Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так ,что там сути..Токовыравнивающие использовать сугубо по назначению в эмиттерах,а управление и измерение тока с шунта противоположного полюса.По сути, развернуть силовой транзистор в 16-й версии и посадить коллектор на корпус ,плюс или минус там будет-- зависит от схемотехники управления и проводимости транзистора.

Пы-Сы--:..лично для себя не вижу альтернативы ,как использования металического корпуса как экрана,тем более сеть местная о трех штырьках и *земля * физически должна быть корпусной.А всю внутренность *барабашки* всегда изолирую,подключая к корпусу-экрану массу реальной схемы через конденсаторы,если нужно.Но в принципе приземленная технология может и поможет кому-то избежать конструктивных сложностей и имеет право на существование как вариант.

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 14,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Два поставь.

Вместо R26? Не получится - девайс уже собран и работает, и морду лица делать заново нет никакого желания, материалов и денех )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один многооборотный... оборотов на 10...

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем . А кто нибудь делал 16 версию , но с силовыми транзисторами в минусовой цепи - удобно коллектор сразу к корпусу , n-p-n структуры.

В обеих 17-х версиях коллектор или сток силового транзистора изолирован от корпуса.Что бы использовать теплоотводом шасси,надо перенести токовыравнивающие резисторы в исток или эмиттер,а токоизмерительный резистор в плюсовой силовой провод.Для этого не надо придумывать версию 17,а в 16-й развернуть силовой транзистор,изменить полярность ,посадить коллектор на корпус, токоизмерительные на противоположный полюс,а токовыравнивающие в эмиттера.

А что мешает посадить" изолированнный коллектор" на корпус , а после токоизмер. резистора - выход блока питания . Соответственно на всех платах( выпрямительной , силовой и т.д) "земля" не должна иметь контакта с корпусом .Может и неудобно , но у я использую пластиковые боковые и верхние крышки . Да и коэфициент теплопередачи от транзистора к радиатору получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает

Твоё зазнайство мешает - свою схему выложи, если она вообще есть, тогда и будет предметный разговор.

и в чем выражено моё зазнайство ? схему таким мудакам вылаживать не буду ! Не форум , а сборище засранцев , которые считают себя самыми умными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылаживать не буду !

Да, не нужно. Безграмотных схем хватает без вас.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не форум , а сборище засранцев , которые считают себя самыми умными.

не нравится - уходи с форума.

еще одно подобное высказывание в адрес форума и его пользователей, я тогда помогу тебе уйти.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С резистором решилось, 2 шунтовых резистора в параллель очень удачно дали нужный номинал.

Осталась одна проблемка - при включении триггерной режима БП сразу уходит в защиту, при любых положениях резисторов. При этом в режиме ограничения тока всё работает четко во всем диапазоне регулировок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир65 , спасибо за поддержку , сразу видно человек творческий . :thank_you2:

Drevnii , культурные люди на вопрос ответ дают - делаю вывод что ВЫ как ЧЕЛОВЕК - Б**ЛО :new_russian:

Григорий Т . - я вашего совета и ( или ) разрешения на публикацию схемы не спрашивал , и ни кто другой тоже . Похоже на "трепловодство" :crazy:

Starichok , я вам не тыкал , вы со мной не знакомы , просьба писать культурно , на "ВЫ" . Уходом с форума конечно ннннапугали :king: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не форум , а сборище засранцев

просьба писать культурно , на "ВЫ"

Не смеши людей. Здесь и не таких ушлёпков безграмотных видели :lol2:

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий, ты бы тоже воздержался бы от оскорблений.

а то ты взялся, к тому же, противоречить своей подписи...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для него это не оскорбление, а комплимент. Я так думаю.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий, некрасиво

если человек падает до оскорблений, пусть с ним модераторы разбираются. Это их работа.

каюсь, самого несколько раз тыкали носом. Но не за оскорбления, а в основном за некоторые недвусмысленные шуточки в адрес таких товарищей

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты модератор, что со мной разбираешься? Как-то ты себе противоречишь. :)

И где я кого оскорбил?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому будет интересно моя реализация блока 16 версии. параметры от 0 до 25в и ток до 1,5а.

Корпус от компьютерного блока питания ,а передняя панель из 2х склеенных вместе заглушек корпуса системника.

клемники тока осталось купить поставить и маркировку на панель нанести и вроде неплохой девайс будет :pilot: .

post-180953-0-99090300-1443717195_thumb.jpg

post-180953-0-11472200-1443717247_thumb.jpg

post-180953-0-14016000-1443717309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сделан, ещё мне понравились деревянные кубики, взял себе на заметку. Сделаю из многослойной фанеры. :yes:

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похож на стеклотекстолит. Гетинакс - это спрессованная бумага, пропитанная бакелитовым лаком и он темнее. Текстолит, тоже тёмный, но вместо бумаги там ткань х/б.

А, стеклотекстолит - это стеклоткань пропитанная эпоксидкой. В домашних условиях обрабатывается тяжело, а из фанеры кубики нетрудно напилить и пропитать лаком, гайки вклеить. :buba:

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас присмотрелся к бруску из которого пилил - видны ворсинки на краях ворсистые как бинт марлевый.

Значит получается текстолит! обрабатывается очень легко!

Как бы не заморачивался ,главное чтоб диэлектрик. А так спасибо за разьяснения.

Изменено пользователем mikrovoltik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...