не смотреть.Рисунок со стороны деталей,при изготовлении ЛУТом НЕ зеркалить.

Поделиться сообщением

tsf54    726

Загрузил в корпус схему "Boogazzy".Все,ручки кончились,тумблеры кончились,пора завязывать :( .post-52857-0-74523300-1289233354_thumb.jpg

Поделиться сообщением

G1KuL1N    96

Я надписи наношу тем же ЛУТом - тут что то похожее, может я и не прав, но похоже.

Поделиться сообщением

Гость Hrach   
Гость Hrach

а вот моя схемка и печать, все офигенно работает, только семплов у меня нету поскольку усилитель продалcool.gif

тембраблока нету, после него я ставил тембрик Матюшкина, потом JLH 60W 3 пар выходниковwink.gif(только на фотках третья пара еще не прикручена)

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=17272&st=1280

вообщем кому нужно...

Hrach.zip

Изменено пользователем Hrach

Поделиться сообщением

tsf54    726

Для записи семплов, усь не нужен.Собираете любой простенький спикерсим,и через него на лин вход компа.Схемку выложите в каком-нибудь приемлимом виде.

Поделиться сообщением

Гость Hrach   
Гость Hrach
Для записи семплов, усь не нужен
вы меня не так поняли, собранная мною примочка была в усилке, которую я продалsmile.gif

Вот схема, только на печатке R2, R5, R11 подстроечные 100К, вместо R6 и R7 регулятор гейна 500кОм, также на печатке нет выходного конденсатора(он у меня на тембраблоке стоял)biggrin.gif впрочем кому как нужно может переделатьwink.gif и еще транзиков я много испробовал J201 играют круче всехdiablo.gif

вот результаты симулирования

post-96432-0-89796700-1289387589_thumb.jpgна нзком и среднем гейне

post-96432-0-37861500-1289387669_thumb.jpgна гейне близком к максимуму

post-96432-0-44029800-1289385916_thumb.jpg

Изменено пользователем Hrach

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас