• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!

1 764 сообщения в этой теме

Ну раз существует то при правильности сборки схема работает на 200%)))))Просто в своей "деревне" под названием Уфа(как некоторые россиане считают) я такого не нашел и посему поставил на 471 :P

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Света    1 021

В данной схеме это 510 пФ и его можно менять в довольно широких пределах.

Действительно "деревня" если нет такого конденсатора... :P

Поделиться сообщением

это мы знаем и этим воспользовались сейчас сделаем основательно с 471п а потом "бумажку" где будем менять фарады))

Поделиться сообщением

muradle    0

привет не подскажешь как слбрать подслушивающее устройство

Поделиться сообщением

maestro23    5

Привет всем агентам!!! Хочу поделится своим опытом.В школьном возрасте ,я делал так---покупал аудио плеер со встроиным динамиком разбирал его удалял головку к проводам от головки припаивал к динамику на прямую, а к выходу для наушников припаивал генератор частоты (любой) на одном транзисторе ,все это дело прятал внутри плеера выводил антенну и вперед(естественно генератор надо настроить на опр.частоту) ;):rolleyes: .Чувствительность такая мощная ,что слышно разговор соседей на этаж выше. На тот момент я пищал от радости,и еще, чем мягче диафрагма дина тем он будет чувствительнее.100% рабочая ;)

Поделиться сообщением

alexeika007    0

В схеме "Жучок для начинающих" подскажите пожалуйста аналоги транзисторов, что бы не SMD были. Аналог кт3130а9 нашёл - кт3102, правда не знаюкакая там буква. Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Goodvin13    5

Всем привет!Начитавшысь решыл и я зделать свой вклад!Жук собирал по схеме какая есть выше в етой теме.Только номиналы несколько отличаютса.(что попало под руку то и влепил :ph34r: )Заработал сразу,как не удевительно :lol: !После експ. я выкинул з схемы рез. для пит. микрофона и переходной конденсатор,вцепил непос. к базе и на землю,так чуствительность гораздо выше получилась!Транзистор BC547C!Ток пот. чуть меньше 3ма.На дальность не проверял но в пределах квартиры стабильно!

post-45571-1207767808_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Wanespro    0
В схеме "Жучок для начинающих" подскажите пожалуйста аналоги транзисторов, что бы не SMD были. Аналог кт3130а9 нашёл - кт3102, правда не знаюкакая там буква. Подскажите пожалуйста.

Буква любая. второй транз кт368,

BC547 вродеб тоже катит.

Поделиться сообщением

cigara    0

Люди! Знаю что по датам позновато вопросы задавать но все же...

Кто нибудь пробовал делать http://cxem.net/radiomic/radiomic100.php ??

Как отзывы? Стоит ли делать? Я начинающий,мягко говоря.

:unsure:

Поделиться сообщением

Wanespro    0

Нет не стоит,схему сразу в мусорку.Кривожопая она.

Поделиться сообщением

mitay84    0

Cобрал вчера жука для начинающих, заработал сразу же на 92,5 МГц!!!! блин первый жук который я собрал! Прикольная вещь! размером получился примерно длиной 30 шириной 10 высотой 20 мм, правда антена толстовата, другого провода не нашел! Живу на втором этаже, подслушивал сидя в машине метров в 10-ти от дама! Слышно хорошо!!!

post-52531-1209274746_thumb.jpg

post-52531-1209274776_thumb.jpg

Изменено пользователем mitay84

Поделиться сообщением

cigara    0

Выложи схему! И еще ,скажи дураку,как частоту работы определять?

:blink:

Поделиться сообщением

mitay84    0

схема находиться тут http://cxem.net/radiomic/radiomic90.php!! Как частоту определить не знаю, я на приемнике поймал сразу!! Правда я катушку немного другой сделал, я не 6 а 7 витков намотал лакированным проводом из трансформатора диаметром 0.5 мм! :rolleyes: Да и батарейку я взял не крону, уж очень она большая, батарейный отсек сделал из отсека под ААА!

