Перейти к содержанию

Мини-усилитель на батарейке для наушников


Рекомендуемые сообщения

Мне нужен мини усилитель на батарейке для того что бы заниматься в наушниках. Специально для этого дела прибор(VOX mini)стоит дороговато. А вот это прибор в два раза дешевле http://geekfun.com.ua/fiio-e5-amplifier/ ТОлько он предназначен не совсем для этого, а для усиления, улучшения мр3 мр4 и т.д. И вот вопрос: Будет ли он работать если в него в место плеера через переходник подрубить пассивный бас? И не спалит ли его активный бас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

 приведу даташит , микросхемы с хорошим усилением и экономичную, по моему мнению то что надо , только отдай изготовлениеболее опытным товарищам + различные виды коррекции частотной амплитудной характеристики читай внимательно. удачи.

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если хотите самый бюджетный вариант такого девайса - то найдите старый CD-ROM (с выходом для наушников на лицевой панели), снимите с него переднюю платку с готовым усилителем для наушников, регулятором громкости и гнездом, запитайте от 3-х батареек АА (или 4-х аккумуляторов) и будет Вам щастье...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо большое за схемы и советы. человек опытный в этом деле есть, если что паять есть кому. А что скажите на счёт штуки той? http://geekfun.com.u...o-e5-amplifier/ Мне сильно интересно)) Думал даже купить для пробы. Но решил сначала спросить мнения профессионалов.

Falconist: Перезалейте ссылку - нерабочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи се собранный мастер-кит http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=129581 он раза в 4 дешевле будет, для бас-гитары позаниматься хватит, сможешь даже на колонку небольшую поиграть, или на наушники, только резистор Ом 100 на всякий случай добавить последовательно с наушниками, что б они с головы не слетели если что :D

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезакидываю ссылку - http://geekfun.com.ua/fiio-e5-amplifier/ Это всё тот же усилитель для мр3 мр4 плееров. Мне про него так и не ответили.

Изменено пользователем DenisZh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Значит, с девайсами по приведенной Вами ссылке никто не работал.

2. Бюджетный вариант я Вам привел. Для знакомого аранжировщика/звукорежиссера сваял 4-канальный усилитель для наушников из 4-х планок от CD-ROMов. И он, и солисты, которых он пишет - довольны. eu1sw привел другой вариант.

3. П.2.16. Правил:

Запрещено:... 16. Искусственным образом поднимать тему (up).

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём тебе нужна помощь? Если хочешь покупать готовый - покупай.... если хочешь паять сам - давай обсуждать конкретную схему....подобные темы уже не раз поднимались на форуме....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения если нарушил чего. Раз ни кто не работал - ладно. Последний вопрос который меня интересует - не будет ли фонить то что самодельно спаяное?? Просто знакомые несколь раз пытались спаять усилитель, комбик. Всё работало, только фонило страшно. Вот меня и беспокоит фон, если самому паять. Этот фон от некачественной пайки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть определённые правила радиотехнического монтажа... я бы сказал целый комплекс, который нужно выполнять присборке устройства... не выполнение одного, или нескольких из них, приводит к нарушению в работе, которое может выражаться  в том числе и в фоне устройства....

Хочешь паять сам - поможем, но тут нужно строго выполнять то, что советуют. Если чуствуешь, что не потянешь, т.е. нет знаний и навыков - лучше купи готовое устройство....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паять сам наврятле буду. Друг умеет, если что его попрошу. Значит с шумом ясно, Если правильно паять, ничего шуметь не будет.

Спасибо большое за советы, и за схемы. Скоро возможно присупим к паянию. если ещё будут вопросы, напишу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня такие вопросы.

Собрал я усилитель на la3161. Он мне нужен слушать моторы через микрофон. Осциком сигналы видны, а можно ли к нему на выход подключить наушники на прямую?

И можно ли его выход подавать на микрофонный вход нетбука? Питание 12в через Енку(у усилителя).

В электронике не силен.Дата шит смотрел, но мало, что в этом понимаю.

Заранее благодарен.

Изменено пользователем atassaab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...