Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Схема передатчика с кривожопым УМ.

Так усилители не делают и антенны просто так не цепляют!!!!!

radiomic64.gif

Как должно быть.

post-57953-0-37674100-1430747043_thumb.jpg

Или так

post-57953-0-66512600-1430747092.jpg

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Хорошо.Откинь выходной каскад,выпаяй транзистор.Антенну--к катушке ЗГ через небольшую емкость(до 10 пик) и....услышишь-парадокс.Что твой жук без УМ будет слышно--ДАЖЕ дальше.Почему--подумай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ножку С3 пересади с плюсовой шины на минусовую.

Убери С6.

R4-20-30Ком.

R5-120ом

Про схему УМ вообще молчу.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Почему на плате катушка связи Л2 стоит перпендикулярно основной,частотозадающей?Нужно или Паралельно Л2 или поверх вблизи конца соедененного с плюсом(вверху по схеме)!(с холодным концом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палыч прав!!!!

Или соосно.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соосно--нет места на плате.Конструктивно--не выгодно.Можно даже внутри основной...

Автор.Твой УМ--не работает.Разверни катушку связи паралельно Л2 и ее расположением,расстоянием от Л2 можно на слух,добейся лучшего(дальнего) приема.

Для контроля выходной мощности и ее измерению можно собрать простейшую приставку к тестеру.ВЧ-головку.(нагрузочный резистор,диод,коненсатор и токоограничетельный резистор.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно катушку связи три витка намотать поверх контурной.

И

Ножку С3 пересади с плюсовой шины на минусовую.

Убери С6.

R4-20-30Ком.

R5-120ом

Про схему УМ вообще молчу.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно -все.Но автор вижу даже залил все парафином...Проще крутануть ее на 90 градусов....причем даже углом ее разворота и регулировать связь...На старых ламповых или детекторных приемниках так вообще осуществялась связь...забыл как оно называлось....специально одна катушка делалась поворотной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариометр.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевернул катушку параллельно другой. Результат - тот-же. я их и отдалял и сближал. и стягивал и растягивал. хз

post-140591-0-53762600-1307443622_thumb.jpg

Ухудшая одно - мы улучшаем другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот почему автор допустил такую ошибку?Это ведь тема 100% работающих...т.е все схемы,описания по определению должны быть вылизанны,обсосанны,нарисовано 150 картинок и расжеванно все....

Автор,не верю что в описании не было указанно как мотать,чем и как располагать на плате все моточные изделия?

а что б не было "хз",перечитай что было сказанно сегодня,выше....и последовательно,по каскадно....с выкладыванием результатов измерений пост.напряжений на выводах транзисторов....как положенно...без суеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё раз..

Ножку С3 пересади с плюсовой шины на минусовую.

Убери С6.

R4-20-30Ком.

R5-120ом

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я собирал телефонногу жука не нуждающегося в антене. На сайте этой схемы нет, она есть сдесь . Детали я использовал все как в описании, только только вместо 6.8 кОм я взял 4.7 кОм(6.8 не нашел). Заработал с первого раза. Хорошо передаёт без антены на расстояние до 30 м. в железобетонном доме. Дальше тоже слышно, но уже с помехами. У меня был слышен на частоте 94.5 МГц.

Вот прикрепляю схему:

какое напряжение должно быть в сети атс чтобы этот жук заработал, потому что слышал что у всех разное(40,60,5вольт)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я собирал телефонногу жука не нуждающегося в антене. На сайте этой схемы нет, она есть сдесь . Детали я использовал все как в описании, только только вместо 6.8 кОм я взял 4.7 кОм(6.8 не нашел). Заработал с первого раза. Хорошо передаёт без антены на расстояние до 30 м. в железобетонном доме. Дальше тоже слышно, но уже с помехами. У меня был слышен на частоте 94.5 МГц.

Вот прикрепляю схему:

какое напряжение должно быть в сети атс чтобы этот жук заработал, потому что слышал что у всех разное(40,60,5вольт)???

АТС бывают 48 и 60 вольтовые, если жук включается в разрыв провода ,то абсолютно не важно какое напряжение питания на АТС ,т.к. питание на жука подается с резистора(обычно около 200 Ом) на котором происходит падение напряжения (4..5 вольт) при поднятии телефонной трубки.Если поставить резистор на 470 Ом ,то падение напряжения на нем будет больше, может быть до 7...9 вольт, но слышимость в трубке телефона уменьшится, значит жука можно быстро "вычислить". Сам собирал жука который включается параллельно телефонной линии (вечный жук, в смысле питания, и можно прослушивать комнату даже при положенной на телефон трубке) , но тогда ток потребления у жука должен быть около 1...2 мА ,если потребление будет больше (около 5...7 мА) ,то АТС "подумает" что подняли трубку и дозвониться на этот номер будет невозможно.Кстати при параллельном включении тоже не особо важно сколько питания АТС, т.к. схема настраивается по потребляемому току.

Изменено пользователем Фобос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я собирал телефонногу жука не нуждающегося в антене. На сайте этой схемы нет, она есть сдесь . Детали я использовал все как в описании, только только вместо 6.8 кОм я взял 4.7 кОм(6.8 не нашел). Заработал с первого раза. Хорошо передаёт без антены на расстояние до 30 м. в железобетонном доме. Дальше тоже слышно, но уже с помехами. У меня был слышен на частоте 94.5 МГц.

Вот прикрепляю схему:

Вообще то схема понятна, только вот падение на сопротивлении малое и нужен транзистор с большим коэффициентом усиления. А вы об этом не упомянули:) Если подобрать транзистор, то весь квартал будет слышать такой жучок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

post-122874-0-46199100-1317555352_thumb.jpg

post-122874-0-00315000-1317555331_thumb.gif

post-122874-0-35826200-1317555386_thumb.jpg

вот собрал неплохую схемку. работает супер.при деталях как на схеме заведеться сразу. чувствительность по микрофону как и говорил автор как с доп нч каскадом. по всей квартире отлично,дальше не пробивал. потреб 1.95ма микрофон поставил мкэ-3(решил попробывать будет работать от 1.5в-работает.двух контактного не оказалось,думаю станет еще лучще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, приколист

Если руки не из *опы, то почти любой жук запустишь

Вот один из самых простых

post-57953-0-09193300-1317561703_thumb.jpg

Вот ещё проще, но менее стабильный и надо осторожнее собирать

post-130215-0-84196700-1317557492_thumb.jpg

ЗЫ Относительно последнего STEN50, конечно, будет резко против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, приколист

Если руки не из *опы, то почти любой жук запустишь

Вот один из самых простых

Вот ещё проще, но менее стабильный и надо осторожнее собирать

post-130215-0-84196700-1317557492_thumb.jpg

ЗЫ Относительно последнего STEN50, конечно, будет резко против...

Буду. :D Категорически против!!!!

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот собрал неплохую схемку. работает супер.при деталях как на схеме заведеться сразу.

Slava163region,поделитесь пожалуйста параметрами намотки катушек L1 и L2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
    • поняли неправильно. У ТЛ494 никакой защиты нет, усилители ошибки не защита, они не должны приводить к ложным импульсам. Причем тут "микруха" ?  надо нагружать ВСЁ. До сих пор вообще непонятно о каком ИИП идет речь и сколько у него каналов. Бесполезно схему рисовать? - Помогать так бесполезно. Картина кривая по самое "немогу" продолжаются картинки, снятые через ногу и без цены деления.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...