Перейти к содержанию

Что спаять для жены


Гость mikuka

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Скоро Новый Год! Назрела идея спаять своими руками что-нибудь этакое веселое, может мерцающее, безделушку...и от чистого сердца подарить жене. Может у кого есть дельные и не очень идеи по поводу того, что же все-таки спаять. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердечко из штук трехсот светодиодов, схему переключения какую нибудь чтоб красиво было

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А для моей, лучший подарок, когда я вообще не паяю... :D;)

И на железки, у нее выработалась стойкая аллергия :)

Лучше уж живые цветы.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А для моей, лучший подарок, когда я вообще не паяю

Вот это точно! :D Я уже и тоже пристрастить пытался- не получается :(

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спаять нужно то, что можно будет продать. А на вырученные деньги купить цветов. Или духи.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветы завянут духи выветрятся а спаянная безделушка останется как память... :)

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветы завянут духи выветрятся а спаянная безделушка останется как память...

Эх, юные мои друзья! Не понимаете вы ещё женскую душу. Даю 99% гарантии, что "электронную безделушку" практически любая барышня воспримет словами Карлсона из м/ф "Малыш и Карлсон":
- Здравствуй, дорогой друг Карлсон! (это о "паяльщике")

- Ну, и ты заходи... (это о ней, любимой)

Пусть цветы завянут, а духи выветрятся - зато это будет подарок только ЕЙ, ЕДИНСТВЕННОЙ И НЕПОВТОРИМОЙ.

Пусть Света нас рассудит.

P.S. Как-то встречался я с одной барышней. На первую встречу купил в подарок розу. Она это оценила весьма высоко, хотя сама торговала цветами на базаре. Из-за этого цветы ей практически никто не дарил...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлки.. Прочитал вопрос топика, ещё когда ответов не было. Хотел отписАться, что типа "спаяй" единственной и неповторимой праздничный ужин или... Промолчу.

А всё одно к этому в конце концов скатилось... :D

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Новый год где нибудь на Гавайах ей спаяй - думаю будет довольна сильнее, чем цветам :D Да и самому прикольно под пальмой в тихом океане Новый год встречать :D

На вопрос - Зачем столько водки???? :blink: :blink: :blink: отвечать - Russian New year, russian tradition!!!!! - шутка :) это уместно если все таки с друзьями поехал :D :D

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу как девушка, хоть и не правильная.

Цветы это безумно мило и безумно приятно. С выбором духов можно и промазать. Не угадать запах. Вот это будет печально.

Сердечко из 300 светодиодов это прикольно весело и можно даже повесить на стенку вместо ночника(хотя 300 светодиодов и улицу осветить могут).

Если уж хочется чего-то безумно оригинального, то мягкая игрушка(мы девушки в любом возрасте от них в восторге) с впаянным туда динамиком и не стандартной фразой "Я люблю тебя", а например "Я всегда с тобой делю и смешинки и грустинки! просто я тебя люблю, просто мы две половинки!" 100% результат гарантирую :rolleyes:

И к электронике приучите, и своими руками сделаете.

Танки грязи не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу как девушка, хоть и не правильная.

................С выбором духов можно и промазать. Не угадать запах. Вот это будет печально.........

А не надо промазывать... Что же это за любимая, у которой вам неизвестны предпочтения и вкусы?

Точно в цель - это высший пилотаж отношений. Тогда и эффект неповторим...

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же это за любимая, у которой вам неизвестны предпочтения и вкусы?

Неее. Увольте. Косметика, гм... всё остальное( красное или чёрное) для меня табу. Только сама. И она это знает и соглашается. Может и по- этому так долго "трёмся". Правда за 20 лет уже столько всего. Что достаточно за хорошо накрытым столом ( она естественно, расстаралась, где уж мне), поднять за неё, любимую, первый тост и в просто поцеловать. Вот такие мы оригиналы.

P.S. Какая же это мука таскаться по магазинам в поисках "нечто". :lol:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Пусть Света нас рассудит...

На своё двадцатилетие я получила в подарок, совершенно неожиданно, с двух форумов по большому букету роз.

Я была безумно счастлива! Эти букеты стояли больше двух недель, мама сказала, что это значит, что они были подарены от души...

Я часто вспоминаю эти розочки и всегда мне становится тепло.

Хотя я сама их выращиваю... smile.gif

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моеиу, гдето в автоматике была тема про новогодние сувениры. Помню, что мы с Левшой там что-то придумывали. Можно поискать, хотя Света наверняка помнит.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для моей, лучший подарок, когда я вообще не паяю... :D;)

И на железки, у нее выработалась стойкая аллергия :)

Лучше уж живые цветы.

Живые цветы всегда в дополнение к подарку )

Цветы завянут духи выветрятся а спаянная безделушка останется как память...

Эх, юные мои друзья! Не понимаете вы ещё женскую душу. Даю 99% гарантии, что "электронную безделушку" практически любая барышня воспримет словами Карлсона из м/ф "Малыш и Карлсон":
- Здравствуй, дорогой друг Карлсон! (это о "паяльщике")

- Ну, и ты заходи... (это о ней, любимой)

Пусть цветы завянут, а духи выветрятся - зато это будет подарок только ЕЙ, ЕДИНСТВЕННОЙ И НЕПОВТОРИМОЙ.

Пусть Света нас рассудит.

P.S. Как-то встречался я с одной барышней. На первую встречу купил в подарок розу. Она это оценила весьма высоко, хотя сама торговала цветами на базаре. Из-за этого цветы ей практически никто не дарил...

Не не, все-таки все перешли на тему цветов...да будут цветы, будут, куда без них, но речь идет о сотворенном собственными руками (я о безделушке электронной ;)) Eldrich, полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Романтики, завидую даже. А мы стареющие материалисты.. На крайний праздник жена мне подарила комп, а я на её праздник- Жк ТиВи. Чувствуется скоро до скороварок- соковыжималок скатимся :ph34r:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подарок не слишком индивидуальный, можно сделать гирлянду из мерцающих светодиодов. Нужен мягкий многожильный провод 220V. В изоляции прокалывают отверстия шилом и втыкают диоды с ножками 5мм. Питание соответственно светодиодам. (Примитивно, конечно, зато наверняка любой осилит, и паять не надо, и подарок полезный и красивый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж хочется чего-то безумно оригинального, то мягкая игрушка(мы девушки в любом возрасте от них в восторге) с впаянным туда динамиком и не стандартной фразой "Я люблю тебя", а например "Я всегда с тобой делю и смешинки и грустинки! просто я тебя люблю,

А вот и микрушка, для говорилки

нашел в продаже за 25 рублей

Изменено пользователем rtfcnf

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: а у них микросхемы только в SMD-корпусах?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего да. У "TI" например сейчас и обычный SOIC постараться найти надо:(

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...