1 803 сообщения в этой теме

Ну раз существует то при правильности сборки схема работает на 200%)))))Просто в своей "деревне" под названием Уфа(как некоторые россиане считают) я такого не нашел и посему поставил на 471 :P

Поделиться сообщением

Света    1 109

В данной схеме это 510 пФ и его можно менять в довольно широких пределах.

Действительно "деревня" если нет такого конденсатора... :P

Поделиться сообщением

это мы знаем и этим воспользовались сейчас сделаем основательно с 471п а потом "бумажку" где будем менять фарады))

Поделиться сообщением

muradle    0

привет не подскажешь как слбрать подслушивающее устройство

Поделиться сообщением

maestro23    5

Привет всем агентам!!! Хочу поделится своим опытом.В школьном возрасте ,я делал так---покупал аудио плеер со встроиным динамиком разбирал его удалял головку к проводам от головки припаивал к динамику на прямую, а к выходу для наушников припаивал генератор частоты (любой) на одном транзисторе ,все это дело прятал внутри плеера выводил антенну и вперед(естественно генератор надо настроить на опр.частоту) ;):rolleyes: .Чувствительность такая мощная ,что слышно разговор соседей на этаж выше. На тот момент я пищал от радости,и еще, чем мягче диафрагма дина тем он будет чувствительнее.100% рабочая ;)

Поделиться сообщением

alexeika007    0

В схеме "Жучок для начинающих" подскажите пожалуйста аналоги транзисторов, что бы не SMD были. Аналог кт3130а9 нашёл - кт3102, правда не знаюкакая там буква. Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Goodvin13    5

Всем привет!Начитавшысь решыл и я зделать свой вклад!Жук собирал по схеме какая есть выше в етой теме.Только номиналы несколько отличаютса.(что попало под руку то и влепил :ph34r: )Заработал сразу,как не удевительно :lol: !После експ. я выкинул з схемы рез. для пит. микрофона и переходной конденсатор,вцепил непос. к базе и на землю,так чуствительность гораздо выше получилась!Транзистор BC547C!Ток пот. чуть меньше 3ма.На дальность не проверял но в пределах квартиры стабильно!

post-45571-1207767808_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Wanespro    0
В схеме "Жучок для начинающих" подскажите пожалуйста аналоги транзисторов, что бы не SMD были. Аналог кт3130а9 нашёл - кт3102, правда не знаюкакая там буква. Подскажите пожалуйста.

Буква любая. второй транз кт368,

BC547 вродеб тоже катит.

Поделиться сообщением

cigara    0

Люди! Знаю что по датам позновато вопросы задавать но все же...

Кто нибудь пробовал делать http://cxem.net/radiomic/radiomic100.php ??

Как отзывы? Стоит ли делать? Я начинающий,мягко говоря.

:unsure:

Поделиться сообщением

Wanespro    0

Нет не стоит,схему сразу в мусорку.Кривожопая она.

Поделиться сообщением

mitay84    0

Cобрал вчера жука для начинающих, заработал сразу же на 92,5 МГц!!!! блин первый жук который я собрал! Прикольная вещь! размером получился примерно длиной 30 шириной 10 высотой 20 мм, правда антена толстовата, другого провода не нашел! Живу на втором этаже, подслушивал сидя в машине метров в 10-ти от дама! Слышно хорошо!!!

post-52531-1209274746_thumb.jpg

post-52531-1209274776_thumb.jpg

Изменено пользователем mitay84

Поделиться сообщением

cigara    0

Выложи схему! И еще ,скажи дураку,как частоту работы определять?

:blink:

Поделиться сообщением

mitay84    0

схема находиться тут http://cxem.net/radiomic/radiomic90.php!! Как частоту определить не знаю, я на приемнике поймал сразу!! Правда я катушку немного другой сделал, я не 6 а 7 витков намотал лакированным проводом из трансформатора диаметром 0.5 мм! :rolleyes: Да и батарейку я взял не крону, уж очень она большая, батарейный отсек сделал из отсека под ААА!

