Перейти к содержанию

Сверхлинейный УМЗЧ с глубокой ООС С.Агеева


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь пожалуйста печатными платами или советами по разводке для этого http://www.vegalab.ru/content/view/167/52/ усилителя. Цепи достаточно громоздкие, не имею столько опыта чтобы правильно все развести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только если вдруг решите покупать что-либо у барыги xzcxz, советую прочитать о его "честности и порядочности" в Черной метке вегалаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу здесь и барЫги есть, не знал про xzcxz.

Три пути у человека, чтобы разумно поступать:

первый, самый благородный, – размышление;

второй, самый легкий, – подражание;

третий, самый горький, – опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они везде есть. Просто о конкретно этом достоверно известно. А форум сталкер лаб - такое чувство, что создавался как плацдарм для продаж xzcxz. На веге ведь забанили его. Так что будьте бдительнее, товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно, сколько человек (хотя-бы примерно) смогли повторить усилитель Агеева, и при этом остались довольны результатом и регулярно его используют? Dl_m, это я к тому, а не рассмотреть ли альтернативные варианты попроще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У усилителя Зуева прекрасные отзывы и он проще чем СЛ Агеева. Однако и он мне показался сложным для меня по коррекции. Т.е. мне показалось, что индуктивность во входном каскаде будет ловить (у меня) помехи от блока питания. И (могу ошибаться!) вроде у него как и у Агеева трёхполюсная коррекция. Т.е. внутри индуктивность и два конденсатора образуют три полюса. А в цепи обратной связи два конденсатора образуют два нуля. Это выше моего понимания. Однако народ на Вегалабе предлагал альтернативные (возможно упрощённые) методы его коррекции. Но я подробностей не знаю. Также в каком-то журнале предлагался упрощённый вариант СЛ Агеева. По простоте настройки наверное хорош Nataly, но я там пока прочёл лишь несколько первых страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал собрать этот усилитель но все закончилось на подборке деталей по заявленным требованиям. операционники через один дохлые или кака попадались. бросил. другой собрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergik2109. А что эти были за опера? Агеев рекомендовал LM318. Сам хочу купить таких. Питерская ELFA продаёт их недорого - в пределах доллара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное то что я сделал платы для этого усилителя очень многим покоя не дает! А в черной метке можете и про себя почитать! Как же вас задевает то что люди делают и продают, то что вам не под силу. Печатные платы для этого усилителя доступны. Их можно купить у меня пишите в личку.

Сборка идет полным ходом....

http://www.stalker-lab.ru/forum/picture.php?albumid=5&pictureid=21

Плата индикации

http://www.stalker-lab.ru/forum/picture.php?albumid=5&pictureid=22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Смогу и про себя возможно почитать, если продавать вашими методами начну. Но только после того, как получу положенные платы RLC метра и детали к ним на сумму ~1500р, которые вы благополучно оставили себе, сославшись пару раз на то, что они возвращаются обратно.

Точнее деньги. т.к. уже прошел год, и платы теперь особенно не нужны.

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прекрасный усилитель!!! Настраивается, ну,как сказано у Агеева, а практически только выставляется ток покоя,если все элементы проверены и исправны. Сделал три варианта усилителя. На своей разводке и на оригинальной, купил у автора. Последний вариант смотри картинки.

post-158574-0-56469300-1336591552_thumb.jpgpost-158574-0-35196400-1336591731_thumb.jpgpost-158574-0-12108800-1336591652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Привет всем. В итоге кто ни будь с этого форума собирал данный усилитель? Интересует как он поведет себя при питании +-50/+-62В. Интересует возможность получения 100Вт мощности на нагрузке в 8 ом.

Интересует вариант на КТ818/819 из журнала "Радио"

Изменено пользователем Ermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ermak сказал:

Интересует как он поведет себя при питании +-50/+-62В. 

 

Никак, т.к. первое же включение в сеть такого усилителя приведёт к его смерти. B)

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чем это обусловлено? На веге видел варианты с питанием 48-49В. Правда про комплектующие там не упоминалось.

Как я понимаю слабым местом является КТ961/КТ639?

pic004.gif

Изменено пользователем Ermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только КТ961/КТ639; +-50/+-62В - это уже далеко за ОБР КТ818/819

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...