• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: IgrikXD
      Доброго времени суток! Некоторое время я работал над созданием полностью открытых Open Hardware решений (таких как антенна Mini-Whip, повышающий преобразователь и т. д.) использующихся для расширения возможностей и работы совместно с дешевыми SDR приемниками (RTL2832U). На данный момент все устройства открыты для свободного дуступа на GitHub. Вы можете ознакомится с ними и возможно найдете что-то полезное для себя
      В этом проекте я сфокусировался на простоте устройств для самостоятельной сборки в домашних условиях. В репозитории вы можете найти детальные инструкции по сборке, списки необходимых компонентов для сборки и Gerber файлы. Я пытаюсь активно поддерживать проект, исправлять ошибки и добавлять что-то новое.
      Ссылка на проект: https://github.com/IgrikXD/Easy-SDR
      Если вы хотите связаться со мной или предложить какие-либо изменения/дополнения, вот мои контактные данные:
      E-mail: igor.nikolaevich.96@gmail.com
      Telegram: https://t.me/igrikxd

• Автор: SMinin
      Требуется помощь с разработкой УКВ усилителя для цифровой связи.
      Вводные: частотный диапазон 156-162 МГц, ширина канала 25 кГц, частотная модуляция, скорость передачи 9600 бод, передачи кратковременные 0,05-0,10 секунд с периодичностью не чаще 2 секунд т.е. загрузка не более 5%, уровень сигнала на выходе радиомодуля программируется и может быть задан в диапазоне от +2 до +20 дБ, на выходе усилителя нужно не более 15 Ватт, минимум 5 Ватт (в случае если это позволит ощутимо удешевить решение), в идеале мощность регулируемая 1, 5 и 15 Ватт (возможно подать с контроллера цифровой или аналоговый сигнал в диапазоне 0 – 3.3В). Помощь нужна с принципиальной схемой, возможно консультации с подбором комплектующих. Предполагается использовать современные комплектующие, критическим является стоимость решения, оно должно получиться компактным и бюджетным.
    • Автор: Владимир Дубос
      Здравствуйте! С недавнего времени заинтересовала тема радиоприема и радиопередачи на КВ и УКВ, при этом весь мой опыт в этой теме - подключил готовую антенну к готовому приемнику и получил сигнал и ВСЕ! Собственно, сам вопрос, точнее - просьба. Посоветуйте какие-нибудь книги по антенным устройствам и всем сопутствующем для самых начинающих. 
      P.S.: Нужно чтобы книга помогла разобраться в теме, а не отбила все желание!
    • Автор: FAER48
      Всем привет нужна антенна на 144500-146000, во общем  радиолюбительский диапазон, направленную желательно.
      Материал есть трубка диаметр 8мм, да и длина траверсы не больше 2 метров,

Пробовал промоделировать в программе manna, что скажите будет работать в любительском диапазоне?
      Да и траверсу думаю делать и алюминиевого профиля 30x15
      144-5Yagi5555555555.maa
      Выходное сопротивление 50 Ом
    • Автор: Иван Tv
      На днях отдали океан 209.Почистил подкрасил, почистил контакты барабана, напряжение немного проседает 8-9в 8,57в ,родной антенны нет, поставил от китайского магнитофона,на кв ловит тихо и с помехами,динамих на холостом и на станции хрипит,на дв тихо но индикатор сигнала шевелится,на св почти тоже самое, на УКВ переделывал на фм путём замены5 кондеров и 2 удаление, но не чего  тихо.Как УКВ сделать нормально на фм?Динамик чтоб не хрипел?Чтоб ловили св дв?
    • Да чётко же указал в своём сообщении!!!
    • Так ведь там на Ali три сотни отзывов на приборчик, почитать бы для начала. Продавец к отзывам доступ не имеет, всем рулит Alibaba. А так понятно, такие штуки нормальными получаются ну, хотя-бы, от100$.
    • Я бы не сказал. Генератор ГРН-3 обладает обалденный стабильностью выходного напряжения от 3 Гц до 250 кГц, хотя в цепи ОС установлены последовательно две лампочки СМН, правда, не помню на какое напряжение.
    • Ищите тогда косяк или сопли какие. Или БП плохой и далеко на проводах... Вы же фото не выкладываете. А шара у меня нет, чтобы по файлу продолжительностью 5 секунд определить проблему. При замкнутом входе в колонках должна быть тишина. Допустимо небольшое шипения динамика ВЧ при прислонении уха к колонке.
    • Ребята! Вопрос может и не совсем корректный! Вопрос к практикам. Я работал с УНЧ класса А, B и AB. Знаю схематику и возможность каждого. С классом D не приходилось сталкиваться. Вопрос такой: "Заслуживает ли внимания класс D для настоящего меломана, с повышенным требованием к качеству звука, через руки которого прошёл не один усилитель и ресивер." Знаю, что самый правильный ответ - надо слушать! Но всё же! С уважением Вадим
    • А как же без них собирать то? У меня много чего есть. И виллы, и грабли, и коса в сарае стоит...  Кроме времени на всё. И места. Конструктивно невозможно. Посмотрим. Экранчик на мировой фабрике прикупим, если что. При работе никаких проблем не услышал, хоть и вход там справа, где я платку буфера положил.
    • Всем привет, дабы не плодить темы, напишу тут: Для изготовления прибора нужно реле IM43TS оно же  5-1462037-8 оно же аналог HFD4/5L но у нас в стране ничего из этого прикупить не могу, так как нет,  что смешно, даже на Алике нету. Было нашёл в Чип и Дипе, но сказали привезут только от 100 штук( Может есть ещё какой то аналог этого добра у тех же китайцев или кто то в вышеуказанном приборе применил что то другое?