Перейти к содержанию

Встроеная Сетевая Карта


Рекомендуемые сообщения

Комп амд.2005 года.проц 3500гр.память 2г. видео карта 512 джфорс.мамка нфорс.проблема в том что подключил сетевой шнур в разъём на мамке.лампочки в разъёме загорелись.но как сетевая карто в понели оборудования не появилось.раньше незнал что есть касяк такой пока нет сейчас не появился пользовался 5лет.проблемку решил купил сетевую карту всё работает.жаль мамка урезаная пришлось скайстар3 вытаскивать видео карта большая не дает воткнуть еще .вот думаю можно как то вернуть тот старый вход к жизни.колеги удевляются как эта не удачная мамка ещё работает.обычно они умерли у многих сокер у проца вроди 939.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Зайди в БИОС  и проверь - включена ли интегрированная сетевая карта  как устройство....если нет - включи, и.... будет тебе счастье!

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Спасибо попробую, хотя я делал ему полный сброс. Батарейка села на биосе, тогда время сбрасывалось. Год назад менял. Делал там загрузку. Может как по у молчании отключено. Гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Проверил всё вкл в биосе.могло быть проблема с завода?раньше там вроде модем был воткнут в материнку,а я в место него скайстар ставил.лазил нашел его.вставил устанобил оборудование видет модем.а как настроить на нет.так же как адсл или?получается второй вопрос.жаль что невидет встроеную сетевуху.может биос глючный?потому что одно время системник не включался,пока не одсоединил переходник для флешек.при запуске системника вставлял обратно видел микро флешки до 1г. а большим объёмом памяти нет.проверял переходник на других системниках там работало всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь драйвера на материнку. у меня была та же проблема, скачал драйвера, при установке указал поставить только ethernet драйвер, всё заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно по пробовать просто установить драйвера, но... если устройство включено его должна сама система "увидеть"  и попросить поставить драйвера. Если система устройство не видит, то проблема явно с железом....вполне возможно, что мамка изначально была с битой сетёвкой....

P.S. Аналоговый модем в сети ADSL  работать не может....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,самое интересное у меня второй такой комп и мамка такая,только проц меньше.там всё видет(ситевую)а модем тогда в черный ящик положить.а тогда если мне удлинить проводами сетевую.есть одна плата сгоревшая.разьем такой же как на ситевой плате взять отрезать горелую плату.и удлинить проводами.тогда у меня получится вставить часть платы с проводами под кулером видео карты.а саму ситевую прикрепить повыше.не повлеяет работе.наводки небудет.там ведь импульсы проходят.тогда и скайстар можно поставить обратно.у меня есть мамка такая же там чипсет сдох не вкл биос.а вот ситевая работала.хотел от туда взять но без фена или станции не обойтись.а может и не он сдох,он очень маленький 2 на 2 см размером.подумал и не стал трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил аж две штуки последней модели.как мне сказали.работает хорошо.вот мамка обрезаная два разъема есть.куда вставить можно сетивуху.жаль видеокарта большая один разъем прикрывает собой,а хочется ещё воткнуть плату.а не получается.места нет.комп пока устраевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Не загоняйся, Нужно менять - просто поменяй и всё. Мож там вообще 1 емкость просела а тут целая формула бороды намечается 
    • Первый разобранный магнитофон  Где то даже движок от него лежит.
    • На некоторых Лого есть дисплейчик. и на нем видно все и даже в ручную при желании можно сделать коррекцию программы. Может уже хватит вздрагивать, пора ремонтировать.
    • Уважаемые товарищи, нужны схемы, либо НТД для ремонтов блоков очень срочно!!!! Всё кроме реле Р10ТМУ, уже нашёл не вашем форуме и их отремонтировали....любая помощь приветствуется
    • Все предложенные к рассмотрению источники питания работают примерно по одному принципу: сетевое напряжение выпрямляется, фильтруется (получаем чуть больше 300 вольт постоянного), затем преобразуется снова в переменное, но уже на частотах в несколько десятков килогерц, понижается на трансформаторе и снова выпрямляется. За счёт высокой частоты преобразования используется трансформатор на ферритовом, а не на стальном, сердечнике, гораздо меньших габаритов и стоимости. Минусы: значительное усложнение схемы блока и вероятность возникновения различных помех от него. Модули управления (кроме первого) также являются импульными преобразователями, с теми же достоинствами и недостатками. Если нужно по быстрому собрать некое подобие ЛБП, то уж лучше брать модуль вроде этого. Ну и блок питания к нему соответствующий. Но не очень понятно, какой практический опыт можно получить от соединения готовых модулей парой проводов.  
    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
×
×
  • Создать...