Перейти к содержанию

Тихо Играет Tda1562Q


Рекомендуемые сообщения

TDA1562Q просто не может "играть" тихо. Либо в монтаже косяки, либо динамик "косой", либо с питанием проблемы.

Позволю себе немного оффтопа (потом удалю). Эту микросхему я зауважал, когда для гастролирующего академического ансамбля "Украиночка", в котором работал тогда звукорежиссером, сваял на них т.н. "парашют" - стереоусилитель с питанием от аккумулятора РАФика (естественно, при заведенном движке) + подсветка-"мигалка" 12-вольтовым лампами в том же корпусе. Причина: приезжаем с концертом в село, люди сидят, ждут, деньги в кармане заказчика лежат - а вынуть их оттуда не получается - электричества в клубе нет.

Так вот, спаял я его, надо апробировать. Подъехали к заводоуправлению какого-то районного завода давать концерт его работникам, разгрузились. Я подключаю "парашют" к штатным порталам (2 х 450 Вт по 4 Ома Киевской фирмы "Сима"), запитываюсь от РАФика, пускаю фанеру... Всё прекрасно работает. Громко!

А теперь - главное, ради чего была вся эта преамбула: через минуту выбегает секретарша директора с воплями, что "СЛИШКОМ ГРОМКАЯ МУЗЫКА!!!" ЗА ЗАКРЫТЫМИ ОКНАМИ (была уже осень)!

Этот "парашют" потом спас более десятка концертов. Когда РАФик заменили "Мерседесом", для подобных ситуаций просто прикупили бензогенератор для штатной аппаратуры.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

автор----двухпорярник это по сути два однополярных блока питания, с равным напряжением и близкие по току, включенных последовательно,и какраз место их соединения и является средним проводом-общим-землёй-корпусом(в данной интерпритации это одно и тоже) :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

автор----двухпорярник это по сути два однополярных блока питания, с равным напряжением и близкие по току, включенных последовательно,и какраз место их соединения и является средним проводом-общим-землёй-корпусом(в данной интерпритации это одно и тоже) :)

Ну у меня есть блоки на 12В 0.7А и 9В 230мА :lol:

А еще я выяснил что битый 1 из новых кондеров вольтдобавки. Заменил. Добавил регулятор громкости для среднечастотников, сделал их немного потише. Поставил шикарнейшую заднюю стенку с разьемами найденую в гараже. И на саб зарядил 12 дюймовую голову 250ватт 4 ом. TDA1562Q раскачивает ее нереально, моему старому автомобильному усилителю с "номинальной мощьностью 200 ватт" такое и приснится не могло. :king: Такчто жизнь нааживается. Надеюсь в ближайшее время сделаю нормальную плату и запаяю по феншую. Спасибо большое всем за полезные советы! :wub:

post-129409-0-49247700-1289420288_thumb.jpg

post-129409-0-12664400-1289420294_thumb.jpg

post-129409-0-18453700-1289420299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...