Изменено пользователем mitay84

Поделиться сообщением

Greydog    1
Привет всем агентам!!! Хочу поделится своим опытом.В школьном возрасте ,я делал так---покупал аудио плеер со встроиным динамиком разбирал его удалял головку к проводам от головки припаивал к динамику на прямую, а к выходу для наушников припаивал генератор частоты (любой) на одном транзисторе ,все это дело прятал внутри плеера выводил антенну и вперед(естественно генератор надо настроить на опр.частоту) .Чувствительность такая мощная ,что слышно разговор соседей на этаж выше. На тот момент я пищал от радости,и еще, чем мягче диафрагма дина тем он будет чувствительнее.100% рабочая

только не забывайте двигатель плеера отключать :)

в деццтве,когда етой сайты и в помине небыло :) был такой советский плеер "стерео- чего-то там" - красный кирпич такой... одну из голов выкидывали и вместо её лепили динамический микрофон мд-200 - высовывали в окно и слухали чуваков кои под крыльцом соседнего (через дорогу) дома валялись :) правда по молодошти двигло не отклучали но и с ним слышно отменно было.

Поделиться сообщением

cigara    0

Подскажите пожауйста!Собрался делать "Жучка для начинающих"(http://cxem.net/radiomic/radiomic90.php).

И такой вопрос:в маркировке транзисторов окончание "а9" значит, что он SMD?Просто сперва хочу сделать из обычных деталей. :unsure:

Поделиться сообщением

aen    1

Первый возьми КТ3102 или КТ315 или любой маломощный.

Второй КТ368, КТ325, КТ316.

Изменено пользователем aen

Поделиться сообщением

cigara    0

Собрал жучка для начинающих ,но поймать не смог.Скажите кто нибудь ,как вообще определить ,работает жук или нет? :(

Поделиться сообщением

cigara    0

На руках имеется готовый жучок для начинающих.Все детали купил в магазине,т.е. вроде должны быть рабочими. Плату делал сам,так как та что предлагалась в статье не подходит.Пробовал питать от 9 вольт ,сканировал диапазон от 540 кГц до 1500кГц ,и не смог даже "тишины" поймать.Проверил на наличие ошибок в монтаже, на наличие замыканий - таковых не обнаружилось.В чем может быть дело ,почему не работает?

Простите,что гружу. :unsure:

Поделиться сообщением

Света    1 021

Обычно жучки делаются на FM диапазон

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Alexander Shapovalov
      Привет народ!
      Купил радиомикрофонную систему на Ali: 2 микрофона + база, год без малого отработала, а потом один из микрофонов отказал. База его не видит. Причем проблема видимо именно в микрофоне. Когда настраиваю каналы на ТВ - на частоте 765.55 МГц ловится несущая от исправного микрофона, а несущую 750,45 МГц второго - не видит. Светодиод при включение разово моргает как и на исправном. 
      Разобрал, на плате стоит кварц - 24 МГц, потыкал осцилографом в контакты - правда он только до 15 МГц позволяет - поэтому синхронизации не было, но какая-то синусоида все равно идет с размытым фоном. Значит микроконтроллер работает.
      Подскажите куда еще копать? В технике связи особо навыков нет...  

• Автор: Nokerr
      Всем привет. Собрал первого жучка и возникла проблема. Ток потребления должен составлять минимум 1мА, а у меня 0.20 мА.Схему пересобрал и ничего не поменялось и собственно поймать не могу его поймать на приемнике. Транзистор использовал BC857A и резистор 4.7кОм был заменен на 12кОм.
      В какую сторону копать?  За помощь был бы очень признателен.

• Гость Алексей
      Автор: Гость Алексей
      Появилась интересная идея сделать радиопередатчик морзе, такого я тут не нашел. Схема: приемник и передатчик в одной схеме, передают они при нажатии кнопки одну постоянную ноту, звук, напоминающий пищание (кнопка будет ключом морзе а звук - сигналом). Таких надо как минимум две и с радиусом работы 100 метром (ну можно и 50, но хочется 100 и больше). Проблемы: у меня нет возможности сделать печатную плату по этому прошу скинуть как можно проще схему - буду делать монтажную плату; элементов маловато в наличии; сам ещё не профи - прошу объяснять как начинающему. Как должно это всё дело работать: с одной схемы человек №1 с помощью кнопки передаёт сигнал кодом морзе (замыкается и размыкается кнопка) на другому человеку №2 на другую схему и человек №2 слышит этот сигнал на своей схеме и потом отправляет в ответ сигнал на схему человеку №1 и тот тоже его слышит и так далее.  Не использовать разные микросхемы - их нету и возможности добыть тоже нету.