Перейти к содержанию

Sprint Layout


Рекомендуемые сообщения

Если мне нужно печатную плату направить в Sprint Layout а нужно в ВМР я делаю так с любого файла. Стоит у меня программа ABBYY Screensho Reader эта программа может сохранить как изображение так и текст, нужно только выделить участок который тебе нужен, дать имя и сохранить. Файл сохраниться в формате PNG. Открываем этот файл программой Picture Manager которая входит в состав Microsoft Office 2003 конвертируем в ВМР, так же этой программой можем сделать обрезку, улучшить цвет(если есть серые пятна или серый фон) убрать его, убрать эфект красных глаз. Таким оброзом у нас есть отредактированный файл ВМР который можно отправлять в Layout. Этой же программой можно таким же оброзом сохранять текст и изображения с экрана монитора даже когда находишся в интернете я таким оброзом сохраняю прогноз погоды.

Изменено пользователем lukinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы открыть ВМР в программе, надо в меню ОПЦИИ вызвать ШАБЛОН (или щелкнуть по соответствующей иконке). При этом следует правильно установить в шаблоне размер (чтобы рисунок имел требуемый коэффициент масштаба).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот: УГО по ЕСКД

standart.rar

Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы – дети Отца живого. Если же не познали себя, тогда вы в бедности и вы – бедность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый supsup! Мне все-же удалось ! Я сделал весь алфавит в lay- правда для этого мне пришлось установить 3 версию ,напечатать в ней алфавит, затем этот файл открыть 4 версией и только после этого все содержимое файла открылось в 5 версии. Т.о. весь день убит только на это. Но результат радует, так что тебе большое спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, может кто подскажет?

Попытался создать свои макросы. Делал как написано в Help'e. Версия Layout 5.0. - "Сначала выбирается слой М2, в котором устанавливаются контактные площадки. Теперь следует выбрать активным слой К1 и нарисовать контур. Далее, выделив весь фрагмент (прим. от меня), следует выбрать пункт 'Сохранить как макрос' в меню 'Файл', или щелкнуть соответствующей кнопкой в библиотеке макросов."

У меня получается, что деталь в любом случае со стороны печати.

post-86612-1241004861_thumb.png

Те, что белые - брал из встроенной библиотеки. Они правильно встают.

Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Сейчас усиленно пытаюсь разобраться с программой SprintLayout- не знает ли кто - есть ли какой то самоучитель по ней?

В принципе вроде несложная...но некоторые моменты не понял-и было бы хорошо на каком то примере пошагово рассмотреть ее использование...Есть ли где такое?

Изменено пользователем ANTIpendos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если Вы имеете в виду замену зеленого цвета на черный при обычной работе с программой, то - никак. Если у Вас есть опыт, можете попробовать это сделать в Hiew.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажимаешь файл-печать.

слева вверху цвет дорожек, которые нужно напечатать (в основном он зеленый), меняешь на черный, возле остальных убираешь птички, настраиваешь принтер на максимум тонера и печатаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребята! А можно в Sprint Layoutе две- три разные платы объеденить, и потом развести, как надо? И как это сделать?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто. Берёте первую плату , выделяете её в редакторе и сохраняете как макрос. Удаляете её и занимаетесь второй платой. Сохраняете далее её тоже, как макрос и удаляете. Потом устанавливаете нужный размер окончательной платы и или сразу первую и вторую платы с макросов на свою платку заводите и подгоняете к возможному третьему варианту,или также рисуете третью платку, выделяете в редакторе и сохраняете как макрос, а уж потом на новую плату закачиваете все три платки и комбинируете в одну

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал- накидал макросов. Сохранил. Открываю- а она так-же из макросов и состоит. :blink: Как можно в макросе дорожки корректировать?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А замочки видите на строке инструментов.Нажмите на макрос ,он выделится,а потом на замочек раскрытый. Макрос и раскроется.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Народ,нужна помощь !

Я вроде разобрался как пользоваться функциями layout 5.0 ,схема у меня простая,но нет опыта в спецификации компонентов .

Схема: Размер 87х40 мм , 20 тактовых кнопок, импульсные диоды, pls 2x7.Платы будут делаться мелкой партией на производстве.

