Br.Misha

Самозащита

102 сообщения в этой теме

fant    1 269

я вам советую просто пойти подыхать свежим воздухом, именно так я обычно делаю.

Спасибо, я уже.. Недельный пробег на веле- 60-100 км. По субботам, если погода позволяет 80-180 за световой день. Велотуристы мы :lol:ЗДЕСЬ.

P.S. Правда стараюсь не лишать себя и других радостей жизни. Выпить ( в меру !!) с друзьями, потрескать пахнущее дымом мясо ( шашлык), травмирую психику просмотром боевиков и изредка опускаюсь в развитии, гоняя в компе бошкоотстрельные игрухи. Короче врежУ здоровью по-полной. Ибо, в противном случае, от пресняка в жизни придёшь к финалу быстрее, чем от "излишеств".

Изменено пользователем fant

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
VINTAG68    88

fant +1000 :drinks: У меня почти также(только на велике раньше катался и в компьютерные игры не играю)Ну иногда и другие грешки :ph34r: -не болею :D .Br.Misha даже не знаю что тебе посоветовать еще в такой ситуации..???

Поделиться сообщением

rtfcnf    1

Да что тут советовать? Записаться в гопники и гулять с ними

Поделиться сообщением

Igel    3 985

госпади, страсти та какие, а слова то какие... Боже ж мой, сколько пафоса :)

Поделиться сообщением

noise1    1 310

Ребята, все это мне напоминают рассуждения начинающего радиолюбителя о технике СВЧ. Во первых, есть несколько производителей патронов, в одном калибре выпускаются даже одним производителем несколько разновидностей. Например под Стриммер с патроном АКБС магнум или КСПЗ У+ есть желающие встать? С трех метров сухую сосновую доску 30 мм шьет на вылет. Про Ратник, вообще молчу. Вот такие дурацкие ролики и приводят к печальным последствиям, насмотрятся, а потом палят куда попало. Итог- двухсотый. Для Осы так же выпускается уже четыре патрона, разными производителями.

Поделиться сообщением

MiSol62    3 537

Br.Misha - а это уже называется ЧЛЕНОВРЕДИТЕЛЬСТВО! Надо это иметь в виду. Это нехорошо!rtfm.gifyes.gif

Поделиться сообщением

rtfcnf    1

>>я лучше скастрирую себя чем стану гопником

есть поговорка "От тюрмы (гопником) и от сумы не зарекайся"

Изменено пользователем rtfcnf

Поделиться сообщением

fant    1 269

Br.Misha Не пьёте, не курите, питание экологически чистое.. Так вы же можете стать прародителем новой ветки в эволюции человечества. Гомо - экологикус, например. А вы кастрировать...

P.S. А если без шуток- выздоравливайте. :yes:

Поделиться сообщением

Br.Misha    9
P.S. А если без шуток- выздоравливайте.
fant, когда меня словят гопники и я буду в больнице с разбитой головой лежать то Вы тоже скажите "Выздоравливайте"?

Поделиться сообщением

G1KuL1N    96

Я и пью и курю, и с питанием черти что (из за работы) - и никаких проблем со здоровьем тьфу-тьфу-тьфу. Еще одно подтверждение что не пить, не курить, и не есть еду как вы сказали "из супермаркетов" - вредно, подтверждение тому серьезные проблемы из-за простого тортика. Придерживаясь такой тенденции надо еще не дышать или ходить в противогазе, воду тоже не пить, не профильтровав ее на нано-уровне :D

А тема изначально обречена, это тоже самое, что темы про соседа с громкой музыкой. Так же можно боятся что кирпич или сосулька на голову упадет. А если вам эти гопники покоя не дают - так не гуляйте там

Поделиться сообщением

Eldrich    1 028

Зделайте муляж пояса шахида,когда к вам подойдут гопники распахиваете куртку и кричите Алах-огбар.... :D

А если кроме шуток верно говорит G1KuL1N тема обречена, но мне больше всех нравится идея с травматом...

Поделиться сообщением

-=ASUS=-    89

Тему пора в Юмор переносить :D :D :D

Поделиться сообщением

rtfcnf    1

>>Я и пью и курю, и с питанием черти что (из за работы) - и никаких проблем со здоровьем тьфу-тьфу-тьфу.

коллега однако :D

если не считать сломанной ноги к врачам, тьфу-тьфу-тьфу, не обращался

Поделиться сообщением

xyhta1703    11

Это не анекдот, это жизнь. У нас так и есть. Где разборки и драки, там НЕТ представителей власти, а где тишина и спокойствие тихих улиц, там они ТОЛПАМИ ходят. :)

На пять баллов я два дня с подряд отключал дома по работе, от электричества, и ни разу вневедомка не приехала, хотя обязана. Я то знаю что здесь есть хаты на "старой" сигналке которая дает сработку при переключении на резервный источник питания. Раньше всегда приезжали,когда мы дом отключали, а как "криминогенка" в районе повысилась даже днем не вижу хотя на этом районе где живу сам электриком работаю, в ЖРП.

Поделиться сообщением

-=ASUS=-    89

У ОВО-шников и так дел невпроворот :D

Поделиться сообщением

KIIO    145

Вот, что поможет решить проблему http://www.infuture.ru/article/349

Или вот еще, дешевле, но страшнее http://www.shop-auto-podolsk.ru/product/megamoshnyj50-mvt-lazernyj-fonar-ukazka-/

Поделиться сообщением

noise1    1 310

Да, поможет или сесть,или срок получить. :( Но скорее всего в больницу или на кладбище.

По закону Вы конечно имеете право на самооборону, вот только обычно обижавшие нападавших, сидят, если нет хорошего адвоката. Особенно при нанесении вреда здоровью, а если выжечь сетчатку,,,,,,,  Вы Рембо или из спецназа ГРУ? В стрессовой ситуации попасть сразу лазерным лучом в глаз? Самооборонная  дистанция обычно 1-3 метра. За сколько времени нападающей сократит ее до нуля? При бОльшей дистанции, почти со 100% уверенностью, суд примет сторону нападавшего , в лучшем случае получите превышение  мер самообороны. Для выработки навыков обращения с оружием , необходимы постоянные тренировки, да и инструктор не помешает. Стоимость одного патрона от 21 до 60 рублей.  Умножьте это число хотя бы на 1000 + стоимость оружия(10000-30000), может отпадет охота покупать оружие? Купите газовый баллончик.

Поделиться сообщением

fant    1 269
P.S. А если без шуток- выздоравливайте.
fant, когда меня словят гопники и я буду в больнице с разбитой головой лежать то Вы тоже скажите "Выздоравливайте"?

Миша.Я от чистого сердца пожелал вам выздоровления. Правда- правда.

Поделиться сообщением

KIIO    145

noise1

Да, все гопники, как правило, юридически подкованы, и суд - их любимое место посещения. Там они зачастую отсуживают круглые суммы у своих жертв за то, что те их прелюдно оскорбили после ограбления или (не дай бог) пытались препятствовать карманному шмону! Тогда сразу - превышение мер и , как минимум, пару лет условно. Подавать в суд на гопника тоже не следует, потому что его личный адвокат тут-же подаст на Вас встречный иск, и Вы все равно проиграете. :lol:

