Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

да жучек етот! а как сделать чтобы частота не уходила ?

Никогда не делать никаких схем с прямой связью антенны и генератора. А уж коли сделал такую, то не класть её поблизости от большого металла.. и после закладки подстротится приёмником, поточнее, поглядывая чтобы не сползти на вещалку.. и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ОН не работает нормально без пластины не зависимо от места нахождения, пробовал визде ,думаю может транзисторы на советские заминить . у меня снаала стоит транзистор а между колектором и эмитором стоит конденсатор и там уже с колектора стоит антена , если не правильно то скажите что заминить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ОН не работает нормально без пластины ...

Убери эту пластину,.. откуда она вообще появилась эта пластина, и подстрой конденсатор контура, чтобы работало так же, как и с пластиной. Витками поиграй, типа как на баяне, сжал - разжал. Только не очень сильно,.. не вытягивай катушку в прямой провод и не замыкай витки, если они из голого провода. И слушай приёмник с задвинутой антенной. Как услышишь вой и грохот - отнеси приёмник в другую комнату и настройся поточнее..

А вообще, есть подробное описание настройки жуков, доступное для любого. Прочитал его и сразу всё сделал. Но желательно сделать простейшие приспособления для настройки, чтобы не проводить её нахрапом, ценой ослиного упорства и большой потери времени. Света давала эту ссылку,.. совсем недавно.. На vrtp.ru посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Жук 1 Как, обычно делалю жука, а получается... "радио-нянь" какой-то :lol:

Печатка:

Жук_1.rar не спорю можно и поменьше...

На него опасно смотреть на ярком солнце :ph34r: вторая жисть банки из-под кофе:

post-50402-1214428493_thumb.jpg

Великие возможности приходят ко всем, но многие даже не подозревают, что встречались с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

спасибо а как подстроить конденсатор контура? а с витками я долго игрался только чистого звука не было , а шум который чуть похожый на слова речи. Извените что без цытат, так как не умею их делать. И скажите как вставить фотку своего жучка? и скажите почему "layout 40" не открывает предоставленые печатные платы? макросы идут форматом MLK а схемы Lay. Мои схемы которые я делаю в формате lон открывает а сфорума на отрез отказывается?

Изменено пользователем zenderin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно не мучаться, просто взять подстр. конденсатор. Но я советую с витками играть. В этой схеме все нормально подобрано. Фотки прикреплять можно через какие-ниь сайты другие например фоторадикал или под сообщением справа должна быть строка.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите умоляю :rolleyes: ! Вот ви тут делаете жучки и они работают на опредилёных волнах , а чем вы ети волны ловите? обичным приёмником на волну настраеваетесь штоли :huh: .Я новычок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу собрать жучок, схема которого изображена ниже. Есть три вопроса: 1). будет ли жук работать если вместо КТ368А применить транзистор КТ3102д. 2). не могу разобраться как включить в эту схему микрофон МКЭ-3 ( у него 3 вывода, красный, белый, синий). И 3 по схеме, не могу разобраться с конденсаторами С2, С3, С4, С5. На схеме не указано в каких единицах нужна ёмкость, в пикофарадах, в нанофарадах или в чём? Резистор R3 как я понял на 200 ом

post-57953-0-14632300-1352028617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТ3102 в ВЧ генераторе работать не будет,так как он низкочастотный.

Ищи транзисторы с граничной частотой не менее 400мГц.

На счет МКЭ-3, зачем он тебе, ставь электретный, а вообще красный-, синий + питания, а белый выход, вроде так. Что до кондеров то где n это нанофарады, где без буквы пико. Что до транзисторов, наверное можно, характеристики вроде похожи, только граничная частота меньше. П.С сам новичек и могу ошибаться wink.gif

Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет МКЭ-3, зачем он тебе, ставь электретный...

МКЭ - микрофон конденсаторный электретный :rolleyes:

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но в МКЭ-3 внутри еще полевой транзистор вроде, вообщем какое то доп.усиление, да и здоровый он :) Я имел ввиду под электретным, микровон "таблетк" с двумя выводами (в телефонах еще стоят) правда не знаю как он называется... :P

Изменено пользователем Nik39
Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но в МКЭ-3 внутри еще полевой транзистор вроде, вообщем какое то доп.усиление, да и здоровый он :) Я имел ввиду под электретным, микровон "таблетк" с двумя выводами (в телефонах еще стоят) правда не знаю как он называется... :P

Открою вам страшную тайну, полевики стоят почти в каждом "таблеточном" микрофоне, только они не дип, а SMD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я собирал токо в место кт904 поставил кт920 тож работает и кстати мошность большая если я ставлю антену от радиостанции то проверял в село за 12км достает токо греютса транзисторы и блок питания мощний надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшен используё c9018..уматные транзюки ,ёмкость перехода 1.3 и 1.7пик против кт315 с 15 и 20 пик!.....чем меньше собственная ёмкасть тем меньше температурный дрейф.... ;) ....удачи!...

покупать что либо "Made in Сhina", все равно что брать с наклейкой "Хлам, купи и выбрось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам и угу...он даже по характеристикам и по устойчивости в работе превосходит кт368,несмотря на то что коэфициент усиления у него пониже будет!

покупать что либо "Made in Сhina", все равно что брать с наклейкой "Хлам, купи и выбрось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...