Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

... что люди посоветуют использовать вместо латуни из сподручного, чтобы получить обратный эффект от ферритового сердечника

Наверно медь подойдет...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже был такой эфект когда жучек влияет на частоту приемника и тем самым находятся другие радиостанции. честно говоря так и не понял из за чего это происходит.

25ма это нормально.

...С ПАЯЛЬНИКОМ ПО ЖИЗНИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Все заработало. Поймал на частоте 94,1 МГц, вот только с сердечником. Без него не получается найти частоту. Качество конечно не ахти, но на первый раз пойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у меня тоже был такой эфект когда жучек влияет на частоту приемника и тем самым находятся другие радиостанции. честно говоря так и не понял из за чего это происходит.

25ма это нормально.

ты по дальше от приемника то отойди

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а я об этом как то не подумал что именно это на это будет влиять. везде написано что отходить надо на менее чем на метр а зачем не сказанно :blink: может боятся что взарвется :lol:

...С ПАЯЛЬНИКОМ ПО ЖИЗНИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а зачем не сказанно

Сигнал передатчика жука, при близком пасположении к приемнику, может попадать не только через антенну на входной контур, а и на другие ВЧ цепи приемника, смесителя, гетеродина и т.д.

Поэтому появляются паразитные каналы приема, сигналы радиостанций, которых раньше небыло.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда настраиваю радиопередатчики приемник отношу от них метра на 3. Стал я так делать после того, как собрал жук-1 тк его можно поймать в разных местах диапазона одновременно. Но через 3-4м можно поймать лишь несущую.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже был такой эфект когда жучек влияет на частоту приемника и тем самым находятся другие радиостанции. честно говоря так и не понял из за чего это происходит.

Этот эффект называется принудительной синхронизацией гетеродина приёмника. Он вызывается мощным и нестабильным близкорасположеным передатчиком.

Передатчики нужно настраивать резонансным волномером, а только потом, в небольших пределах, "ловить блох" приёмником, отнесённом на значительное расстояние, при укороченой, или вовсе отключённой антенне передатчика . Однако, приведённое замечание не в полной мере относится к жучкам работающим на однокаскадном самоблуде и на одной частоте, где ёмкость руки оператора и положение антенны являются "настроечными элементами" схемы.

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Действительно маленькая - :) ,я читал ,что можно катушки делать плоскими,вот если бы например в этой схеме сделать катушку плоской например на фольгированом с двух сторон текстолите с одной стороны катушка плоская вытравлена а с другой все детали стоят ,то приборчик был наверно ещё меньше - :) !!!

я думаю приборчик на этой частоте был бы еще больше!

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...mp;article=1447

на моем сайте в "Софт" есть специальная прога для расчета "плоских" катушек

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на плате вытравить спираль? А как тогда индуктивность рассчитать?

Можно еще Радио посмотреть №11 1976г

post-21998-1200381900_thumb.jpg

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
http://cxem.net/radiomic/radiomic61.php

Собрал. Работает на 100% Звук очень хороший. Слышно самые тихие звуки в комнате.

Проблема только одна - довольно сложно настроить на нужную частоту, а если настроил то частота плавает (не сильно). Может это из-за батарейки, а может из-за от старого переменного конденсатора... попробую поставить более современный конденсатор.

а та конденсатор от скольки брал до 20 ???? я собирал тож че то работает плохо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что получилось... :)

Вот схема (взята с сайта) post-44856-1200228980_thumb.png

А вот девайс post-44856-1200229085_thumb.jpg

Работает прекрасно, по крайне мере 20-25 метров, принимал на автомагнитолу.

Напиши какие детали использовал

Тоесть номиналы резисторов и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал простого телефонного жука вот ссылка http://cxem.net/radiomic/radiomic97.php

Заработал сразу на 89.2 Мгц (FM)

Кстати прикол этот жук глушит ОРТ, незнаю просто может жук настроен на его частоту.

Детали я использовл такие как в схеме,

Только заменил транзистор, я поставил BC548C - аналог КТ3102Г

Ну незнаю с забугровым работает отлично.

Катушка состоит из 6 витков провода ПЭВ 0.5 намотаныой на сверло диаметром 3.5мм.

Радиус пока не проверял но 20м ПРОЧНО ! :blink::blink::blink:

Кстати мой первый жук который ЗАРАБОТАЛ. post-15042-1163088357_thumb.jpg

Интересно а в сотовый телефон подобное кто нибуть запихивал? Будет нет там работать что нибуть в этом роде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать буде, если заэкранировать хорошо. И антенну разумно расположить.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть там такой зверь под названием "ЖУК-1" http://cxem.net/radiomic/radiomic64.php

схема конечно правильная но почему-то характерно отсутствует очень нужный резистор в

цепи обратной связи :P:angry: резистор лучше использовать около 2,4 к (подбирайте)

VT 1 - Кт 3102(315) - фигня. Лучше всего КТ 368 с коэфициентом усиления меньше 100 (ищите брак товарищи и будет вам счастье)

Собрал этого зверя и видать буду первым кто либо не разобрался либо .... как чё его ловить то? прокрутил FM от 87,5 до 108 мГц и ни ф..га не услышал, может частитсно нюанс в изготовлении катушки L3 в место 0,25 провода мотал 8 витков проводом 0,5мм. И волунет ток потребления в 8,2мА.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чутка пораздвигал L1 и L3 при расположении жука у приёмника, что то последнрй ловит но не голос а только постуки по микрофону, при расположени боле чем 1м сигнал пропадает.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я точно когда-нибудь попрошу статью исправить! Там короче от + до микрофона должен стоять резистор 1-2Ком. То, что ты о.5 взял-не страшно. Я тоже так делал. Проверяй последний каскад. Антенну возьми 70-75 см для начала. И настраивай, когда приемник метрах в пяти. Этот жук на многих частотах одновременно ловиться. Но схема хорошая. Если качественно настроишь.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой дипазон частот на вскидку у этой схемы?

Что по вашему "проверяй последний каскад" конкретно на что внимание обратить?

Если можно подробнее или где прочесть по настройке?

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче смотри последний транз и все, что его окружает-катушку, резистор, конденсатор. Вроде там все. Диапазон где-то 100-120Мгц.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче смотри последний транз и все, что его окружает-катушку, резистор, конденсатор.
:) просто смотреть на катушку с транзюком и кондёром??? :P технически пояснить можно?

Допаял с плюса на микрофон 2к4, в зависимости от раздвигания L1 L3 словил себя в диапазоне изначально 102,1Мгц затем при 98Мгц но максимум на растоянии но прямой видимости -3 метра

, слышны только громкие звуки (щелчки, постукивания по микрофону и громкая речь).

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё тихо? и даже читнуть негде?

А чего особо громко орать всем известные вещи? Чтобы повесить полку, завинтить шуруп и загнать дюбель в стену, у тебя есть рулетка, уровень, дрель, отвёртка и молоток.

А чтобы собирать передатчики у тебя есть резонансный волномер? Нету. А настроечная палочка из феррита и латуни у тебя есть? Тоже нету.

Так чего ты хочешь от кого-то добиться, и как можно тебе помочь найти несущую, если тебе самому по барабану нормальная постановка дела? Хочется сделать быстро, криво и лишь бы как.. Вот ты и получаешь результаты сообразно своему подходу к собственной работе. Туда тебе и дорога. Продолжай и дальше играть витками, как на баяне, авось через недельку-другую выскочишь с гармоник на основную частоту.

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...