Поделиться сообщением

noise1    1 310

Ню, ню. :(  Гопники не подадут в суд, менты возбудят уголовное дело в любом случае, а наше государство не любит "человека с ружьем". По закону Вы должны сообщит в ОВД о применении оружия против человека.Не видите, какая идет компания в СМИ против оружия? За год от оружия самообороны в стране пострадало 60 человек. Скольким оно спасло жизнь, стыдливо умалчивается. Случаи признания законной самообороны, единичны. Даже в Молдавии разрешено КС(короткоствольное оружие). Снижение уличной преступности на 80%. Самое плохое в ситуации с "резинками" то, что они не всегда эффективны при стрельбе в корпус, а в голову - 200 получит большая вероятность и в суде будите доказывать, что Вашей ЖИЗНИ угрожала реальная опасность. СМИ сами сначала ввели термин - не летальное оружие, вот и многие думают, что это пугачи. Кодла гопников и их адвокат будут утверждать, что хорошие мальчики просто гуляли и к Вам подошли  попросить закурить, а Вы стали стрелять. Не дай бог у кого то окажется папа со связями. Об итоге догадайтесь сами. Гладкоствол (охотничье оружие) у меня с 16 лет, т. е. с 1964г. Раньше это было можно и по охотничьему билету, продавали в любом спортивном магазине, без разрешения от ментов. Сейчас 5 единиц разного, так что ирония тех, кто не в теме, не уместна. Просто хочу предостеречь от излишней эйфории от обладания оружием. Надо было или сразу разрешать КС или не разрешать не дооружие, а так просто снизили психологический порог применения, вот и стреляют с печальными для себя последствиями. :(

Поделиться сообщением

SVN    2 044

noise1

Полностью поддерживаю, и могу подписаться под каждым словом....  Был категорически против, т.н. "оружия самообороны" - этих выб*ядков из славного семества огнестрельного оружия. С самого начала была ясность с тупивостью этого мероприятия.... и вот сейчас колличество начинает переходить в "качество".... Теперь охи и ахи,  а стволы, ПРИЧЁМ АНОНИМНЫЕ ПОЛНОСТЬ!!! на руках, и в диком колличестве.... ни один ствол не проходил гильзотеку, да это и не важно, т.к. пули, как таковой, просто нет.... Государство, не смогло изъять те кучи стволов оставшиеся на руках после криминального раздела Советского Союза, пошло по пути наименьшего сопротивления , сказало  - защищайтесь сами и разрешило продажу сначала газового, а затем уже и травматического оружия, стыдливо назвав его " оружием самообороны". Нужно было разрешить полноценное короткоствольное оружие, но сразу, и соответствующей проверкой.... вполне возможно, что за эти 20лет что то в психологии наших людей и изменилось бы.... естественно тех, кто остался бы жив!

P.S. Всю свою жизнь имел дело с оружием... всегда ( и сейчас тоже) имею на руках разрешенный огнестрел, если придётся защищать свою семью, знаю как это делать ( есть богатый опыт)... но очень не хотелось бы этого делать еще раз, т.к. психологически,  даже в нападающего на тебя очень трудно выстрелить.... даже подготовленному человеку...

Поделиться сообщением

KIIO    145

Да все это понятно! Мы ведь взрослые люди все-же. Законы у нас кривые, с параллелями и закоулками. Чтобы выставить себя пострадавшим, надо, чтобы в спине нож торчал или кусок државой трубы в голове. Если человек избит и у него сотрясение мозга, это легкие телесные повреждения! О чем можно говорить?! Давайте вернемся к теме, поможем человеку. Баллончики, значит баллончики, хотя первый вариант фонарика мне сильно понравился (и прицеливаться особо не надо) :rolleyes: . Можно все в совокупности использовать, а "газ" выбрать из отечественных, проверенных (черемуха или сирень)

Вот цитата:

"Сирень-слезоточивый газ — собирательное название газообразных веществ, раздражающих глаза и слизистые оболочки. Применяется правоохранительными органами для пресечения и ликвидации групповых хулиганских проявлений, массовых беспорядков, пресечения иных противоправных действий, представляющих общественную опасность. Применяется вооруженными силами как оружие нелетального действия, а также в ходе занятий по защите личного состава от оружия массового поражения (в СССР во время проведения занятий по ЗОМП в войсках, практиковалось окуривание личного состава, находившегося в средствах индивидуальной защиты слезоточивым газом в условиях, максимально приближенных к боевым). Слезоточивый газ относится к химическому оружию, однако не запрещён международными соглашениями.В России средняя цена т.н. газового баллончика 150-200 рублей.Для его покупки не нужно даже паспорта."

