filip

Электролиты Для Запуска И Работы 3-Х Фазного Двиг

37 сообщений в этой теме

Borodach    1 677

В любом случае, многое зависит от двигателя, поэтому рабочий конденсатор желательно подобрать по одинаковому напряжению на всех обмотках под номинальной нагрузкой.

Для треугольника я ставлю конденсаторы 1\10 от мощности двигателя. Иногда точно попадает, иногда пригодится подгонять ... . :)

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
polozS    0

здраствуйте,извините что задаю (может глупый вопрос),но все же помогите с ответом.Значит у меня есть асинхронный двигатель 2.2кВТ 1410об/мин он у меня работает от сети 220В через конденсаторы(двигатель работает с ЗИЛовским компрессором)В качестве пускового конденсатора у меня стоят два электролита (300мкф 350В) и(180мкф200В) они включены паралельно и мотор запускается даже в нагрузку летом а вот зимой приходится запускать без ремня. Вопрос такой а можно мне подключить эти электролиты по этой схемеpost-34617-0-48029100-1322065390_thumb.jpg

и диоды поставить например КД203А.

или нельзя ставить разноемкостнык конденсаторы.Очень прошу вашей помощи.

Поделиться сообщением

Borodach    1 677

Как пусковые можно.

Только диоды надо поставить помощнее... . :)

Поделиться сообщением

polozS    0

а насчет того что конденсаторы разной емкости -это ничего страшного или нежелательно

Поделиться сообщением

Borodach    1 677

Конденсаторы обязательно одинаковые, иначе у вас получится "перекос" фазы от одной полуволны к другой.

Поделиться сообщением

polozS    0

тогда подскажите а если я поставлю один электролит то как мне его включать

Поделиться сообщением

Tima2008    0

Один никак, надо пару одинаковых и лучше с высоким рабочим напряжением, 450вольт к примеру для надежности, и клапаном противовзрывным.

Электролитов лучше несколько пар, и больших размеров, чтобы дольше грелись, и ток могли нужный отдать. Диоды тоже надо с запасом по номинальнону току, в вашем случае хотя бы 10ампер. КД203А вроде подходят. И не забыть электролиты в коробку, гирлянды на стене из них точно лучше не развишивать :)

Поделиться сообщением

askold    7

В приведенной схеме кондёры действительно могут взорваться т.к. на отрицательную обкладку кондёра через вентиль поступит минус. А если оба вентиля исключить, то схема вполне может быть работоспособной и на эл. литах. Все дело только в том чтобы набрать оптимальную общую емкость для запуска двигателя. И ещё. А ты не пробовал соединить в звезду? И потом не все трехфазники хорошо запускаются в однофазной сети.

Поделиться сообщением

ELPro    10

В приведенной схеме кондёры действительно могут взорваться т.к. на отрицательную обкладку кондёра через вентиль поступит минус.

:crazy:

Поделиться сообщением

SLBAST    0

Тема старая и бородатая, но есть ещё и такой вариант.

Надо с мостом попробовать. Тем более китайцы сейчас компактные решения предлагают.

Брал здесь 

http://www.elremont.ru/electrik/trifaz220.php

r_6.GIF

Поделиться сообщением

o_l_e_g    1 622
1 час назад, SLBAST сказал:

Надо с мостом попробовать

Не надо! Покажите, как разряжается конденсатор, и все станет понятно.

Поделиться сообщением

В 21.11.2011 в 00:05, noise1 сказал:

Нууу, некоторые и в мине гвоздиком ковыряются. Вы совершили эпохальное открытие! Через конденсаторы протекает ПОСТОЯННЫЙ ток!.:o

причем только в одну сторону:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас