tsf54

Преампы На Jfet/mosfet Транзисторах

90 сообщений в этой теме

Гость Hrach   
Гость Hrach

А по поводу разводки ест замечания???

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Батя    61

Бугаззи с "необычным эквалайзером" и байбасом на борту. Дело продвигается. Но как всегда времени лимит.post-40348-0-78249500-1290651095_thumb.jpg

Изменено пользователем Батя

Поделиться сообщением

pryanic    516

Схему, схему))rolleyes.gifrolleyes.gifwink.gif

Изменено пользователем pryanic

Поделиться сообщением

Батя    61

Схема в 11м посту. Эквалайзер тут: Необычный активный эквалайзер :GTLab.Net, байпас обычный ждущий мультивибратор на двух биполярах. Эквалайзер хочу опробовать ради интереса, запитав его от однополярки. Да и в моем корпусе от БОССа четыре дырки для потов. А с пассивным ТБ получается 5 дыр.

Поделиться сообщением

Гость Hrach   
Гость Hrach

сегодня еще один экземпляр La Monstre(именно La а не Lebiggrin.gif) на половину собрал, проходные конденсаторы и переменные резисторы завтра поставлюsmile.gif

транзисторы J201, электролиты Rubycon M104, проходные еще не решился полипропиленовые Wima или полиэстеровые Epcossad.gif

вообщем покритикуйте

post-96432-0-40623900-1290704719_thumb.jpg

post-96432-0-50899100-1290704824_thumb.jpg

post-96432-0-92871700-1290704843_thumb.jpg

post-96432-0-63825100-1290704853_thumb.jpg

post-96432-0-16694500-1290705007_thumb.jpg

Изменено пользователем Hrach

Поделиться сообщением

tsf54    727

А чего критиковать-то? Если работать будет,то все нормально.Семплы запишешь,тогда и видно,вернее слышно,будет.

Поделиться сообщением

Батя    61

Спаял Бугаззи, настроил осцом , но потом на слух перестроил. Немного переменку ловит в режиме диста ( особенно когда паяльник подносишь), ибо пока не в корпусе. На клине , и в обход через полевики байпаса чисто проходит. Байпас не щелкает - радует.Эквалайзер не очень понравился, малым уровнем регулировки. Прилепил пассивный, стало лучше. Сэмплов пока не будет. Надо в корпус запихать. Но звук очень нравится. И клин хорошо идет, от чистого - до легкого овера. На дисте рубит низа с рыком и без песка.

Зы: Взял из макроса в Лауте КП303 и понадеялся на правильность цоколевки. Естесно вытравил. Включаю - схема работает, а повторители не хотят. Чуть со стула не шлёпнулся. Проверяю цоколеку ( думал может зеркально прилепил) , знаю , что корпус справа от ключа. Смотрю всё верно - справа. Думаю надо весь транзюк сравнить. Так и есть сток с затвором попутаны. Такие вот дела. Ладно хоть КПСка правильная.

Поделиться сообщением

tsf54    727

Я тоже на слух подкручивал.Потом сэмплы запишешь,послушаем!

Поделиться сообщением

Батя    61

Запихал, записал. Напомню, гитара обычная акустика, поэтому электрогитарного звука ждать не следует.

post-40348-0-32164200-1291932744_thumb.jpg

Бугаззи.rar

Поделиться сообщением

tsf54    727

Классный корпус!Такое впечатление,что низа не хватает,но это,скорее всего,специфика гитары.Володя,ну а как общее впечатление?

Поделиться сообщением

Батя    61

В линию писал. А звуковуха для записи слабая, вот и пришлось прижать низа, чтобы не перегружалась. А так выхлоп у нее серьезный. Саб довольно хорошо гудит, если поддать валюма. Звук мне очень нравится.И аккорды читаются отлично, и динамика хорошая (правда не с моими руками) и рычит с притензией на лампу. Буду в свою примочку (нафаршированную) ее лепить , вместо другого диста. А эта экспериментальная была , загоню. Корпус достался на халяву , есть еще такой же , но чуток поменьше размером . Тот ваще новый , ниразу не топтаный. Я Босс ДД-7 купил себе , потраха интегрироваль в свою примочь , а корпус ждет достойной схемы.

Бугаззи классная примочь , но наводки ловит АЙ да ну... Ничего не попишешь - полевики. Пришлось параллельно всем стоковым резюкам ( подстроичникам) кондюки аж по 6Н8 прилепить. Немного верхов потерял, но их и так хватало с избытком. Сейчас вроде присмирела к наводкам. На сэмле все слышно , точнее не слышно. фона.Когда включил первый раз, думал это БП паршивый , и не стабилизирует как надо. Ан нет , от батарейки тоже самое. Тогда и пришлось бороться с наводками, причем корпус не помогал.

Поделиться сообщением

tsf54    727

Интересно,а у меня почти нет фона.Правда гитара у сына Вашбурн,и шнур добрый.

Поделиться сообщением

Батя    61

Не , я шнур вынимал, думал с гитары фон идет. Нет . так же. Есть мысля , что наводки дают " полигоны" , паразитными емкостями. Но проверить пока не могу. Буду паять другую , без полигонов, тогда станет ясно.

Поделиться сообщением

olega    18

А к547кп1а можно применить в каком нибудь перегрузе? ещё у меня где то есть к504нт1б,можно её применить вместо кпс104?

Поделиться сообщением

tsf54    727

Насчет 547КП1 не знаю,а 504НТ1 не пойдут,у них характеристики не очень.Напряжение отсечки большое.

Изменено пользователем tsf54

Поделиться сообщением

Батя    61

547КП1 - коммутатор с 4мя ключами. Только на байпас, как это сделано в " Высококачественный дисторшн".

Поделиться сообщением

Metalcrash    0

Вот еще одна схемка на ПТ, собирал ли кто ее? И что это за Bright после темброблока?

post-129188-0-07147200-1293112640_thumb.gif

Поделиться сообщением

Батя    61

Тот же бугаззи в режиме овердрайва. Этот пот сохраняет ВЧ при малом Гейне. И от части режет шуршание пота.

Поделиться сообщением

Metalcrash    0

A если в подобных схемах не сборки использовать, а отдельные полевики, какова вероятность подбора их по параметрам если у меня КП303А всего 15 шт? Реально найти пару?

Поделиться сообщением

tsf54    727

В принципе можно подобрать,если есть с буквой "А",или "Б".У других напряжение отсечки большое.Мерять надо!

Изменено пользователем tsf54

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас