Перейти к содержанию

Что спаять для жены


Гость mikuka

Рекомендуемые сообщения

Мне нужен dip ... :(

Ну что за привычка не писать тип корпуса :angry:

Сейчас через почту с ними поругаюсь.

Изменено пользователем -=ASUS=-

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

я тоже извиняюсь за оффтоп.

По первый моей ссылки в таблице указан тип исполнения.

И таки Дип там заявлен:rolleyes:

Изменено пользователем rtfcnf

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ээээх.Жена лежала на сохранении. Принес ей розы от деда Пшенецкого(местная знаметитость из фанов-цветочников),жалею до сих пор."те стояли недели три.И были темно-вишнёвые,почти чёрные."Где такие взять?Дед то помер.А детки всё просрали.Напился сегодня до изумления.Три года в завязке был.Вчера собрались остатками нашего коллектива.Из 20 чел пришли семеро.Коньяк,яблоки,груши и апельсины.Сёня похмелялся. ТоскаВсё достало :(

хорошо иформированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну не надо депрессию на всех нагонять. Улыбайтесь все! :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Напился сегодня до изумления
- ну, как же так? Ну, нельзя же так! Ну, выпил немножко, ну зачем же так! Все хорошее в меру. " Ну, выпим, раз, ну выпим два, но так чтоб завтра не болела голова".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нашими коллегами, на параллельном форуме, похожая задача уже ставилась:

http://vrtp.ru/index.php?showtopic=9646&st=0entry154676

Делать подобный аппарат нужно безусловно с любовью, качественно, красиво и надёжно.

Ну и уж само собой, букет цветов, тоже нужно будет обязательно приложить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 И правда, гоните все депрессию и улыбайтесь всегда! Букет таких тёмно-вишнёвых роз уж точно не спаяешь. Искать другие варианты надо по поводу цветов. Видимо красивые розы были, раз с таким сожалением о них вспоминается. Жаль, что в том месте их уже никак не достать. Но всё-таки отчаиваться не надо, есть много других магазинов, где можно купить красивые роскошные цветы, оригинально оформленные в корзину, букет или шляпную коробку. И тоже свежие, и тоже долго будут стоять и радовать всех своим видом. Настроение от цветочной композиции в раз у женщин улучшается и всё отлично становится вокруг!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Syuubav сказал:

9 лет почти :shok:

А какая нам и ему разница-то...?  Мы и на  50 летнее  сообщение напишем ответ. Нам лишь бы куда написать. И ему точно также... Т.е. мы с этим Николасом равны и по повадкам и по содержимому мозгов.

ЗЫ: Николас молодец... Он подарил нам свежую тему для писанины... При этом он не плодил новые темы, а просто вытащил старую. И нормально. В старых темах много чего не досказанного. Новичку это сделать можно, а вот старожилам, при всём желании, вытаскивать старые темы будет не слишком удобно.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, noise сказал:

на  50 летнее  сообщение напишем ответ

Раисе Максимовне оно уже не важно

a75a4ad2-f296-4713-a1bc-271cb8838e7f.jpe

i?id=0f5aa3d5267cb356f3e1786ded6d1165-l&

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этого слабоумного шпиона с супругой  лучше поместить в тему "Да будет Срачь". А к этой теме он не подходит, т.к. совершенно не умеет паять и своей жене ничего спаять не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для жены можно спаять брелок-сигналку, который будет мирно прикреплён к ключам или в кошельке. На шею вешается кулон- база. И как только брелок удалиться от базы на 3-5м то он начинает верещать. А если в течении минуты он не оказывается в зоне базы то лупит током как электрошокер. Достаточно раз в 10-30сек. Ворюга такой кошель/сумку далеко не унесёт. Да и рассеянная жена приучиться держать свои ценные вещи при себе... можно шокером снабдить и базу-кулон :)

По данному концепту можно сделать охранную систему, скажем велика. Только работает наоборот- база своим сигналом не даёт включаться шокеру. Приехал к магазу. Поставил вел. Отошёл на 3м - автоматически включился охраный шоке= кто подойдёт без базы того лупит током. Подошёл с базой- система вырубила объёмный датчик движения и всё, шокер не пашет. Разрядники стоят в сидении и на руле. Сама система шокера скрыта в трубке сидения или раме, куда эта трубка вставляется. Частота связи базы и шокера может быть например в блютуз диапазоне. Радиус покрытия до 10м вполне пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил шо це блэк баг... я ж без четырёх колёсник. Ага. Иммобилайзер с радио-меткой свой-чужой и есть. Система докомпьютерной эры. Только теперь построена на современной цифровой базе. В моём варианте "чёрная вдова" не орёт, подымая шухер, а молча жалит чужака током... токма нужна предупреждающая надпись "осторожно высокое напряжение"- лупить током кого либо у нас уголовно наказуемо. Шокер как средство защиты применять без особой надобности запрещено. Хотя шокер от угона велика первым стали применять пранкеры сша. У них законодательство позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме. Для жены нет полезного девайса, который она будет юзать на равне с косметичкой/смартфоном. Смарт может забыть/потерять/сломать. В косметичке/редикюлинице лежит сам чёрт не разберёт что. Цветы завянут. Духи выветряться. Единственная вещь, от которой не откажется любая жена- пульт от подкожного gps чипа мужа. В скором будущем грядёт тотальное чипирование населения. Это будет под любым благим предлогом, типа контроля здоровья/анти потеряшек детей/контроля за перемещением граждан/контроля за лицами находящимися под надзором мвд, который уже применяется при помощи браслетов и тп. Домашних питомцев и некоторые виды лицензионной продукции уже чипируют. Сегодня заходил в аптеку за техническим спиртом для промывки электроники. Там была тётка и спрашивала почему в купленном лекарстве нет чип-кодера, который есть в купленном ранее. По ящику казали, шо в свете защиты от подделок производители чипируют свою продукцию. Некоторые индивиды вживляют в руки электронные ключи от авто/входных дверей/банковских ячеек и тд. Даже в магазах оплачивают покупки, прикоснувшись ладонью. Грядёт эра биороботизации человечества. Одно хреново. Без электричества всё это не работает. Нужны альтернативные источники энергии. Самое перспективное направление- биоэлектричество. Будем учиться у электрического ската. Дело за подходящим материалом для накопителей энергии и его усилителями. Чтоб усилить микровольтовые импульсы до хотя бы нескольких вольт пока таких материалов. А угорь, ссука,  самая опасная из всех электрических рыб. Другие электрические рыбы, например, скат или сом, могут вызвать электрический разряд силой от пяти до двухсот вольт. Несколько фактов.

Угорь генерирует разряд напряжением до 1300 В и силой тока до1 A....Прикиньте удар таким вот живым "пьезо элементом зажигалки" мощностью  1300В×1А=1.3кВт! Меня не раз било анодным ТВС=неприятно но не смертельно тк ток мизерный. А от удара автономным генератором 220В/5кВт... чуть с Кондратием не обнялся. Благо сработал инстинкт пройденной на пять технике безопасности- упасть, и главное как можно быстрее оторваться от прибора. А он падла, "здоровкается" так, шо притягивает как подросток пубертатного периода пьяную восьмиклассницу.

Электрические органы угря служат прежде всего для ориентирования, а также орудием охоты и защиты. Однако, среди всех представителей фауны только два вида рыб (угри и скаты) производят заряд такой силы, что может парализовать или даже убить человека. В теле угрей и скатов настолько мощное электричество, что они способны применять его в качестве оружия. Сила удара током превышает болевой порог человека в 4-5раз.

Для охоты угорь использует напряжение 300—600 В. Атака электрического угря состоит из 4—8 разрядов, однако они короткие: продолжаются лишь две-три тысячных секунды. 

Не кисло. 