Изменено пользователем mitay84

Поделиться сообщением

Greydog    1
Привет всем агентам!!! Хочу поделится своим опытом.В школьном возрасте ,я делал так---покупал аудио плеер со встроиным динамиком разбирал его удалял головку к проводам от головки припаивал к динамику на прямую, а к выходу для наушников припаивал генератор частоты (любой) на одном транзисторе ,все это дело прятал внутри плеера выводил антенну и вперед(естественно генератор надо настроить на опр.частоту) .Чувствительность такая мощная ,что слышно разговор соседей на этаж выше. На тот момент я пищал от радости,и еще, чем мягче диафрагма дина тем он будет чувствительнее.100% рабочая

только не забывайте двигатель плеера отключать :)

в деццтве,когда етой сайты и в помине небыло :) был такой советский плеер "стерео- чего-то там" - красный кирпич такой... одну из голов выкидывали и вместо её лепили динамический микрофон мд-200 - высовывали в окно и слухали чуваков кои под крыльцом соседнего (через дорогу) дома валялись :) правда по молодошти двигло не отклучали но и с ним слышно отменно было.

Поделиться сообщением

cigara    0

Подскажите пожауйста!Собрался делать "Жучка для начинающих"(http://cxem.net/radiomic/radiomic90.php).

И такой вопрос:в маркировке транзисторов окончание "а9" значит, что он SMD?Просто сперва хочу сделать из обычных деталей. :unsure:

Поделиться сообщением

aen    1

Первый возьми КТ3102 или КТ315 или любой маломощный.

Второй КТ368, КТ325, КТ316.

Изменено пользователем aen

Поделиться сообщением

cigara    0

Собрал жучка для начинающих ,но поймать не смог.Скажите кто нибудь ,как вообще определить ,работает жук или нет? :(

Поделиться сообщением

cigara    0

На руках имеется готовый жучок для начинающих.Все детали купил в магазине,т.е. вроде должны быть рабочими. Плату делал сам,так как та что предлагалась в статье не подходит.Пробовал питать от 9 вольт ,сканировал диапазон от 540 кГц до 1500кГц ,и не смог даже "тишины" поймать.Проверил на наличие ошибок в монтаже, на наличие замыканий - таковых не обнаружилось.В чем может быть дело ,почему не работает?

Простите,что гружу. :unsure:

Поделиться сообщением

Света    1 109

Обычно жучки делаются на FM диапазон

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Alexander Shapovalov
      Привет народ!
      Купил радиомикрофонную систему на Ali: 2 микрофона + база, год без малого отработала, а потом один из микрофонов отказал. База его не видит. Причем проблема видимо именно в микрофоне. Когда настраиваю каналы на ТВ - на частоте 765.55 МГц ловится несущая от исправного микрофона, а несущую 750,45 МГц второго - не видит. Светодиод при включение разово моргает как и на исправном. 
      Разобрал, на плате стоит кварц - 24 МГц, потыкал осцилографом в контакты - правда он только до 15 МГц позволяет - поэтому синхронизации не было, но какая-то синусоида все равно идет с размытым фоном. Значит микроконтроллер работает.
      Подскажите куда еще копать? В технике связи особо навыков нет...  

• Автор: Nokerr
      Всем привет. Собрал первого жучка и возникла проблема. Ток потребления должен составлять минимум 1мА, а у меня 0.20 мА.Схему пересобрал и ничего не поменялось и собственно поймать не могу его поймать на приемнике. Транзистор использовал BC857A и резистор 4.7кОм был заменен на 12кОм.
      В какую сторону копать?  За помощь был бы очень признателен.

• Гость Алексей
      Автор: Гость Алексей
      Появилась интересная идея сделать радиопередатчик морзе, такого я тут не нашел. Схема: приемник и передатчик в одной схеме, передают они при нажатии кнопки одну постоянную ноту, звук, напоминающий пищание (кнопка будет ключом морзе а звук - сигналом). Таких надо как минимум две и с радиусом работы 100 метром (ну можно и 50, но хочется 100 и больше). Проблемы: у меня нет возможности сделать печатную плату по этому прошу скинуть как можно проще схему - буду делать монтажную плату; элементов маловато в наличии; сам ещё не профи - прошу объяснять как начинающему. Как должно это всё дело работать: с одной схемы человек №1 с помощью кнопки передаёт сигнал кодом морзе (замыкается и размыкается кнопка) на другому человеку №2 на другую схему и человек №2 слышит этот сигнал на своей схеме и потом отправляет в ответ сигнал на схему человеку №1 и тот тоже его слышит и так далее.  Не использовать разные микросхемы - их нету и возможности добыть тоже нету.
    • Автор: egorbatarin
      Добрый день!
      Первый раз делаю плату по схеме, поэтому прошу проверить плату. Рисунки прикреплю.
      P.S. На схеме в номинале конденсатора было написано "00.1", подумал, что это опечатка и значит 0.1 микрофарад. Правильно ли я понял?

плата.BMP
    • Запуск восстановления коммерческая тайна. Я связывался с заводом напрямую, следуя регламенту нужно заменить устройство на новое. Можете подсказать точнее что перед выпаиванием от меня требуется.
    • 2кВт это ампер 9. Даже 10А диоды будут работать на пределе и греться. Как-то так получается, что на них (для нормальной работы светодиода) должно падать 3В, что при токе 10А даст 30Вт выделяемой мощности. Поэтому эта схема неудачная для такой нагрузки. Тут скорее нужно что-то подобное  Чем больше ток нагрузки — тем ярче свечение светодиода.
       Трансформатор Т1 может быть намотан на ферритовом кольце диаметром 30...40 мм марки 2000НН. Его токовая обмотка (включена в разрыв цепи нагрузки) содержит 20...25 витков толстого провода (диаметр 2,5 мм). Вторичная обмотка имеет 1500 витков тонкого провода (0,08...0,1 мм). Для уменьшения потерь в схеме выпрямителя использованы германиевые диоды. Светодиод лучше сверхяркий. Резистор R1 необходимо подобрать так, чтобы при максимальной нагрузке ток через светодиод не превышал допустимого (обычно 20-25 мА). Взято отсюда (по поиску в гугле - "индикация  мощной нагрузки") http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=36141.40 Или вот так http://radiostorage.net/1283-skhemy-prostyh-indikatorov-potreblyaemoj-moshchnosti-k176la7.html  Конструкция трансформатора тока и его вольт-амперная характеристика показаны на рис. 2. Его магнитопровод — ферритовое кольцо 2000 НМ типоразмера К20Х10Х5, которое аккуратно разламывают на две части и на одну из них наматывают 1500 витков провода ПЭВ-2 0,08 - это вторичная обмотка 3. Затем, надев вторую часть кольца 2 ,на сетевой провод 1, обе половины оклеивают клеем БФ-2 или эпоксидным клеем.
    • Тогда ищите вот такой:  RT-8B7WA-A19, развивает на валу аж 420Вт (питание 30А*18В), момент до 15,3 кГ*см . или такой  RZ-735VA-9517 на валу 280Вт (20А*18В), до 12,9 кГ*см Двух-трех пар ключей должно хватить, если до Stall'a не доводить  Жаль, высокооборотистые.
    • Собрал прибор при включении постоянно слышен звук динамика. Подключался без катушки. Вопрос где собака закрыта и второе какая индуктивность для катушки нужна для этого прибора. Спасибо
    • Нашёл ошибку подключении индикатора, еще вопрос при подключении прибора без катушки постоянно слышно зум динамика и на индикаторе положение сигнала находится в предпоследнем положении (14). Или потому, что без катушки или что?
    • SRAM + баратейка часто использовалась как енергонезависимая память, для хранения каких-либо параметров. В копирах такие связки от одной CR2032 работали порядка 10 лет, сейчас используется FRAM.  В устройстве скорее всего должен бьіть предусмотрен режим инициализации SRAM после сбоя питания, просто ТС не вкурсе как его запустить