Перейти к содержанию

Генератор Пачки Импульсов


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Такая ситуация: Нужно сделать курсовую работу на тему "Генератор пачки импульсов". Сам я в этом деле, скажем так, чайник, поэтому обращаюсь к вам за помощью. Надеюсь сможете помочь. Может хоть что-то пойму в этом деле...

Uвых=4(В) и более

fимп.пачки=100 кГц

tпачки=100 мкс

1. В чем разница: "генератор пачки импульсов" и "ждущий генератор пачки импульсов"?

2. Что такое ждущий одновибратор, что такое мультивибратор с принудительным возбуждением и что такое автоколебательный мультивибратор?

3. Правильно ли я понимаю, что генератор пачки импульсов может состоять, например, из ждущего одновибратора и автоколебательного мультивибратора, или мультивибратора с принудительным возбуждением и автоколебательного мультивибратора?

4. Правильно ли я понимаю, что ждущий одновибратор и мультивибратор с принудительным возбуждением будут генерировать "длинные" одиночные импульсы (по длине пачки), а автоколебательный мультивибратор - короткие (как-бы внутри длинного)?

5. Можно ли сказать, что на рисунке изображена принципиальная схема генератора пачки импульсов, выполненная на мультивибраторе с принудительным возбуждением(1) и автоколебательном мультивибраторе(2)?

1.jpg

6. Каким образом происходит запуск схемы? Куда подается запускающий импульс? Для чего нужен логический элемент DD1.3? Каково функциональное назначение сопротивлений R3 и R4? Каково функциональное назначение конденсатора C3? Какую функцию выполняют R1C1 и R2C2? Для чего нужны диоды?

7. Можно ли вместо мультивибратора с принудительным возбуждением (1) использовать такую схему:

699cc072.jpg

Если можно, то какую схему лучше использовать? Правильно ли будет назвать эту схему ждущим одновибратором? Что подается на вход схемы, и что такое +Uп? Какую функцию выполняют сопротивления R1, R2 и Rб? Какую функцию выполняют конденсаторы C1 и C2? Для чего нужен диод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...