Перейти к содержанию

Проектирование Видеокомплекса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем еще раз. Случайно нашел ваш форум. Очень интересный.. Возможно я создал тему не в соответствующем разделе, извините заранее. Думаю вы здесь знаете про все оборудование, монтаж и т.д. в сто раз лучше меня А я студент-заочник А у заочников знаний... сами понимаете Моя проблема заключается в том, что мне скоро защищать диплом. А я в общем как бы так сказать... не понимаю некоторых моментов. Особенно моментов касающихся DVD-HDD рекордера и станции нелинейного монтажа. Мой проект заключается в том чтобы создать что-то наподобие АСК (Аппаратно-студийный комплекс). Причем весь этот комплекс должен быть абсолютно минимизирован. Максимально дешевое оборудование. Функциональную схему прилагаю:

4838functional.JPG

Суть заключается в следующем. 3 видеокамеры Standart definition снимают определенный материал в прямом эфире. Видеосигнал по композиту поступает в видеомикшер, которым естественно управляет режиссер. Звук идет отдельно от микрофонов к аудиомикшеру (звукорежиссер).Вопрос заключается вот в чем - как сделать так, чтобы весь материал (видео и звук), кроме как идти сразу в эфир, еще и шел на запись, на определенное оборудование, а оттуда уже на монтажную, где материал монтируется и обратно через видеомикшер в эфир. На схеме стрелками все показано. Я выбрал обычный DVD/HDD рекордер Panasonic DMR-EH65 где есть композитные входы и выходы видео, и звук по RCA. Правильно ли я сделал? Можно ли соединить монтажную с ним чтобы отмонтированный материал через рекордер и видеомикшер подавать в эфир? И как ее соединить, по какому интерфейсу? Если нельзя и я нарисовал маразм, то подскажите пожалуйста что можно использовать, чтобы управлять данными с монтажной. И какую монтажную использовать? Самую простую и недорогую, но чтобы можно было бы монтировать материал Примерно так должен выглядеть процесс:

Съемка ----->Микшер--->DVD/HDD рекордер(МОЖНО ЛИ ЕГО? или что-то другое)----->Монтажная------>Записывающее устройство---->Микшер----->Эфир (МОЖНО ЛИ?)

Писал, торопился. Извините за ошибки. Очень надеюсь на вашу помощь. С уважением Афанасий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...