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Вот не утрируючи обьясни мне дураку, зачем снижать частоту в рабочем аппарате??
    • Автор, внутри шагового двигателя соединены средние точки обмоток. В связи с этим, Вам не удалось подключить обмотки последовательно. Нужно разобрать двигатель и распаять средние точки. Я сейчас спаял последовательное соединение и раскрутил пальцами вал до 24в без нагрузки. Так же необходимо реализовать редуктор, ибо это мастурбация. При определённых оборотах шаговика, мощность начинает расти в разы.
    • DesAlex не доволен, когда технический раздел форума пытаются использовать как рекламу для своего товара. Весь подобный материал поудаляю (и это уже не первый раз в случае с Вами), в следующий раз - забаню за злостное нарушение Правил форума. Нужна реклама - это к админу (за денежку на развитие форума); продать - только в разделе "Куплю-Продам", в технической теме не должно быть ни малейшего намёка на занятие коммерцией.

• Ради прикола отснял еще одно демонстрационное видео:     Статья в процессе. Но как скоро выйдет, не могу сориентировать, поскольку работа, семья, маленькие дети... Поэтому, кому очень приспичило, могу помочь в пределах данного форума. Первая статья про ЭТ уже готова. Ссылку давал чуть выше. От нее уже можно отталкиваться.
    • 3 линии по 5-6 таких диодов, больше драйвер не потянет. В каждую линию токовыравнивающий резистор 1-1,5 Ом 1,5-2 Вт.
    • Всем привет подскажите пожалуйста. Есть модуль А6. У него есть пин RST. В даташите написано, что для сброса надо применять низкий уровень, но при этом ток через все это дело пойдёт до 70ма и у модема возникнут трудности с поиском сети. Там же сказано, что рекомендовано использовать nMOSFET. Так вот я правильно понял, что надо просто тянуть эту ногу к земле через мосфет н типа, никаких там обвесов не надо? Есть схемка как правильно притянуть ногу к земле через мосфет? И как правильно подобрать транзистор? Питание модуля 5в , управление 3,3в
    • всем привет. И так по-порядку без лишних слов. схема управляет двигателем в игрушечной машинке спаял самодельный H-bridge на KT816В + КТ817Г + управляющие 2n3904 схему взял тут: http://www.laurentkneip.de/H_bridges.html Оригинальня схема: Схема чуть модифицированная мною: На схеме:
      - замены по сравнению с оригиналом подчеркнул: желтым
      - номера ножек транзисторов: голубым
      - заменил R1 и R3 с 10К на 200 Ом. Как по мне 10К это перебор
      - добавил диодов на каждый транзюк: в инете видел много схем где диоды стоят У меня есть еще 1 машинка. Я её схему перепаивал, так как там стояли очень слабые транзюки и 1 из них был сгоревшим, но там диодов и резюков НЕТ вообще - и она работает. По сути там копия оригинальной схемы (фото №1) ПРОБЛЕМА: текущая самопайка при подаче сигнала на X2-1 или X2-2 - двигатель крутит или по часовой или против часовой. вроде бы всё ОК. Но не особо сильно. Как будто в пол силы. НО! когда на обеих контактах 0 - то он сам еле еле крутится в одну сторону. На X1-1 при этом 0.49V, а на X1-2 около 1.42V. Тут то я и понял, что что-то явно не то. Я так понимаю транзюки каким-то образом приоткрыты? - честно говоря я очень силен в схемотехнике , Программист, но люблю и паять. По-этому пишу с просьбой помочь. Пробовал оба X2-1 и X2-2 тупо на землю посадить без Arduino - эффект тот же. Ну и если рукой взять за вал моторчика - то слышно, как он туда сюда как бы дергается с оооочень большой скоростью. Но так как напруга на одном из контактов больше - он всё же еле-еле крутится по часовой. Может я неправильно добавил диоды в схему? или резисторы R2 и R4 поставить около 2К-4К Ом? Неправильно номера ножек транзюков определил? Вместо 2n3904 есть еще С945 если, что. Могу замерять напряжения в любых точках где скажете.