Так точно. Там огнестрел в свободной продаже по любому документу вплоть до водительских прав. Даже справки из психушки не спросят... Полиция в праве применять огнестрел при любом подозрении угрозы. Не дай боже руки в карманах держать- сразу "хэндэ хох" без резких движений, мордой в пол и лежи не дёргайся. Иначе стрельба на поражение без предупреждения. Сделают дуршлак и им ничего не будет, даже пальчиком не погрозят. У нас отчитываются за каждую гильзу. И боже упоси стрелять если в зоне поражения есть посторонние люди.... хотя в кино наши менты шмаляют как в голливудских блокбастерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

По теме. ... чуть с Кондратием не обнялся... 4-5раз...Не кисло... Даже справки из психушки не спросят... если в зоне поражения есть посторонние люди....

Блин... :huh: Да ты просто лауреат премии имени Ивана Фёдорова. И настоящий чемпион форума по работе с клавиатурой. По правде сказать, я так и не смог всего осилить, но чувствую, что ты  всё очень клёво и прикольно изложил.

ЗЫ:  И все твои, выше указанные достижения стали возможными благодаря нашему уважаемому Николасу, поднявшему эту тему 9ти летней давности. Я ведь подозревал, что  ещё многое в ней недосказано... Николасу обязательно нужно поставить лайк.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

так и не смог всего осилить, но чувствую, что ты  всё очень клёво и прикольно изложил.

Ну да. Классика жанра- Лолиту не читал, но выводы имею....

(С) в помнилось...

Л.И.Б : - Пельше Янович, ты Малую землю читал? Говорят, хорошая книжка.

К.Я.П : -Читал, Леонид Ильич. Прекрасная книга.

Л.И.Б : -Надо же... может и мне прочитать?..

Во первых. Факты про угря скопипизжены с вики. Я такое не сочиняю. Я просто вкрапил в них свои комменты, от этого тект воспринимается не так сухо, эт второе. Ну и третье, я тупо съехал с пустой темы и увёл нить в иное русло, а по сему лайки отменяются. Всё, иду вечерить а не ужинать. Слово ужин тут не уместно, тк его этимология происходит от славянского южин/юг- время, когда солнце на юге. Вечерить от вечер, время когда солнце село и полевые работы закончены. Пяти часовой полдник в детских учреждениях СССР введён малограмотными  работниками отрасли, далёкими от славянской культуры и языкознания. На Руси полдничали когда солнце было в зените т.е в полдень. По нынешнему это обед. А обедать/отстоять обедню это не приём пищи а служить обедню, литургия которую чинили утром или в первой половине дня, до обеда. Раньше всё делали не по часам а по солнцу. Солнце- РА. Клич УРА! значит "с нами свет", аналогия "да прибудет с нами сила" из эпопеи Лукаса Star War. У наших предков славян был культ солнца- Ярило. Они отождествляли себя как воинов света против тьмы. А  про Тьмутаракань (один из древнейших городов Таманского полуострова, был расположен на территории нынешней станицы Тамань Краснодарского края. Это название носил, когда входил в состав Киевской Руси) тогда знало куда больше народу чем ныне. В Византии- ТамАтарха. Хотя ВизантИя это хитра уловка Христианской историографии, зародившейся при Констаньине I Великом, ради повышения престижа христианства и прославления Константина I Восточную Римскую империю, самоназвание Империя Ромеев, со столицей Константинополь, и стали величать ВизантИей, когда имератор Константин I Великий перенёс столицу своей империи Ромеев в Византий на берега Босфора. Короче, с тех времён за Империей Ромеев так и закрепилось ВизантИя, хотя ВизАнтий был основан чуть раньше Константинополя Империи Ромеев, она же Восточная Римская Империя по версии греческих историографов.

Греками всё так переплетено и запутано в клубок, шо без пол-литру не разберёсся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 17.04.2019 в 10:40, Soundoverlord сказал:

Все ждут, когда он спаяет розы и улыбку из деталей разобраной депрессии

Я даже не посмотрел на дату. :lol:  Это мой личный рекорд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikolas777 сказал:

 

Я даже не посмотрел на дату. :lol:

И правильно... Нафига смотреть на дату, если ищешь тему, подходящую для своего будущего поста...? Ты ведь не по какой попало теме стучал,  специально в конце Курилки, а выбирал, чтобы она подошла к интересующей тебя проблеме. Т.е. всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...