• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
tsf54

Преампы На Jfet/mosfet Транзисторах

90 сообщений в этой теме

olega    19

Купил КПС104Б,можно их применить в схеме,которая в 72м посту.

КП303В можно заменить на КП303Г,Е.

Если можно,пересчитайте темброблок под стандартные номиналы переменников-47К,100К.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Батя    66

КПСы пойдут, только в делителе (последние на схеме два резистора 47кОм и неуказанный) поставь подстроичный на 10кОм вместо неуказанного . и им выкрутишь смещение на затворы 1,8В. Можешь и полевик поставить какой есть, только резистор в стоке 8,2кОм надо подобрать , чтобы на стоке ПТ было полпитания. ТБ с такими номиналами не получится сделать адекватным. При номиналах 100кОм и 25кОм можно.

Поделиться сообщением

olega    19

Спасибо за совет.Можете посоветовать какую нибудь програмку для расчёта темброблоков.

Поделиться сообщением

access777    0

Здравствуйте. Собрал Boogazzy пока на макете. Только как и ожидалось, непонятки с наладкой. Вот страничка, где описан ход моих действий. Прошу, дайте совет, как довести схему.

Поделиться сообщением

tsf54    726

Я даже не знаю,что посоветовать.Я настраивал с обычным генератором,и осциллографом.Что там делается,и как,на компе-понятия не имею.После настройки по осцу,подбирал подстроечниками уже на звуке.

Поделиться сообщением

Батя    66

Не парься , и не ожидай от схемы чего то сверх возможного. Схема на ПТ всего лишь ЭМУЛЯЦИЯ лампового звука. Да действительно звук похож на ламповый. своеобразностью ограничения. С начала настрой смещение( при средних настройках каскадов). А далее в режиме ОВЕР настраиваешь первые каскады- на вкус. И последним настраиваешь (режим дисторшн) последний каскад.

Поделиться сообщением

Mick_20    0

Влом изучать основы эмуляции на ПТ... просто хочется знать две вещи:

- Без осцилографа настроить можно?

- Оно того стоит по звуку?

Поделиться сообщением

Батя    66

Я свой Бугаззи сначала по осцу настроил, не понравился звук. Накрутил на слух и нормально.

Поделиться сообщением

Mick_20    0

Я свой Бугаззи сначала по осцу настроил, не понравился звук. Накрутил на слух и нормально.

а есть семплы?

Поделиться сообщением

Freepainter    3

А по мне, так RLC meter больше востребован для настройки чем осцилограф. Выставить режимы можно и подстроечными резисторами, а вот заменить их эквивалентом гораздо сложнее без сего дивайса. Ну и транзисторы тоже нужно подбирать. Звук от ПТ+БПТ преампа меня устраивает полностью.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас