Перейти к содержанию

Инжектор По Цене Карбюратора


Рекомендуемые сообщения

тимвал,

если реально будешь делать МС то:

1. качай даташит на mc68hc908gp32 , выбирай в каком корпусе хочешь проц.

2. тебе сюда

3. рули на msextra.com в разделе документации качай самую свежую прошивку.

4. рули на http://pemicro.com/ , регестрируйся и скачивай свежую версию prog08 - бесплатный програматор hc908 через "монитор".

5. компилируй булодер из boot_r12.asm получишь прошивку бутлодера в формате s19.(находится в папке прошивки)

6. делай плату для МС 1 в 1 как pcb v 2.2 (если будет моновпрыск то или ищи резистор 25Вт 6-8 Ом или собирай flyback)

7. собирай "стимулятор" (megastim) для проверки МС - 8 переменных резисторов верх +5В низ - масса середина аналоговый вход. И генератор 0-200 Гц с выходом открытый коллектор.

8. на выбор или собираешь отдельный программатор режим "монитор" или на плате МС на "соплях" паяешь тотже программатор. Схема по даташиту, внешний генератор любой частоты 3-14 МГц от частоты будет заисить скорость передачи дпнных - ёё можно пересчитать baud_rate = 975*F(Mhz); Свежиая версия прогера поддерживает любую скорость программирования.

9. Шьёш бутлодер.

10. Собираёшь МС, закорачиаешь джампер бутлодера, ставишь прошивку

11. убираешь джампер перезагружаешь мс - радуешься жизни.

если что с вопросами сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

пункт 5 я не делал, соответственно и 9-й, в этом нет необходимости. в s19-х из полного пакета софта в прошивках Экстра уже есть бутлодырь, нужно тупо прошить один раз полную прошивку Экстра программатором в пустой проц, а вот затем уже можно апгрейдится без программатора.

пункт 3 можно заменить на полный пакет настроечного софта + мануалы + прошивки по этому адресу http://www.diyautotune.com/downloads/tuning_software/diyautotune_software_win_052610.exe

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Есть идея, может тема не умрет :rolleyes:

Оставляем в карбюраторе поплавковую камеру, заслонки и главную дозирующую систему. Остальное глушится. Все доп системы - холостой ход, прогрев, ЭМР, ускорительный насос и т.д. реализуются электронным способом. Обоснование - остается примитивный карбюратор, но очень надежный, все тонкие и капризные системы с микродырочками и мембранками исключены. Электроника только корректирует работу базовой системы при помощи форсунки, в основном за счет дополнительного обогащения смеси на частных режимах (полная мощность, кик-даун, принудительный х.х. ....)Форсунка при этом не обязана быть полноразмерной, так как основную часть топлива дозирует старая система.

В принципе это не дает экономии по количеству обвязки датчиками, но позволяет ездить (доехать) на машине при неисправной или ненастроенной системе. Возможно постепенное наращивание системы начиная от некоторого обязательного мимнимума (холостой ход и ускорительный насос).

Все остальные настройки, типа бесконечных подборов жиклеров и загибаний носиков уск. насоса в другую камеру с целью тюниха заменяются подбором параметров с пультика.

Если такая идея где-то обговаривалась, подскажите, мне не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

:wall:

хорошая у вас трава :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Млять тему разжевали ... в рот положили и тут всё заново....

Я просто Х*ею

Изменено пользователем tightenloop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такая идея где-то обговаривалась, подскажите, мне не попадалось.

карбюратор 2ЕЕ у Фольксвагена, предшественник моновпрыска, мда... идее вашей лет 25 :D

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GM дрочестер (Rochester)4 камерный тоже был электронный и для него я сам комп делал - ну хня полная получилась

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=37215 (пост №1-10)

когда я это понял купил и собрал МС2 и постигла меня радость от эффекта и жалось в размере 300 баксов за новых дрочестер который до сих пор в гараже валяется

а теперь я клоны собираю

Изменено пользователем tightenloop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такая идея где-то обговаривалась, подскажите, мне не попадалось.

карбюратор 2ЕЕ у Фольксвагена, предшественник моновпрыска, мда... идее вашей лет 25 :D

Если бы мне хотелось поговорить о 2ЕЕ, я бы так прямо исказал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне неизвестны вообще причины побуждающие вас вести разговор о карбюраторах, а уж тем более известно ли вам о 2ЕЕ, так что уж будьте как нить более ;)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты уж извини, но это выглядит несколько по другому. если несколько утрировать для ясности то эта тема выглядит примерно так же как и тема "Давайте сделаем свою машину времени"

Вы уж слишком утрируете. Машину времени ещё никто не сделал, а электронных управлений впрыском каких только нет. Я конечно не програмист, но думаю опытному програмисту не составит труда переделать готовую программу от одного контроллера для работы на другом. Я по работе сталкиваюсь с разными системами управления Российского производства и ВЕЗДЕ используются микроконтроллеры AVR! Так что если их применить клонов мегасквиртов можно делать тысячи, а не единици. <_<

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опытные программисты обычно работают за деньги, причём неплохие, вы излишне оптимистичны в своих предположениях, если бы написать впрыск было так просто как вам кажется то их бы уже было тысячи, а не единицы... а про машину времени - это тема такая есть на этом форуме, они её скоро изобретут, им только самая малость осталась. :D

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная тема, не хуже других. Просто те, кто поставил (и даже выполнил) задачу максимум - сделать свой собственный впрыск начинают не понимать тех, у кого более скромные задачи.

Получается свой впрыск делать логично, когда вокруг море впрысков, а свой электронный карбюратор низзя, хотя карбюраторов много, а электронных нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eu1sw, мне кажется мы им мешаем вемс 2 , хм точнее хренс 2 собирать :lol:

извените мужики но по вашим высказываниям вы точно машину времени изобретаете, а дайте угадаю почему? да потомучто вы голые теоретики. Для начала напишите программу тахометра для МК и сделайте та чтобы показания в мегатюн смотреть можно было, а потом поговорим на сколько это просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tightenlop,eu1sw прошу подкиньте прошивку версии 1.0 от мегасквирта в асемблере, а то я чето не найду. Только v2.0 и v3.0. Или v1.0 в асм вообще не было?

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык тут опять последняя версия 3.0 ! А я прошу самую первую версию (1.0) 1999года выпуска! Без зажигания которая. :angry:

Ещё вопрос немного не в тему чёто CVAVR не хочет запускатся. :( Окно появится на долю секунды и выкл. Как лечить?

Изменено пользователем тимвал

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты, блин, невкуриваешь, :angry: это и есть без зажигания которая, только версия 3.0, с зажиганием уже Экстры пошли, а это базовая...

MegaSquirt Firmware / Customized Code

Original B&G Code

MegaSquirt-I standard firmware version 3.0 The base code for the MS-I, by B&G (fuel only)

MegaSquirt-II Downloader and Embedded Code Page MS-II Base Code, by B&G

'Extra' Code

MS1 Extra (aka MegaSquirt-N-Spark Extra) - (new Manuals/info here) Full standalone functionality on the MS-I CPU by James and Phil.

MSII Extra - James and Ken have taken the MS-II firmware to the next level and now have a broader featureset than what is available in MS1/Extra based on the much faster hardware of the MS2 processor, check it out here...

MS3 - Ken and James did all of the MS3 Firmware Development right from the beginning, it pretty much rocks....

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин я тормоз! :blink: Так понимяю 1.0 они притерли за ненадобностью. Ну нехай, буду пытать третью. Пасиб. :D

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин я тормоз! :blink: Так понимяю 1.0 они притерли за ненадобностью. Ну нехай, буду пытать третью. Пасиб. :D

Не ты тормоз, а лентяй. Всё давно уже сделано.И попробуй не сделать это. Тебе только разнести выходы от входов подальше.

Изменено пользователем Ludvig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая досада. А я уже начал по схеме для контроллера прогу сочинять для управления инжектором вместо зажигания. Полезу обратно в нору, прогу дописывать. Кстати, удачно декомпилировал исходную. Не смею больше мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, удачно декомпилировал исходную.

Исходную это какую? От MS? Она же в исходнике и на ассемблере. Что там декомпилировать?

Или от SECU? Так там тоже исходники выложены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аврбесик. С си у меня как-то не сложилось, могу конечно в блок-схемы перегнать, но толку мне никакого. Теперь в поиске нужного куска программы.

Один хрен - ничего не понятно.

Изменено пользователем Ludvig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Какова площадь поверхности данного радиатора?
    • @Богдан Назаренко , 4558 и 5532 на слух не отличить. Да и параметры у них практически одиннаковые. Мне показалось TL072 звучит хуже.
    • @maxim1881  Какой курс  студент ?  Прочитать схему  то умеешь ? И где - то к этой схеме есть описание  ...  Так вот по описанию и можно сделать то что  требуется ...  Я лично  два года учился , пока пришло просветение чтения схем  И так подтолкну  один блок тебе :  DD1.5 , DD1.6 , R9 C5 - генератор ... И так  далее ... Кароче  шукай  описание  в журналах на данную схему и все получится     Датчик пересечения ИК-луча Другая сфера применения аналоговых усилителей на основе микросхемы 4069 - инфракрасный датчик или фотоприемник инфракрасного сигнала. На рисунке 7 показана схема успешно эксплуатируемого уже несколько лет датчика, реагирующего на пересечение либо отражение инфракрасного луча. Интересно то, что в схеме нет широко используемых в таких случаях готовых интегральных фотоприемников. Сигнал принимается обычным ИК-фотодиодом, а усиление производится усилительными каскадами, выполненными на основе инверторов микросхемы 4069. Наличие шести инверторов в одном корпусе микросхемы 4069 позволяет весь датчик, как его приемную, так и передающую части выполнить на одной микросхеме 4069. И так, схема показана на рис. 7. Как обычно, ИК-датчик работающий на отражение или пересечение луча состоит из передатчика ИК-луча и его приемника. Передатчик ИК-луча состоит из ИК-светодиода HL1 (здесь светодиод, такой как в пультах ДУ аппаратуры), токового ключа на транзисторах VТ1 и VТ2 и генератора импульсов частотой около 8-10 kHz. Импульсы с выхода мультивибратора на элементах D1.5 и D1.6 поступают через токовый ключ на VT1 и VT2 на ИК-светодиод HL1. Резистор R11 ограничивает ток через светодиод. HL1 излучает ИК вспышки, следующие с частотой 8-10 kHz. Если существует видимость между HL1 и FH1, излученные вспышки воздействуют на фотодиод FH1 ив нем возникают импульсы тока. Благодаря резистору R1 они преобразуются в импульсы напряжения. Переменное напряжение через конденсатор С1 поступает на первый усилитель на элементе D1.1. Его в усилительный режим переводит резистор R2. Далее, через С2 усиленное переменное напряжение поступает на усилитель на D1.2. В цепи ООС D1.2 есть резистор R3, который смещает его вход в сторону напряжения логической единицы. В результате его выход смещен в сторону логического нуля. Поэтому, в отсутствие входного сигнала напряжение на С3 соответствует логическому нулю. Но при наличии входного сигнала за счет работы детектора на VD1 напряжение на С3 увеличивается до логической единицы. Выходные импульсы формирует триггер Шмитта на элементах D1.3 и D1.4. Фотодиод РН302 можно заменить любым ИК-фотодиодом. Налаживание датчика сводится к подбору сопротивления R3, чтобы при отсутствии сигнала на выходе D1.4 был ноль, а при наличии сигнала - единица. Везде вместо микросхемы 4069 можно попробовать микросхему К561ЛН2. Тюльгин Ю.М. РК-2016-03.  
    • Ух... добавили вы мне оптимизма... Никогда б не подумал что  на такой мелочёвки жулики так заморочились.. Ну как сказать... В своё время я зарабатывал на ремонте 3УСЦТ и старше (само собой и смежной технике). Потом несколько лет ремонт связной спецтехники (основная задача - настройка-обслуживание, а ремонты - то по необходимости). Но последние лет 20 паяльник используется редко и то в основном для пайки проводов-разъёмов и разной мелочёвки.
×
×
  • Создать...