Вопросы :

1)

а) как правильно (название в layout)искать в библиотеке диоды DL4448 =LL4448, диод 150мА, 100В (SMD)

б) какие smd площадки выбирать(название в layout)

2)

а)как правильно (название в layout)искать в библиотеке диоды 1N4148 (КД522А) диод 150мА, 100В DO-35 (dip)

б) какие (название в layout)для них dip контакты выбирать,чтоб были сквозные и играли роль переходного отверстия

3)

а)как правильно искать(название в layout) в библиотеке тактовые кнопки 6х6 мм TC-0103 (TS-A2PS-130)(dip)

б)какие (название в layout)для них dip контакты выбирать,чтоб были сквозные и играли роль переходного отверстия

4) какие переходные отверстия использовать (название в layout)

5) какой размер дорожек минимальный подойдет(название в layout)

6) какие цифры выставить в DRC

7) как и чем пометить зоны,где надо запретить дорожки,контакты,переходные тверстия и компоненты

даташки компонентов прикрепил, кнопки самые первые в пдф - 6х6 мм,диод smd и dip в корпусе do 35

Заранее Огромное спасибо!

пдф.rar

Изменено пользователем symmetric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы отправляете платы на производство, значит Вы сами должны определиться с классом точности изготовления плат и ее толщиной. Это и определит минимальный диаметр переходного отверстия, ширину гарантийного пояска на контактных площадках и переходных отверстиях, и минимальные зазор/ширина трасс. Эти значения подставляйте в DRC проверку. Если плата простая, можно ограничиться стандартными для большинства производства 1.5 мм толщиной, 35 мкм медью и 4-м классом точности. Вот пример технологических возможностей: http://pcbtech.ru/pages/view_page/94 В графе "Упрощенный" - 4-й класс точности. Для надежности, лучше иметь запас от минимальных значений.

Для компонентов поверхностного монтажа существует стандарт IPC-SM-782. Советую придерживаться его и предварительно проверить соответствие посадочных мест компонентов библиотеки стандарту. Лучше, конечно, все сделать самому, исходя из последующих требований к монтажу. Вот как-то технолог объяснял некоторые очень важные моменты: http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/5490-FAQ.-%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82-%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я тут в ветке "работа" попросил услуги по этой плате - получил пару писем,с одним договорился,будут делать в PCAD.

Но! Я хочу сам поковырять и именно в layout,потому что это мне проще.А сам хочу сделать ,потому что эта платка будет иметь мелкие редакции\правки в будущем ,что очень важно будет быстро сделать самому.

Банально,но я не могу правильно определить по аббревиатуре в библиотеке элементарные вещи типа кнопок и особенно диодов.

Собсно вопросы пред идущего поста от 1 до 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн


  • Сообщения

    • Ай нау. Во гетс ду хин ? Не ? jamb..  Спрехе..
    • Так бывает у людей,выкладывающих свои конструкции в открытый доступ. И кстати особо на мое у него особо резкости не заметил,а вот с полгодика назад в его теме один персонаж так заиграл интеллектом и словесами,что тут автора поймешь раз 15. То же самое кстати происходит тут
    • С регой нет проблем и не было и портативность самому можно сделать достаточно несколько байт поправить.
    • Ну, я то давно собрал (самую первую версию) и он у меня резервным 10 лет в копейками уже. Обмерил его недавно случайно  . Все нормально. Есть мнение, что просто неинверт LM3886 и A&R на ней же, это разные усилители. A&R лучше.   Юрист, что с него возьмешь 
    • Аудиоманьяка-не делал. Но первое, что я спаял,  был усь из китайского набора на 3886. После дешевых компьютерных колонок китайский 3886 на трехполосках-был, конечно, откровением. Очень радовался. Потом спаял "Динамит". При схожих "нищенских" БП бас (вернее, панч даже) на 3886 заметно хуже и смазаннее. Помнится, на первых включениях "Динамита" на пинковской The Happiest Days of Our Lives аж присел от неожиданности. С тех пор с недоверием отношусь к м/с УМ... Возможно, зря... Ну и сам Аудиоманьяк, по моему мнению,  уж слишком напористо и самоуверенно высказывается по отношению к своему усю и другим конструкциям.
×
×
  • Создать...