• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: volant
      Предложу такой вот агрегат под раздербан. Все на фото видно - это блок питания такой был. Внутри четыре штуки ТПП-320-127/220-50, пара здоровых радиаторов и по мелочи что-то. Чего переснять/померять - пишите, постараюсь по возможности оперативно ответить. Крышки верхняя и боковая есть, снял для фотографирования. Сам корпус тоже под усил подойдет. Денег хотелось бы 5000 за все в собранном виде. Отправить из Новосибирска могу ТК ПЭК, упакую очень хорошо. Оплата пересылки при получении, крайние раз восемь такой объем стоил у них в районе 500 рублей. Другие ТК тоже возможны по согласованию, но они как правило дороже.

• Автор: Evgenij123
      Проблема описана на видео. Такое поведение БП происходит при подключении любой нагрузки (в том числе и резистивной). Я заметил, что защита срабатывает тогда, когда конденсаторы на выходе полностью разряжены (при первоначальном включении БП и также как на видео, в момент выключения БП, работающий шуруповёрт разряжает выходные емкости) и при при больших токах (больше 15 -20 А). Дорожки пропаяны хорошо, ненужных контактов нет. Если БП выключить с отключенной нагрузкой, а затем заново включить, то он запустится нормально. Подскажите куда копать. Ps. В моем исполнении собран однополярный источник питания, но я думаю, что это сути не меняет.

• Автор: alexpe28
      1. Orange pi zero 256mb - 600 рублей (400р. Если берёте все сразу).
      2. Irm-05-5. Ac-dc модуль питания. Качественный от mean well. 9шт. - 350 рублей (300 если все сразу заберёте).
      3. Гибкая камера для смартфонов (эндоскоп). Подсветка, переходник, крючки, зеркальце - в комплекте. 450 рублей.
      4. ESP-07 от RobotDyn - 29шт.
      5. ESP-07 - 27шт.
      Ещё много чего есть. Сегодня дооформлю.

• Автор: Sarge
      В данной теме обсуждается Блок питания 0…30В/5А с цифровой индикацией с сайта Паяльник

Характеристики
      Выходное напряжение регулируется от 0 до 30 В.
      Выходной ток 5 А.
      Падение напряжения при токе от 1 А до 6 А ничтожно мало и на выходных показателях не отражается.
      Автор указывает что работать начинает сразу только подстроить резисторы надо. Я сделал, но ничего не работает. Напряжение не регулирует и иногда возбуждается. Посоветуйте где копать?
    • Автор: 245866196
      ВСЕМ ПРИВЕТ. Нужна помощь как преобразовать с 100в постоянки 12вольт постоянки 2А
    • При эксплуатации ЗУ обнаружился конструктивный недостаток - неустойчивое контактирование  аккумуляторов типа 14500 и 10440 из-за того, что они слишком тонкие, по сравнению с 18650. Нужно искать этот контакт поворачивая и приподнимая аккумулятор. Надёжный контакт можно обеспечить, надев на аккумулятор трубку, увеличивающую его диаметр. Хорошо подходит отрезок корпуса использованного маркера подходящего диаметра. .  
    • Я бы вообще всю схему выделил и убрал, ибо она, как бы это сказать то повежливей... Ну вы поняли... Выше Барс давал ссылку на хорошую, простую и многократно проверенную схему БП, зачем что-то изобретать? Да и рядом с ней, в соседних темах тоже неплохие есть, например. зы. Картинки лучше загружать в формате JPG или другом сжатом виде. Тогда они будут видны сразу в тексте, да и мусора в сети меньше станет.
    • Доски, кирпичи. Только железа набралось в газель с пол тонны. Ну и тряпья целый сундук "полутороспальный" деревенский. Бабулька была запасливая. Когда служил в СА, город закрытый. Офицерьё раз в год, квартиры меняло. Спрашивал, в чём смысл. Говорят от скуки. Переезд - хоть какая развлекуха.
    • Я как то проводил эксперимент,измеряю индуктивность первички транса до разборки сердечника,разбираю трансформатор и не трогая родные обмотки измеряю индуктивность сжимая сердечник рукой,индуктивность всегда получалась меньше,чем до разборки сердечника. Примерно прежнее значение удавалось получить притирая части сердечника друг к другу.Может в этом секрет заниженной индуктивности относительно расчетной?  
    • Ах да. забыл по поводу просадок. С номинальной нагрузкой(140 ватт) - расчетные 70 вольт(+/-35в). Так что, как намотаешь, то и получишь.
    • Заказывать - однозначно. Но стоимость платы в 2,1 кв.дм. на "фирме" стоит около 1200 грн., а с металлизацией методом Black Hole - около 550-600 грн. Это не коммерческий проект, для себя, но деньги тоже играют далеко не последнюю роль(к сожалению).